кемпинг базы или утилизация артиллерии противника?

Разговоры обо всём

Сообщение номер:#1  Сообщение Odysseys » 09 дек 2020 22:45

Большая просьба ответить на пункты, по заданным вопросам по порядку. Вопрос к администрации, также мнение игроков интересно:

1) Допустим я поднял в воздух вертолет, что бы обезвредить артиллерию противника, которая работает от 3 км, от края базы противника - я могу ее отработать так близко к ихней базе ?
2) Как в первом примере, в поиске артиллерии, по пути следования я встретил боевой вертолет или транспортник с техникой на дистанции от 3 до 5 км от базы противника ( дистанция в данном примере условная ) - могу ли я отработать вертолет? или это кемпинг базы?
Odysseys
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 05 июл 2018 11:37
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)

Сообщение номер:#2  Сообщение Tovarich » 10 дек 2020 07:23

Odysseys писал(а):Большая просьба ответить на пункты, по заданным вопросам по порядку. Вопрос к администрации, также мнение игроков интересно:

1) Допустим я поднял в воздух вертолет, что бы обезвредить артиллерию противника, которая работает от 3 км, от края базы противника - я могу ее отработать так близко к ихней базе ?
2) Как в первом примере, в поиске артиллерии, по пути следования я встретил боевой вертолет или транспортник с техникой на дистанции от 3 до 5 км от базы противника ( дистанция в данном примере условная ) - могу ли я отработать вертолет? или это кемпинг базы?


Лично моё мнение:
1) Если противник ведёт огонь по триггеру ты имеешь право уничтожить его где бы он ни был.
2) Как мне думается- да. Кемпингом бы считалось если вы поставили разведчика смотреть за базой противника и по инфе уже выдвинулись на перехват и осуществили его в дистанции больше половины от триггера до базы противника.
Аватара пользователя
Tovarich
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 окт 2020 16:44
Откуда: РФ.Сибирь.Красноярск.
Награды: 1
Почетный Тролль (1)
Ник в игре: Tovarich[RUS]

Сообщение номер:#3  Сообщение LUSTRA » 10 дек 2020 09:46

Ну естественно арту можно выбивать. Она же по нам работает. Мы ее и с админами, и без выбивали, вроде никто бан не получал))
А вот насчет вертух. Нет установленных четких правил, но лично я и некоторые не залетаем в зону действия засвета и никого там не трогаем, кроме арты и байтеров. В этой зоне уже высоки риски всплеска нытья и банов. Семен как раз примерно на таком расстоянии от базы сбил Бабая - получил бан.
Изображение
Аватара пользователя
LUSTRA
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 июн 2019 12:47
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: [URAL]LUSTRA

Сообщение номер:#4  Сообщение zomgw » 10 дек 2020 13:09

LUSTRA писал(а):Семен как раз примерно на таком расстоянии от базы сбил Бабая - получил бан.


Давайте только вот эту чушь не писать тут, ролики с "расстоянием" мы видели. Человек летел на вертолёт, который только вылетел с базы, и сбил его в ~1.4км от края базы, при этом до тригера там минимум 7-8км.

Давайте вот эти сказки про "нивиноватая я, он сам пришёл" исключим из дискуссий.
Аватара пользователя
zomgw
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 окт 2019 11:06
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: zomgw|run&run

Сообщение номер:#5  Сообщение LUSTRA » 10 дек 2020 13:23

zomgw писал(а):
LUSTRA писал(а):Семен как раз примерно на таком расстоянии от базы сбил Бабая - получил бан.


Давайте только вот эту чушь не писать тут, ролики с "расстоянием" мы видели. Человек летел на вертолёт, который только вылетел с базы, и сбил его в ~1.4км от края базы, при этом до тригера там минимум 7-8км.

Давайте вот эти сказки про "нивиноватая я, он сам пришёл" исключим из дискуссий.


Я про «невиноватых» ничего не писал. Сам себе придумал мотив, чтобы высказать непонятно что.
Я не считаю Семена невиноватым. Я говорю про то, что в зоне засвета уже лучше быть настороженным и отказываться от мыслей сбивать кого-то в ней.
Изображение
Аватара пользователя
LUSTRA
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 июн 2019 12:47
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: [URAL]LUSTRA

Сообщение номер:#6  Сообщение glissant_type » 10 дек 2020 15:58

По моему скромному мнению, прямо вот кемпинг базы - сбитие вертолётов с кшм вблизи базы и ведение их с беспилотника от базы до высадки (после чего они сжигаются с вертолёта/техники/арты).
Сбитие в таких же условиях тех, кто тащит технику или себя любимого - просто такой ГЕЙмплей.
В сбитие боевых вертолётов за пределами базы проблемы вообще не вижу.
Если ты не вступишь в Братство - Братство вступит в тебя.
Аватара пользователя
glissant_type
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 мар 2017 08:00
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение номер:#7  Сообщение Odysseys » 13 дек 2020 23:59

glissant_type писал(а):По моему скромному мнению, прямо вот кемпинг базы - сбитие вертолётов с кшм вблизи базы и ведение их с беспилотника от базы до высадки (после чего они сжигаются с вертолёта/техники/арты).
Сбитие в таких же условиях тех, кто тащит технику или себя любимого - просто такой ГЕЙмплей.
В сбитие боевых вертолётов за пределами базы проблемы вообще не вижу.


Спасибо за ответ. То есть, я должен игнорировать транспортные вертолеты с техникой, которые в априори несут угрозу, но имею полное право работать по боевым вертолетам вылетевшим с базы противника, пока я ищу артиллерию противника - раз уж наши пути пересеклись ? и если я не сожгу вертолет, то он сожжет меня, в поиске артиллерии :)
Odysseys
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 05 июл 2018 11:37
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)

Сообщение номер:#8  Сообщение glissant_type » 14 дек 2020 10:01

Odysseys писал(а): Спасибо за ответ. То есть, я должен игнорировать транспортные вертолеты с техникой, которые в априори несут угрозу, но имею полное право работать по боевым вертолетам вылетевшим с базы противника, пока я ищу артиллерию противника - раз уж наши пути пересеклись ? и если я не сожгу вертолет, то он сожжет меня, в поиске артиллерии :)


Ну я так это вижу. Чёрт с ней, с техникой, но кшм всё-таки должны доставляться к триггеру. Иначе это уже не tvt, а отстрел ботов.
А вообще, сколько тут играю - столько и идёт разговор про кемп базы.
Если ты не вступишь в Братство - Братство вступит в тебя.
Аватара пользователя
glissant_type
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 мар 2017 08:00
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение номер:#9  Сообщение NosokTV » 14 дек 2020 12:05

Odysseys писал(а):Спасибо за ответ. То есть, я должен игнорировать транспортные вертолеты с техникой, которые в априори несут угрозу, но имею полное право работать по боевым вертолетам вылетевшим с базы противника, пока я ищу артиллерию противника - раз уж наши пути пересеклись ? и если я не сожгу вертолет, то он сожжет меня, в поиске артиллерии :)

Вас вообще у базы быть не должно, для начала.
Артиллерия не у границы стоит, а в 3,5км от центра. Т.е минимум в 2,5км от края. После того как выбили ее, ушли, для чего там остаётесь?
Про имеете право работать по боевым - хз, они при такой трактовке, имеют право по вам с базы долобить, раз вы "кемперите" по сути, а вы по ним нет.
1 может собьёте, а дальше тунга/эвенжер с базы вас легально выбьет и хоть унойтесь на форуме, они будут правы.

По моему, проще сделать то зачем прилетели близко и улететь по выполнению и только, чем разбираться где же там дыра в правилах.
Да и всегда есть 1.1 и 1.3, которыми админ будет пользоваться.
Воюйте в городе.

А если Арта проблема - ну давайте до 5км увеличим зону запрета от центра базы или ещё лучше, тебе 50-60% от расстояния база-триггер.
Но учтите, при этом любые залеты вглубь этой зоны - уже придется аргументировать зачем вы это делали.
Аватара пользователя
NosokTV
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26 апр 2013 19:14
Ник в игре: NosokTV

Сообщение номер:#10  Сообщение zomgw » 14 дек 2020 15:20

NosokTV писал(а):А если Арта проблема - ну давайте до 5км увеличим зону запрета от центра базы или ещё лучше, тебе 50-60% от расстояния база-триггер.
Но учтите, при этом любые залеты вглубь этой зоны - уже придется аргументировать зачем вы это делали.


Вообще это не самое плохое решение. Всё-таки арта у нас вроде как только на больших картах, и там есть место для такого движения. Но тут надо поспрашивать артиллеристов, как им там и без этого (3 км, а не 5) весело живётся.
Аватара пользователя
zomgw
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 окт 2019 11:06
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: zomgw|run&run

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2