бесплатные вертолёты транспортные и правила

Разговоры обо всём

Сообщение номер:#1  Сообщение maxbroker » 12 мар 2020 09:35

всем привет. есть просьба к администрации - проясните вопрос по поводу того как и кому нужно можно использовать бесплатный вертолёт и прописано ли это где-то в правилах. вчера имела место притензия ко мне от пары игроков за то что я верт с базы забрал и типа кшм не взял, при том что был второй верт и кроме кшм не было никакой другой техники для транспортировки. игроки сообщили мне что правилами запрещено летать на траспортнике. я вернул верт на базу. за все время нашей дискуссии кшм и второй верт так и стояли на базе и никто их не брал. хочется понимать что прав. чесно говоря подусталот всех правилознавцев и их истолкований.
maxbroker
Ст.лейтенант
Ст.лейтенант
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 янв 2016 00:32
Ник в игре: BROKER

Сообщение номер:#2  Сообщение zomgw » 12 мар 2020 10:24

Я не из администрации, но скажу тут еще раз:

Для полетушек: "я хочу в тыл зайти", "мне нужон вертолет для разведки", "я летать не умею, хочу поучиться" или "я хочу миномет развернуть в другой стороне" - ты покупаешь свой вертолет. Лично твои хотелки ты реализуешь через свои очки.

Два транспортника на базе нужны для транспортировки кшм. Да, конечно, когда две кшм целы, и тебе нужно принести свою машинку за 15 км, а машинка стоит как сам транспортный вертолет - кажется разумным взять и бесплатный. Для перевозки своей тушки в тригер есть кшм-ки/личные вертолеты.

Вот только кшм-ки уж больно часто горят "дуплетом" или с небольшим перерывом, а на таскание своей техники уходят по 5+ минут, и потом 2 на респавн вертолета. Итого - кшм сожгли, а вертушка появится только через 3-5 минут после респавна кшм. Хотя напомню, что подцепить кшм-ку можно практически всегда сразу при ее спавне (т.е. ситуация вертолет есть, кшм нет - лучше, чем кшм есть, а вертолета нет).

Но когда ты хочешь "полетать в тыл/другую часть карты", потому что это нужно/хочется лично тебе, даже с благими целями "арту надо выбить" или еще что - купи свой вертолет. Стоит он 5 очей, и 15 транспортник - для личных хотелок вполне себе подъемная сумма.

По крайне мере - я так вижу эту ситуацию. Ну и да, разграничивать потом "а я летал потому что было нужно/там кшм на базе была не заспавнена" - с героями, которые просто заходят и лезут в ближайший к ним транспорт - ну такое себе. И все вот эти "та кшм стоит на базе, а ее никто не забирает, второй верт есть" - это какие-то попытки обойти систему. Потому что когда кшм в тригере сгорит - ты вряд ли будешь на середине пути биться на вертолете в землю, и, скорее всего, продолжишь лететь "по своим делам", а то что там транспортника на базе второго нет, а кшм-ки уже 2 - тебя будет волновать в последнюю очередь, ибо "когда брал - кшм не было". Проходили, знаем.
Аватара пользователя
zomgw
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 окт 2019 11:06
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: zomgw|run&run

Сообщение номер:#3  Сообщение maxbroker » 12 мар 2020 10:30

Как возить кшм и что с ней делать я знаю отлично. Но вопрос в другом. Правилами запрещено брать верт?
maxbroker
Ст.лейтенант
Ст.лейтенант
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 янв 2016 00:32
Ник в игре: BROKER

Сообщение номер:#4  Сообщение maxbroker » 12 мар 2020 10:35

и еще момент. если вошел только в игру. минуту в игре. команда сливает. хочешь помочь. а тут тебе начинают в мозг изливать не понятную информацию о том что куда и как и еще правилами прикрываясь. Купить верт отлично - но не за что и просить не хотел я в тот момент. а у людей горело так как сливали и решили видимо что я виноват. отлично. мне не тяжело сменить команду. а вы далее сливайте.
maxbroker
Ст.лейтенант
Ст.лейтенант
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 янв 2016 00:32
Ник в игре: BROKER

Сообщение номер:#5  Сообщение zomgw » 12 мар 2020 10:54

maxbroker писал(а):Как возить кшм и что с ней делать я знаю отлично. Но вопрос в другом. Правилами запрещено брать верт?


2.8. Преднамеренное создание помех игровому процессу.


Именно под этот пункт попадают обвиняемые в "нецелевом" использовании вертолета. Нет, абсолютно очевидно, что людей за это не каждый раз банят/сразу на них накидываются. Но ты, вроде как, не первый день на сервере, и должен был сам видеть отношение игроков к таким пользованиям. Обычно админы на месте решают - нарушает человек, или нет. Смысла писать в правилах, например: "нельзя на базе устраивать вакханалью" - администрация не видит, и их можно понять, ибо все проблемы не перечислишь, и такие случаи чаще всего индивидуальны, поэтому и есть полурезиновый пункт, который вполне себе решает такие проблемы.

maxbroker писал(а):и еще момент. если вошел только в игру. минуту в игре. команда сливает. хочешь помочь. а тут тебе начинают в мозг изливать не понятную информацию о том что куда и как и еще правилами прикрываясь. Купить верт отлично - но не за что и просить не хотел я в тот момент. а у людей горело так как сливали и решили видимо что я виноват. отлично. мне не тяжело сменить команду. а вы далее сливайте.


Зашел в игру, хочешь помочь, но рядом стоит халявный вертолет, который можно взять без проблем? Ну так именно так все "сажусь в то что вижу" и делают. Подход не для этого сервера, не? На других серверах (режимах) бывает такое - стоит транспортник + транспорт - специально для этого, и вот катайся себе сколько хочешь, люди даже особо ныть не будут (до поры до времени). А тут так не надо делать, вроде бы именно к этому игроки пришли.

Прикольно получается - сделать "доброе дело" хотел, а попросить на него очей - не хотел. Не вяжется. Доброе дело тут выглядит как "доброе" только тебе лично, например сесть где-то с другой стороны и пойти по тылам. Команде это, честно говоря, не сильно нужно (помогает/не помогает и эффективность оставим за скобками).

Люди ничего не сливали, а воевали в тригере. И мимоходом просмотр карты их немного удивил - опять какой-то герой взял транспортник с базы, и полетел "по своим делам". То, что у этого героя еще и ник знакомый - только усугубляет ситуацию, т.к. вроде уже не первый день, знаешь как тут все обустроено.

То, что там кто-то что-то слил "из-за тебя" никто тебе ни разу не сказал, но ты можешь что угодно додумывать себе и придумывать, чтобы найти предлог и перейти в другую команду - дело личное, правилами не запрещено, ага.
Аватара пользователя
zomgw
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 окт 2019 11:06
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: zomgw|run&run

Сообщение номер:#6  Сообщение DeMBR » 12 мар 2020 10:56

2.8. Преднамеренное создание помех игровому процессу.
Но давайте все-таки рассуждать логически, если вертолета стоит два, а кшм 1 штука, то нет ничего страшного что бы воспользоваться вертолетом. Даже если выбили кшм в триггере (прям вот только что), всегда можно попросить (наорать в VON) о самовыпиле для благих целей т.к. кшм одна на базе, а вторая вот вот реснется.
А можно было и по другому сделать, захватить кшм, привезти поближе, а дальше лететь по своим делам.
И совершенно иная ситуация, когда обе кшм на базе, а какой-то вумник забрал транспортник и не алле в чате. Тогда как минимум православный кик.
Аватара пользователя
DeMBR
Подполковник
Подполковник
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 05 авг 2014 15:23
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)
Ник в игре: D3M8R

Сообщение номер:#7  Сообщение maxbroker » 12 мар 2020 11:15

Все дело в том что не мешал я никакому процессу. более того когда я шел к верту кшм вообще не было, а потом я и не смотрел. Вертов было два и техники не было. Кшм так и осталась стоять и никто ее не взял. Я думаю она еще минут пять там с моего выхода стояла. 2.8. тут вообще не в тему. 2.8 можно дать тогда всей команде что кшм игнорит и всех в бан. Мы говорим о конкретном действии и правилах. Мне сказали что бы я нарушаю правила, где прописано что верт для кшм. смысл был в этом. Я поэтому и говорю и поднимаю вопрос. Есть в правилах такое или не? Вопрос риторический. Кто правила читал тот все знает, а те кто не читал отправляют читать других и ссылаются на правила.
maxbroker
Ст.лейтенант
Ст.лейтенант
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 янв 2016 00:32
Ник в игре: BROKER

Сообщение номер:#8  Сообщение maxbroker » 12 мар 2020 11:27

И вообще понятие мешать игровому процессу очень субьективно. Уже эту тему както проходили, когда меня кикнули за то что я кшмки часто переставлял и при этом еще и возил их один в команде. А их через пять мин жгли и я летал и возил кшм все игру, потом мне надоел ои я начал просто переставлять, и в итоге еще был кикнут за это.
2.8 пукт для тех кто кшм увез за границу карты или кататется хер знает где и т.д
И если я помешал, то будьте добры жалобу с доказательствами и аргументами. А по факту был флуд в канал вообще не о чем и пользы от флуда ноль. Но за флуд нен банят. За ссылание и на несуществующие правила и нравоучения не банят. Верт я вернул. а кшм и ныне там. Вот поэтому и просьба прояснить и прописать в правилах если таки нельзя брать верт. А если таки можно то тогда я буду знать куда отправлять людей и на что. Я никому никогда не грублю и не учу как играть. И хочу вежливого отношения взаимного. а фантазии и домыслы, мнения чужие как играть меня мало интересуют. Есть правила игры и я им следую.
maxbroker
Ст.лейтенант
Ст.лейтенант
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 янв 2016 00:32
Ник в игре: BROKER

Сообщение номер:#9  Сообщение Odysseys » 14 мар 2020 10:47

Кстати да,этот момент размытый и трактуется по разному,а в правилах я не видел трактовки,за все время игры я понимаю это следующим образом (опять же субъективное мнение):

1)транспортник предназначен для кшм,но есть исключения.
2)если обе кшм активны,вы можете взять вертолет и пользоваться им,ровно до того момента,как КШМ появится в ангаре,на базе,при этом второго транспорт отсутствует на базе.В этом случае лучше всего разбить вертолет.
3) Даже если из за не хватки очков вы не приобрели свой транспортный вертолет и уже перевозите технику на общем транспортнике,а кшм вдруг выбили и она скоро явится на базе - вы обязаны как можно скорее посадить его или организовать команду (в голосовом или чате) для покупки транспортника,например:
- скиньтесь/купите транспортник для доставки кшм,я верну очки,как только соберу.

Конечно можно этим не замарачиваться и в априори не брать транспортники,что бы таких ситуаций не возникало,но я это так вижу,например
Odysseys
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 05 июл 2018 11:37
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)

Сообщение номер:#10  Сообщение NosokTV » 14 мар 2020 15:02

Есть просто 2 транспортника.
Для КШМ, для техники, для высадки пехоты, для команды в общем.
--
Когда игрок вместо того чтоб открыть карту и увидеть что кшм в триггере одна, значит вторая появится в течении минуты, берет верт и в 1 лицо летит в никуда, просто потому что - вы его можете порицать. Если в игре есть админ или этот товарищ только подобным и занимается, регулярно - заявку на него.
Если все хорошо, КШМ целы, берите, пользуйтесь.
Как альтернатива спец. есть покупные транспортники, на случай наличия в команде "индивидов".
Никаких правил и ограничений нет, вы сами себе строите геймплей, все командой.
Аватара пользователя
NosokTV
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26 апр 2013 19:14
Ник в игре: NosokTV


Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron