2.2. Использование ников и отрядов

Разговоры обо всём

Сообщение номер:#1  Сообщение NosokTV » 14 апр 2021 18:18

Вчера, 13.04.21, на сервере присутствовал игрок Nikita, использовавший шеврон [SSG].
Arma3_x64_13-04-2021_17-28-32-108.png

Скрин, какой есть. Перевод Schutzstaffell
В процессе игры администраторы несколько раз кикали игрока, а в дальнейшем устно попросили убрать шеврон, ссылаясь на нацистскую символику.
Бундесвер
Информация из интернета говорит, что символика принадлежит действующей армии ФРГ и кроме того что это опять крест с белым кантом с символикой вермахта связи не имеет.
В дальнейшем прозвучали повторные требования сменить шеврон (хотя ситуация с игроком уже решилась) и в целом постановка задачи банить, всю подобную символику.
Аргументация P.P. по данному вопросу:
2021-04-13 (8).png

Внятных аргументов почему шеврон ФРГ = нацизм и его нельзя, если на сервере уже давно есть вот это, не последовало.
20210413215526_1.jpg

20210413215621_1.jpg


Если трактовка действующих правил, для новой администрации, началась с подобных вольностей, я со своей стороны вынужден выпилить любую символику принадлежащую или схожу с реальной из контента миссии на сервере, во избежание причин для блокировки кого либо и отключить отображение отрядов в игре (речь действительно про ВСЮ символику) и оставить только Красную и Синюю команды.

Я настаиваю на публичном обсуждении вопроса, что из "шевроном/отрядов" запрещено и по какой причине, если теперь нет привязки к законодательству РФ и разного роде реестрам, на которые ссылались ранее.
Индивидов которые в WW2 "за сомнительную сторону" играют и таскаю шевроны потом по остальным серверам не защищаю, но хотелось бы знать, что будет предпринято, когда кто то оскорбится шевроном ЛНД/ДНР или БЧБ.

Сильно хочется увидеть внятные комментарии товарища P.P.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
NosokTV
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26 апр 2013 19:14
Ник в игре: NosokTV

Сообщение номер:#2  Сообщение P.P » 14 апр 2021 19:07

мое мнение, что любая кастомная символика шеврона игрока хотя бы отдаленно напоминающая нацистскую - не должна быть допущена.
это касается исключительно нацистской символики. и только шевронов и имен игроков.
шевронов республик это не касается. по крайней мере у меня к ним претензий нет.
да и прецедентов с заходом игроков с шевронами республик вроде бы небыло.

политику на сервер нести не стоит,
но нацистскую гниду - буду гнать сса*ми тряпками.
Аватара пользователя
P.P
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 12 янв 2013 18:11
Откуда: St.Petersburg

Сообщение номер:#3  Сообщение NosokTV » 14 апр 2021 19:12

P.P писал(а):мое мнение, что любая кастомная символика шеврона игрока хотя бы отдаленно напоминающая нацистскую - не должна быть допущена.

Мой аккаунт на форуме, за аватар попадающий под описание "только крестики белые на черном.и свастики. азовы всякие. и т.п." по какой причине за заблокирован?
По какой причине гл. администратор не чесался, да и сейчас игнорирует, наличие техники Германской на сервере, с идентичным шевроном?
У Тебя нет претензий, только администрация состоит из 7 человек. А у них какие претензии?
А те кто на сервер зайдут и озвучат тебе претензию за БЧБ, как реагировать будешь? Тоже сразу напишешь "бан пермач, до смены шеврона"?
Изображение
Аватара пользователя
NosokTV
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26 апр 2013 19:14
Ник в игре: NosokTV

Сообщение номер:#4  Сообщение NosokTV » 14 апр 2021 19:17

P.P писал(а):шевронов республик это не касается. по крайней мере у меня к ним претензий нет.
да и прецедентов с заходом игроков с шевронами республик вроде бы небыло.

Ой, а что это тут такое на вчерашнем скриншоте:
screenshot-cdn.discordapp.com-2021.04.14-21_15_07.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
NosokTV
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26 апр 2013 19:14
Ник в игре: NosokTV

Сообщение номер:#5  Сообщение babai1 » 14 апр 2021 19:23

А игрокам можно высказываться?
Аватара пользователя
babai1
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 22 фев 2020 19:14
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: Babai

Сообщение номер:#6  Сообщение P.P » 14 апр 2021 19:24

дело не в сочетании цветов "белый и черный" как таковых, а в смысловой нагрузке, которую вкладывает игрок в свою аватарку/шеврон/имя.


2.2. Использование ников и отрядов (названий, аббревиатур, описания и т.д) содержащих: хамство, оскорбления, выражения, унижающие достоинство, рекламу и любую другую информацию оскорбительного характера.

то, что на скриншоте в никах SSG, ЛНР - мне например без разницы.
если кого то оскорбляет - пускай это озвучат.
Аватара пользователя
P.P
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 12 янв 2013 18:11
Откуда: St.Petersburg

Сообщение номер:#7  Сообщение NosokTV » 14 апр 2021 19:24

babai1 писал(а):А игрокам можно высказываться?

NosokTV писал(а):Я настаиваю на публичном обсуждении вопроса, что из "шевроном/отрядов" запрещено и по какой причине, если теперь нет привязки к законодательству РФ и разного роде реестрам, на которые ссылались ранее.
Изображение
Аватара пользователя
NosokTV
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26 апр 2013 19:14
Ник в игре: NosokTV

Сообщение номер:#8  Сообщение P.P » 14 апр 2021 19:24

babai1 писал(а):А игрокам можно высказываться?

разумеется. более того, нужно.
Аватара пользователя
P.P
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 12 янв 2013 18:11
Откуда: St.Petersburg

Сообщение номер:#9  Сообщение NosokTV » 14 апр 2021 19:25

P.P писал(а):дело не в сочетании цветов "белый и черный" как таковых, а в смысловой нагрузке, которую вкладывает игрок в свою аватарку/шеврон/имя.

Расскажешь какую "негативную нагрузку" вложили ФРГ в свой шеврон?
P.P писал(а):если кого то оскорбляет - пускай это озвучат.

И что будет? Я в первом сообщении задал вопрос, про реакцию администрации, на такие "оскорбления".
Изображение
Аватара пользователя
NosokTV
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26 апр 2013 19:14
Ник в игре: NosokTV

Сообщение номер:#10  Сообщение P.P » 14 апр 2021 19:28

NosokTV писал(а):
P.P писал(а):дело не в сочетании цветов "белый и черный" как таковых, а в смысловой нагрузке, которую вкладывает игрок в свою аватарку/шеврон/имя.

Расскажешь какую "негативную нагрузку" вложили ФРГ в свой шеврон?

я не считаю полезным занятием разбираться в сортах этого.
Аватара пользователя
P.P
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 12 янв 2013 18:11
Откуда: St.Petersburg

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1