Миссия на 3 стороны.

URALSERVER66.RU #2 [@RHS;@CUP;], IP:31.28.14.201:2302

Сообщение номер:#1  Сообщение Gepa » 21 сен 2019 23:20

Выскажу свое мнение касательно миссий на 3 стороны,которая на данный момент есть на сервере.

Нововведение касательно вышки и респа на ней зеленых,это пожалуй самый критический минус на данный момент.Возможность респа в триггере в радиусе 150 метров при дружественных ботах и в первую секунду появления триггера это полный треш.Я не знаю кто до этого догадался,но это вносит просто огромный дисбаланс,на данный момент на сервере 20 слотов зеленых за которых в основном идут опытные игроки(рвать жопу в попытках взять триггер желающих мало),и вот эти 20 человек просто минируют все к чертям,занимают бункера и просто принимают атакующие тимы красных и зеленых,у которых просто невероятно маленькие шансы пробраться к вышке при таком количестве скилловиков в зеленой тиме.

В итоге все это превращается в тягомотину на целый час в ходе которой идут вялые попытки прорваться к вышке и такие же вялые перестрелки,особый цимес в том что даже если ты аки ниндзя пробираешься к вышке и буквально в 20 метрах от нее убил зеленого он просто ресаеться за тобой и убивает.И все эта миссия тянется по 4-8 часов.

Самое разумное что можно сделать это дать зеленым 2 кшм и лишить возможности респа на вышке,и даже при уничтожение вышки кшм работают.Тогда и будет 3 стороны полностью соответствующие по балансу.А на данный момент зеленые имеют все + самый лучший респаун в игре.

Если вы согласны или против отпишитесь в теме,не надо писать свои предложения только за или против,через 3 дня подведем итоги.
Gepa
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 июн 2014 21:00

Сообщение номер:#2  Сообщение Borman » 22 сен 2019 00:20

Миссия с зелеными ОК, Р/В уничтожить просто, абы желание было, разве что ставить миссию нужно на онлайне 50+, иначе дисбаланс, 10 красных(2 афк), 8 синих( 2 афк), 20 зеленых( 18 на тригере )
Служи дурачок, получишь значок :good:
Аватара пользователя
Borman
Старшина
Старшина
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 июл 2019 00:07
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: Borman

Сообщение номер:#3  Сообщение BlackSniper » 22 сен 2019 12:36

Мое мнение такого что если кто то прорывается на технике до вышки то мины(и противотанковые в том числе) Внимание взрывают эту вышку причём лепту приносит и сама техника если там был боекомплект.
Считаю что эта миссия развивает дополнительное внимание к окружению или ты труп.
Неоднозначное отношение к миссии на 3 стороны-вердикт.
Аватара пользователя
BlackSniper
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 окт 2015 21:57
Откуда: Из Сибири и дальнего востока пришел кровью,а родился в Городе Дорог.
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: Millenium

Сообщение номер:#4  Сообщение glissant_type » 22 сен 2019 13:39

За радио можете кидаться тапками.
Насчёт опытных игроков. Было недавно и 3:0 в пользу синих. Да и в tvt частенько последние один-два триггера превращаются в формальность и "избиение техникой".
Если ты не вступишь в Братство - Братство вступит в тебя.
Аватара пользователя
glissant_type
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2017 08:00
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение номер:#5  Сообщение жук » 22 сен 2019 14:06

что касается темы, то уже поднималась тут viewtopic.php?f=93&t=2488 Лично я думаю что миссия на 3 стороны как то красит игру щто ле. А для небольшого баланса надо:
1)Совесть игроков (Для "сильных", "старых", "опытных" как вам угодно ( перед боем смотрите состав команды и заходите за ту которая слабее) ( И это касается не только миссии на 3 стороны ) И не надо прикидываться дурочкой заходить за сильную сторону и птом говорить мол не видел сильной стороны или вообще не делишь слабых от сильных и все равны.
2)Цены на технику зеленых надо все же подкорректировать. (например: бмп с 30-мм пушкой 2А42 у зеленых за 30 очей а у красных за 60 . Отличие только в расцветке машины)
3)Мины напрягают только в том случае: когда народа нет. Рассядутся вокруг бункера мин наставят, особенно "прыгалки", а ты такой пробираешься 1км в одного т.к. народа мало еще и кшм подальше поставил потому что кроме тебя никто не возит и тут такое...
Что то еще хотел добавить, если вспомню напишу.

P.S. Носок уже говорил что ему проще убрать эту миссию на 3 стороны чем что то править. По этому попрошу не жаловаться, а оставить как есть.
Intel core i5 4460x 3,20 ghz ; NVIDIA GeForce Turbo GTX 970 (S24E390 (1920x1080@60Hz) ; ASRock B85 Pro4 ; 15,95 GB RAM ; 111GB SPCC Solid State Disk SCSI Disk Device (SSD)
жук
Сержант
Сержант
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 апр 2017 19:28

Сообщение номер:#6  Сообщение NosokTV » 22 сен 2019 15:03

BlackSniper писал(а):взрывают эту вышку причём лепту приносит и сама техника если там был боекомплект.

Т.е кто то подводит к мысли, сесть в бесплатный вертолет, прилететь и таранить "мины" и вышку, вокруг которых она стоит, и это типа нев*бенный тактический ход, который игру разнообразит - ага...
Gepa писал(а):Я не знаю кто до этого догадался

Странно что не знаете.
Gepa писал(а):Тогда и будет 3 стороны полностью соответствующие по балансу

В каком месте это баланс? 3 команды, 3 идентичные цели - захват города. 2 - могут сделать это за 5-6 минут, 1на - за час (либо нечестным и не логичным подрывом своей же вышки за 9 минут).
В чем мотивация зеленых не взрывать вышку?
--
Почему при всей этой писанине про зеленых, мне ни кто не может объяснить почему именно на этих картах я вижу онлайн близкий к 76 (не всегда, но все же).
Почему при их имбовости я помню насколько муторно сдерживать город целый час, даже будучи в команде с 2-3 "админами"?
жук писал(а):Носок уже говорил что ему проще убрать эту миссию на 3 стороны чем что то править. По этому попрошу не жаловаться, а оставить как есть.

Именно так. Угодить всем не получится.
Аватара пользователя
NosokTV
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26 апр 2013 19:14
Ник в игре: NosokTV

Сообщение номер:#7  Сообщение Iustum » 22 сен 2019 15:15

Спереди зеленые, сзади красные - куда воевать? Миссия на 3 стороны сильно утомляет, больше чем 1 за день сложно играть.
Ну и реакция общественности на желание играть миссию разная.
Изображение

NosokTV писал(а):Почему при всей этой писанине про зеленых, мне ни кто не может объяснить почему именно на этих картах я вижу онлайн близкий к 76 (не всегда, но все же).

Начало выпадает на праймтайм и все это дело затягивается до позднего вечера.
Точно также как это бывает и с обычными режимами.
Изображение
ArmaHolic RIP 2006 - 2021
Аватара пользователя
Iustum
МОДЕРАТОР
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 июл 2018 15:33
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: Ю'стум

Сообщение номер:#8  Сообщение glissant_type » 22 сен 2019 16:09

С миссией на три стороны, по моему мнению, сейчас только две проблемы: периодически возникающий дисбаланс по числу игроков в командах и "длительность" карты. Причём первая - обычно следствие второй (миссия затягивается до полуночи, а то и дольше).
Предлагаю два изменения:
1. через 20 (навскидку) минут после начала триггера автоматическое уничтожение антенны.
2. Таймер в этом случае на захват зелёным уменьшить до пяти минут, можно и меньше. Если вышка подорвана раньше (игроками) - девять.
Останется смысл в уничтожении радио (больше времени отбить бункер), к моменту подрыва "по таймеру" красные и синие смогут подготовить осмысленный штурм (наверно). Ну и карта будет отыгрываться быстрее, что частично решит проблему дисбаланса.
Не знаю, кстати, можно ли в tvtvt зайти за команду, в которой больше всего игроков.
Если ты не вступишь в Братство - Братство вступит в тебя.
Аватара пользователя
glissant_type
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2017 08:00
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение номер:#9  Сообщение Airat » 22 сен 2019 16:23

Да всегда дисбаланс есть,хоть на 3 стороны,хоть на 2.Что за правду вы ищете если дело просто в игроках.
Airat
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 янв 2018 10:50
Награды: 5
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)

Сообщение номер:#10  Сообщение NosokTV » 22 сен 2019 16:24

Iustum писал(а):Спереди зеленые, сзади красные - куда воевать? Миссия на 3 стороны сильно утомляет, больше чем 1 за день сложно играть.
Ну и реакция общественности на желание играть миссию разная.
Начало выпадает на праймтайм и все это дело затягивается до позднего вечера.
Точно также как это бывает и с обычными режимами.

Если и так, и сяк все утомительно, может тогда лучше отдохнуть и не играть?
Про праймтайм забавно, карты на час - гавно, карта на 4+ часа - гавно, обычные карты - тоже гавно, утомляет...окей.
--
Как я уже писал выше и раньше - проще убрать. С понедельника карт на 3 стороны не будет, посмотрим что утомлять будет и какой там "онлайн".
:te_ma-clo_se:
Аватара пользователя
NosokTV
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26 апр 2013 19:14
Ник в игре: NosokTV

След.

Вернуться в Server #2 [@RHS;@CUP;]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1