Выдуманные истории, о которых не возможно молчать.

URALSERVER66.RU #2 [@RHS;@CUP;], IP:31.28.14.201:2302

Сообщение номер:#11  Сообщение KaMeG » 27 мар 2024 10:10

Начнём с того, что никакой ситуации позволяющей атаковать цели на территории базы. Кроме ситуации когда игрок не имеет возможности её предотвратить (например если ракета имеет гсн и пуск был произведён до входа цели на территорию базы) во всех остальных случаях игрок в состоянии не допустить нападение на базу.
Под абьюзом базы считается ситуация когда игрок умышленно использует территорию базы с целью нарушения другими игроками пункта 2.7
Если в процессе сражения один из участников решает выйти из него, он имеет право вернуться на свою базу.
KaMeG
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 06 дек 2016 20:28

Сообщение номер:#12  Сообщение glissant_type » 27 мар 2024 12:41

второй атеист писал(а):Интересует конкретное обсуждение приведённых примеров как вместе так и в совокупности, сопоставляя каждый, и исправления пункта правил, нежели подтверждение того факта, что проблема имеется, и игнорировать её, говоря, что всё было хорошо, пока труба не прорвала, не приветствуется.

Если считать действия игрока в приведённых случаях абьюзом, то получится, что на любой технике возвращаться на ТО можно только после полного израсходования боезапаса. Или вообще за возвращение.
Потому что "знал, что за ним гонятся и стреляют" - недоказуемо. Определить, что ушёл на базу из-за стечения обстоятельств, а не чтобы спрятаться "в домик" - тоже.
Будет просто генератор срачей.
Давайте ещё гренадёра забаним за то что он висит в углу карты по десять минут, потом сбрасывает бомбу и улетает на базу. А что - уходит от справедливого возмездия.
Имхо: нынешнее положение вещей оптимально и при нём правила трактуются более-менее одинаково, а не так, как когда-то было, к примеру, с компом базы и 1/2 расстояния до неё.
Если ты не вступишь в Братство - Братство вступит в тебя.
Аватара пользователя
glissant_type
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 мар 2017 08:00
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение номер:#13  Сообщение второй атеист » 27 мар 2024 16:40

P.P писал(а):есть еще почти две недели для того, что бы сформировать свой взгляд.

не флудите в моей теме, если есть желание получить ответ от админисратора - обратитесь к более компетентным админисративным человекам, контакты его можете получить в у меня в личке в дискорде.

KaMeG писал(а):Начнём с того, что никакой ситуации позволяющей атаковать цели на территории базы. Кроме ситуации когда игрок не имеет возможности её предотвратить (например если ракета имеет гсн и пуск был произведён до входа цели на территорию базы) во всех остальных случаях игрок в состоянии не допустить нападение на базу.

Хорошо, база - это табу.
KaMeG писал(а):Под абьюзом базы считается ситуация когда игрок умышленно использует территорию базы с целью нарушения другими игроками пункта 2.7
Если в процессе сражения один из участников решает выйти из него, он имеет право вернуться на свою базу.

Некое противоречие в этих двух предложениях. Тогда я могу стоять в метре от зоны базы и стрелять по противнику и в процессе сражения решу выйти из боя, вернувшись на базу, если это разрешено - так и скажи. Хочется, конечно более комментария по предложенным примерам, в частности к последствиям для всех трёх игроков после этих ситуаций, конечно в совокупности с описанным ниже этих примеров.
Ситуация когда игрок умышленно использует территорию базы - это ситуация, когда человек умышленно уходит от ответственности перед противником после развязанного конфликта, действия, которое сподвигло противника преследовать его до самой базы/вступить с ним в бой.

glissant_type писал(а):Если считать действия игрока в приведённых случаях абьюзом, то получится, что на любой технике возвращаться на ТО можно только после полного израсходования боезапаса. Или вообще за возвращение.

Если ты возвращаешься на базу, после того как совершил убийство/захват/нападение на противника, то будь готов принять бой от угрозы, которая может поджидать в процессе пути к базе. Что и регламентируют нынешние правила, как я описал в стартовом сообщении. Если же ничего не надо менять в нынешних правилах - то в таком случае кто и как должен/не должен быть наказан в моих трёх примерах, с учётом описанного ниже этих примеров.
Аватара пользователя
второй атеист
МОДЕРАТОР
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2021 12:51
Ник в игре: Атеист

Сообщение номер:#14  Сообщение P.P » 27 мар 2024 19:06

второй атеист писал(а):
P.P писал(а):есть еще почти две недели для того, что бы сформировать свой взгляд.

не флудите в моей теме, если есть желание получить ответ от админисратора - обратитесь к более компетентным админисративным человекам, контакты его можете получить в у меня в личке в дискорде.

леща получишь дерзить будешь.

будь добр, растолкуй как бы ты решил поставленные тобою стиуации.
а мы тут обсудим, правильны были бы твои выводы.
Аватара пользователя
P.P
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 12 янв 2013 18:11
Откуда: St.Petersburg

Сообщение номер:#15  Сообщение второй атеист » 27 мар 2024 19:30

P.P писал(а):будь добр, растолкуй как бы ты решил поставленные тобою стиуации.
а мы тут обсудим, правильны были бы твои выводы.

1. нарушителем в трёх случаях является игрок В и его ожидает:
a) наказание на использование территории преимуществ нахождения внутри территории базы сразу после нападения на противника.
б) возможная смертная казнь игрока В игроков Б на территории своей базы при изменении пункта 2.7 правил.
2. Либо нарушителем в трёх случаях является игрок Б и его ждёт блокировка , при условии, что на момент ситуации, он имея в распоряжении администраторские права и право выбора наказания игрока В по пункту 2.7 правил(- Запрещается абьюзить территорию базы (когда игрок совершил выстрел и сразу спрятался на территории базы)), из за нарушения пункта 2.7 (Преднамеренное нападение на базу противоположной команды (в том числе находящиеся в зоне базы сооружения, технику и игроков)) для совершения наказания.

Все пункты я написал на основе своих предположениях, просто подумал, почему бы и нет? Может такая ситуация произойдет, а мы её уже разберём и не будет в следующем тратить на это время.
Аватара пользователя
второй атеист
МОДЕРАТОР
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2021 12:51
Ник в игре: Атеист

Сообщение номер:#16  Сообщение glissant_type » 27 мар 2024 19:53

второй атеист писал(а):
P.P писал(а):есть еще почти две недели для того, что бы сформировать свой взгляд.

не флудите в моей теме, если есть желание получить ответ от админисратора - обратитесь к более компетентным админисративным человекам, контакты его можете получить в у меня в личке в дискорде.

KaMeG писал(а):Начнём с того, что никакой ситуации позволяющей атаковать цели на территории базы. Кроме ситуации когда игрок не имеет возможности её предотвратить (например если ракета имеет гсн и пуск был произведён до входа цели на территорию базы) во всех остальных случаях игрок в состоянии не допустить нападение на базу.

Хорошо, база - это табу.
KaMeG писал(а):Под абьюзом базы считается ситуация когда игрок умышленно использует территорию базы с целью нарушения другими игроками пункта 2.7
Если в процессе сражения один из участников решает выйти из него, он имеет право вернуться на свою базу.

Некое противоречие в этих двух предложениях. Тогда я могу стоять в метре от зоны базы и стрелять по противнику и в процессе сражения решу выйти из боя, вернувшись на базу, если это разрешено - так и скажи. Хочется, конечно более комментария по предложенным примерам, в частности к последствиям для всех трёх игроков после этих ситуаций, конечно в совокупности с описанным ниже этих примеров.
Ситуация когда игрок умышленно использует территорию базы - это ситуация, когда человек умышленно уходит от ответственности перед противником после развязанного конфликта, действия, которое сподвигло противника преследовать его до самой базы/вступить с ним в бой.

glissant_type писал(а):Если считать действия игрока в приведённых случаях абьюзом, то получится, что на любой технике возвращаться на ТО можно только после полного израсходования боезапаса. Или вообще за возвращение.

Если ты возвращаешься на базу, после того как совершил убийство/захват/нападение на противника, то будь готов принять бой от угрозы, которая может поджидать в процессе пути к базе. Что и регламентируют нынешние правила, как я описал в стартовом сообщении. Если же ничего не надо менять в нынешних правилах - то в таком случае кто и как должен/не должен быть наказан в моих трёх примерах, с учётом описанного ниже этих примеров.

Улететь в бан должен только тот, кто выбивает технику в кругу базы. Во всех примерах. Собственно, по нынешним правилам так и есть.
Минусы введения дополнительных "но" я уже описал.
Если ты не вступишь в Братство - Братство вступит в тебя.
Аватара пользователя
glissant_type
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 мар 2017 08:00
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение номер:#17  Сообщение glissant_type » 27 мар 2024 20:00

Ну и если игрок считает, что спрятавшийся на своей базе противник абьюзит правило - он может написать жалобу на форум.
Это гораздо лучше, чем много-много жалоб и банов за уничтожение техники в кругу (а это точно будет, если в правилах будут исключения).
Если ты не вступишь в Братство - Братство вступит в тебя.
Аватара пользователя
glissant_type
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 мар 2017 08:00
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение номер:#18  Сообщение BbICTPEJI » 09 апр 2024 00:21

Вдруг пригодится мысль, как уравновесить досаду игрока Б и игроку В лещишку отвесить.

Чтобы отбить желание у любителей нырять ненадолго и прятаться в кругу базы, сделать таймер на повторный возможный выезд через ... минут, например 15.
Когда БК полный и игрок пытается абьюзить базу , то въезжая, влетая в "домик" он должен понимать, что его техника на 15 минут пределы базы технически покинуть не сможет.
Воюешь, воюй до конца, или жди повторной возможности сесть в технику.
Время 15 минут, можно +- определить.
Дайте мне BARRETT, и я вылезу из кустов и уйду далеко в горы...
Аватара пользователя
BbICTPEJI
Прапорщик
Прапорщик
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 янв 2019 15:08
Ник в игре: KosTik

Сообщение номер:#19  Сообщение aleksandrm83 » 09 апр 2024 20:00

В дискорде предлагали разрешить открывать огонь с базы во всё что видно и наверное это правильно, разрешить стрелять с базы во всё что шевелится, а по базе стрелять запретить, нефиг лезть к базе противника.
Ситуация с преследованием противника уходяшего в с сторону соей базы она спорная, успел убить до границы базы всё хорошо, убил на базе уже нарушение правил, но опять же если это было преследование уходящей на базе боевой техники я бы рассматривал как смягчающее обстоятельство, особенно если это бои воздух/воздух. Если это сбитие техники вылетающей с базы или просто стоящей на базе это отягчающее соответственно
в игре Aleksander
aleksandrm83
Полковник
Полковник
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 27 июл 2015 20:57
Ник в игре: Aleksander

Сообщение номер:#20  Сообщение HEMI » 21 апр 2024 06:34

При всем моем глубоком уважениии к администрации и ТС пункты 1.3 и 1.4 делают вопрос ТС риторическим. Возможно стоит откорректировать определения событий?
HEMI
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 сен 2022 17:55
Ник в игре: HEMI

Пред.След.

Вернуться в Server #2 [@RHS;@CUP;]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron