Сервер говно, одни читеры и кемпедристы

Разговоры обо всём

Сообщение номер:#1  Сообщение ilnurik » 21 июн 2020 13:28

Интересные события порой происходят на сервере... Порой некоторые люди не справившись с игровой ситуацией на сервере идут строчить на форумы разные жалобы. Вот например: убрать глушители. С какой целью? Ну вот убил снайпер/стрелок нашего героя. Не один раз, а сразу по нескольку. И герой наш не разобравшись идет жаловаться: "Сервер говно, одни читеры и кемпедристы. Давайте замутим голосование "за" убрать навесное на оружие". "Хорошо, уберем" говорит добрый админ. В итоги страдает часть аудитории сервера.
Что я хочу сказать. Наш главный герой не решает проблему на сервере поиском кемпера, определением местоположения, не занимает правильного положения не маневрирует по складкам местности, не предупреждает товарищей по оружии; а просто бежит жаловаться на форум. Потому что так проще. Убрал глушитель и все... задача упрощается. Быстро услышал, быстро нашел. Теряется уникальный игровой опыт.
Итак вывод: не важно есть глушитель у противника, крепче ли броня, сильна ли техника, болт в штанах длиннее... Самое главное - это правильные маневры и правильная оценка обстановки. Не переться на прямую к цели, а уметь правильно подобраться, учитывая всевозможные сильные стороны противника. Хоть мы и играем в просто игрушку, но баланса как и в жизни вам никогда не достигнуть, но потерять часть хорошей аудитории запросто.
B360-A PRO; Intel Core i7-8700; Patriot Viper red led 16 Gb 2x8 2666 MHz; MSI GF RTX 2070 Ventus 8 Gb; AeroCool KCAS 800 W BRONZE; WD Green 2 Tb, Samsung 250 Gb; ssd: WD Green 240 Gb, Vertex 60 Gb; CPU cooler: deepCool GAMMAXX 300; ATX: ZALMAN Z9. :)
Аватара пользователя
ilnurik
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2020 21:24
Ник в игре: ilnur(Ильнур)

Сообщение номер:#2  Сообщение rpy » 21 июн 2020 13:30

ilnurik писал(а):Интересные события порой происходят на сервере... Порой некоторые люди не справившись с игровой ситуацией на сервере идут строчить на форумы разные жалобы. Вот например: убрать глушители. С какой целью? Ну вот убил снайпер/стрелок нашего героя. Не один раз, а сразу по нескольку. И герой наш не разобравшись идет жаловаться: "Сервер говно, одни читеры и кемпедристы. Давайте замутим голосование "за" убрать навесное на оружие". "Хорошо, уберем" говорит добрый админ. В итоги страдает часть аудитории сервера.
Что я хочу сказать. Наш главный герой не решает проблему на сервере поиском кемпера, определением местоположения, не занимает правильного положения не маневрирует по складкам местности, не предупреждает товарищей по оружии; а просто бежит жаловаться на форум. Потому что так проще. Убрал глушитель и все... задача упрощается. Быстро услышал, быстро нашел. Теряется уникальный игровой опыт.
Итак вывод: не важно есть глушитель у противника, крепче ли броня, сильна ли техника, болт в штанах длиннее... Самое главное - это правильные маневры и правильная оценка обстановки. Не переться на прямую к цели, а уметь правильно подобраться, учитывая всевозможные сильные стороны противника. Хоть мы и играем в просто игрушку, но баланса как и в жизни вам никогда не достигнуть, но потерять часть хорошей аудитории запросто.


согласен.
...ладно, спорить с админами, на примере гру, бесполезно!!! @Anelina

rpy
Майор
Майор
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 окт 2017 12:35

Сообщение номер:#3  Сообщение Full Metal » 21 июн 2020 13:47

Полностью согласен
Full Metal
Рядовой
Рядовой
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2020 10:03
Ник в игре: Full Metal

Сообщение номер:#4  Сообщение DeMBR » 21 июн 2020 14:00

Смотрю в книгу - вижу фигу.
Изначально тема с глушителями была за то, что бы добавить глушители на снайперские винтовки и дмр винтовки, так как те же 7,62 пукалки используются для этих целей с большим успехом.
В итоге предложение было отклонено и предоставлен выбор:
1 убираем глушаки со всего
2 оставляем все как есть, но снимаем с пулемётов
Большинство голосовало за первый вариант.
Не надо сейчас искать виноватого/недовольного/ябеду, заставили сменить шаблон игры - о ужас, не посидеть теперь в кустах/доме всю игру с бесшумным форт/куп печенег.
Аватара пользователя
DeMBR
Подполковник
Подполковник
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 05 авг 2014 15:23
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)
Ник в игре: D3M8R

Сообщение номер:#5  Сообщение P.P » 21 июн 2020 14:31

ilnurik писал(а):Интересные события порой происходят на сервере... Порой некоторые люди не справившись с игровой ситуацией на сервере идут строчить на форумы разные жалобы. Вот например: убрать глушители. С какой целью? Ну вот убил снайпер/стрелок нашего героя. Не один раз, а сразу по нескольку. И герой наш не разобравшись идет жаловаться: "Сервер говно, одни читеры и кемпедристы. Давайте замутим голосование "за" убрать навесное на оружие". "Хорошо, уберем" говорит добрый админ. В итоги страдает часть аудитории сервера.
Что я хочу сказать. Наш главный герой не решает проблему на сервере поиском кемпера, определением местоположения, не занимает правильного положения не маневрирует по складкам местности, не предупреждает товарищей по оружии; а просто бежит жаловаться на форум. Потому что так проще. Убрал глушитель и все... задача упрощается. Быстро услышал, быстро нашел. Теряется уникальный игровой опыт.
Итак вывод: не важно есть глушитель у противника, крепче ли броня, сильна ли техника, болт в штанах длиннее... Самое главное - это правильные маневры и правильная оценка обстановки. Не переться на прямую к цели, а уметь правильно подобраться, учитывая всевозможные сильные стороны противника. Хоть мы и играем в просто игрушку, но баланса как и в жизни вам никогда не достигнуть, но потерять часть хорошей аудитории запросто.


абсолютно согласен.
когда человек пишет то, чего ты не понимаешь - наверняка что то умное сказал.
либо его просто текст на абзацы разбивать не учили. что бы речь была хоть как то вменяема.
не осилил.
Аватара пользователя
P.P
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 12 янв 2013 18:11
Откуда: St.Petersburg

Сообщение номер:#6  Сообщение ilnurik » 21 июн 2020 14:35

DeMBR писал(а):Смотрю в книгу - вижу фигу.
Изначально тема с глушителями была за то, что бы добавить глушители на снайперские винтовки и дмр винтовки, так как те же 7,62 пукалки используются для этих целей с большим успехом.
В итоге предложение было отклонено и предоставлен выбор:
1 убираем глушаки со всего
2 оставляем все как есть, но снимаем с пулемётов
Большинство голосовало за первый вариант.
Не надо сейчас искать виноватого/недовольного/ябеду, заставили сменить шаблон игры - о ужас, не посидеть теперь в кустах/доме всю игру с бесшумным форт/куп печенег.


Именно данный шаблон игры привлекает меня и многих игроков на сервер. Если я захочу изменить игру, просто найду другой серв. И не хотел кого-то обидеть или задеть, а хотел выразить свою мысль, что ограничивая возможности игрока, вы уменьшаете вероятность получить уникальный опыт. Приведу пример на себе. Я люблю кемперов/снайперов, а именно убивать. О знаете как приятно порой найти этого кустового пушистого заср... простите, игрока который несколько раз тебя ловил. Это чувство мести и удовлетворения. А сколько при этом ты сделал предположений, выводов, маневров совершил, чтоб его поймать и наказать. А тут мне упростили задачу. Услышал, навелся, убил. Да, порой бесят снайпера без звуков выстрела и с одного попадания. Но тут он не виноват, а ты сам. Сам подставился под прицел, сам допустил ошибку. А, благо, сервер прощает такую ошибку респавном. Еще не стоит забывать, что некоторые люди любят играть на дистанции. Это их выбор. Каждый на сервере имеет право выбирать именно ту роль, которая ему нравится.
Мой вывод: нужно уметь подстраиваться под врага, а не сервер под определенных игроков. А игра должна развиваться в сторону расширения возможностей игрока. Хороший пример: мод Enhanced Movement.
B360-A PRO; Intel Core i7-8700; Patriot Viper red led 16 Gb 2x8 2666 MHz; MSI GF RTX 2070 Ventus 8 Gb; AeroCool KCAS 800 W BRONZE; WD Green 2 Tb, Samsung 250 Gb; ssd: WD Green 240 Gb, Vertex 60 Gb; CPU cooler: deepCool GAMMAXX 300; ATX: ZALMAN Z9. :)
Аватара пользователя
ilnurik
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2020 21:24
Ник в игре: ilnur(Ильнур)

Сообщение номер:#7  Сообщение P.P » 21 июн 2020 14:50

ilnurik писал(а):Интересные события порой происходят на сервере...

а по существу:
были на сервере времена и с теплаками, были теперь считай и с глушаками.
надоело, пожаловались/наныли или проголосовали - не суть важно как изменили.
изменили пробуем, не понравится - через время вернем.

сейчас не производим кардинальных изменений геймплея, так, что бы отвернуть какую то часть игроков полностью.
по крайней мере стараемся.
на оборот и слушаем, и меняем в угоду вам же интересного игрового процесса.
а всем никогда угодить не возможно.

я на самом деле удивлен, что голосование по глушителям окончилось с каким то результатом.
обычно, как правило, голосовалки результировали 50/50 и решение приходилось брать на себя администрации.
здесь нет. сами выбрали, теперь будем пробовать.
Аватара пользователя
P.P
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 12 янв 2013 18:11
Откуда: St.Petersburg

Сообщение номер:#8  Сообщение Киса » 21 июн 2020 15:02

ilnurik писал(а):Интересные события порой происходят на сервере... Порой некоторые люди не справившись с игровой ситуацией на сервере идут строчить на форумы разные жалобы. Вот например: убрать глушители. С какой целью? Ну вот убил снайпер/стрелок нашего героя. Не один раз, а сразу по нескольку. И герой наш не разобравшись идет жаловаться: "Сервер говно, одни читеры и кемпедристы. Давайте замутим голосование "за" убрать навесное на оружие". "Хорошо, уберем" говорит добрый админ. В итоги страдает часть аудитории сервера.
Что я хочу сказать. Наш главный герой не решает проблему на сервере поиском кемпера, определением местоположения, не занимает правильного положения не маневрирует по складкам местности, не предупреждает товарищей по оружии; а просто бежит жаловаться на форум. Потому что так проще. Убрал глушитель и все... задача упрощается. Быстро услышал, быстро нашел. Теряется уникальный игровой опыт.
Итак вывод: не важно есть глушитель у противника, крепче ли броня, сильна ли техника, болт в штанах длиннее... Самое главное - это правильные маневры и правильная оценка обстановки. Не переться на прямую к цели, а уметь правильно подобраться, учитывая всевозможные сильные стороны противника. Хоть мы и играем в просто игрушку, но баланса как и в жизни вам никогда не достигнуть, но потерять часть хорошей аудитории запросто.

На сколько я помню(могу ошибаться ) похожая ситуация была с зеленой командой...Что очень грустно (
Изображение Просто можно много кому пермач дать , но вони будет много (с) Echo_1
Аватара пользователя
Киса
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 сен 2019 21:21
Ник в игре: Kuca<3

Сообщение номер:#9  Сообщение NosokTV » 21 июн 2020 15:14

Замечательно название темы, которое обязательно через время появится в поиске яндекса или гугла. Спасибо вам, автор, за такой подарок площадке.
--
О чем тема? Высказать недовольство можно и сообщением в чате, если это просто высказывание без идеи дальнейших действий.
20 проголосовало, остальные провафлили момент, с надеждой что ничего не изменится. Ну играйте теперь с этим или, как выше сказано, ищите другой сервер. Раз больше никак мнение высказать остальное большинство не может, обсуждать нечего.
Аватара пользователя
NosokTV
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26 апр 2013 19:14
Ник в игре: NosokTV

Сообщение номер:#10  Сообщение гренадер » 21 июн 2020 18:00

Автор темы немного заблуждается. Основная задача это не поиск кемпедристов по складкам местности на горах, в кустах где-нибудь за триггером ибо это бесполезное дело - всех не найдешь и не заставишь играть по-другому. Основная задача - захват триггера. Отсутствие глушаков на дальнобойной стрелковке значительно способствует этому и ускоряет процесс. Так что абсолютно согласен с решением.
Аватара пользователя
гренадер
МОДЕРАТОР
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 06 янв 2016 17:46
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: гренадёр

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1