Помогите с выбором

Разговоры обо всём

Сообщение номер:#1  Сообщение bobycream » 04 сен 2019 16:44

Предыстория. :np:
Был у меня замечательный монитор BenQ G2420HD с TN+film матрицей. Играл я, смотрел фильм, печатал работу, учебу... в общем был он на все случаи жизни. Цвета не всратые, четкость отличная...меня почти устраивало. Не знаю чего все гонят на TN. Сгорел , монитор сгорел :(((
Настоящее. :rtfm:
Поддался я мейнстриму и взял BenQ BL2480 c IPS :mad4: И как же я уху поел, когда его включил... ладно хрен с ним, что мало герц. Ладно, что отклик всратый. Ладно, что цвета меня не устраивают и яркость (да, уважаемый читатель, я знаю, что есть настройки в пк и на самом мониторе, я все перетыкал. Эта дрисня не дает нужного мне результата). Но самое главное это его четкость...Её нет. Вот просто её нет. Иконки на рабочем столе? - пошел ты в дырень , говорит мне монитор. Работа в Word/ Excel ? - Посыпь себе песка в глаза, будет приятней. Говорит мне монитор. Арма? пхахаха, сына, ты дальше 66 метров нечего не увидишь, лососни креветку, опять же говорит мне мониор... Видео качеством 1080? ну-ну, такое ощущение, что это 480.//Кстати! Хороший тест - это зайти в доту и посмотреть на миникарту или иконки итемов. На старом мониторе были четкие линии, границы и тд. Всегда приятно удивлялся проработанностью этих вещей.// Я будто, блин, играю в 8 битный денди (Картинка про е*учего шакала, который сжимает). А вишенка на торте это диагональ 23.8 по факту, вместо 24. Этот монитор меня сожмет, шакал
Будущее. :help:
Фильтры я конечно и сам натыкать могу - 24 диагональ, матрица - пофигу, но думаю про TN . Разрешение FullHD (а нафига на 24 и 1060 больше?), герцовочку не приоритет, но в идеале 144. Отклик явно не ниже 3 мс. Без "понтов", подсветки и прочей шелухи. Но проблема в том, что даже покупая в магазине никак не проверить монитор на битые пиксели, не говоря уже о проблеме описанной выше.
Кто что посоветует? Поделится своими мыслями и опытом? :help:
P.S. хоспади даже этот текст, буква одна на одной, 10 из 10 шакалов :mad6:
bobycream
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2019 19:30
Ник в игре: Echo_1

Сообщение номер:#2  Сообщение Gospodin » 04 сен 2019 17:11

Первое что пришло на ум после прочитанного текста выше, посмотреть стоимость монитора BenQ BL2480, по яндекс маркету средняя цена 8000, я сомневаюсь что на сегодняшний день за такие деньги будет адекватное качество IPS матрицы. В 2014 году приобретал ASUS PB278Q, отдал за него в районе 27000, никаких проблем с картинкой нет и не было! Если вы бюджет хотя бы в два раза увеличите возьмете относительно хороший монитор на долгие годы, все таки это ваши глаза и экономить на здоровье, ну дело такое.
Gospodin
Старшина
Старшина
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 ноя 2017 01:17

Сообщение номер:#3  Сообщение bobycream » 04 сен 2019 17:26

Gospodin писал(а):Первое что пришло на ум после прочитанного текста выше, посмотреть стоимость монитора BenQ BL2480, по яндекс маркету средняя цена 8000, я сомневаюсь что на сегодняшний день за такие деньги будет адекватное качество IPS матрицы. В 2014 году приобретал ASUS PB278Q, отдал за него в районе 27000, никаких проблем с картинкой нет и не было! Если вы бюджет хотя бы в два раза увеличите возьмете относительно хороший монитор на долгие годы, все таки это ваши глаза и экономить на здоровье, ну дело такое.

я просто не шарю, думал это норм
p.s. за червонец взял =( и тут он мне насцал в карман, сук (монитор)
p.s. [2] 27 дюймов у меня глаза в разные стороны будут
bobycream
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2019 19:30
Ник в игре: Echo_1

Сообщение номер:#4  Сообщение P.P » 04 сен 2019 18:36

bobycream писал(а):
Gospodin писал(а):Первое что пришло на ум после прочитанного текста выше, посмотреть стоимость монитора BenQ BL2480, по яндекс маркету средняя цена 8000, я сомневаюсь что на сегодняшний день за такие деньги будет адекватное качество IPS матрицы. В 2014 году приобретал ASUS PB278Q, отдал за него в районе 27000, никаких проблем с картинкой нет и не было! Если вы бюджет хотя бы в два раза увеличите возьмете относительно хороший монитор на долгие годы, все таки это ваши глаза и экономить на здоровье, ну дело такое.

я просто не шарю, думал это норм
p.s. за червонец взял =( и тут он мне насцал в карман, сук (монитор)
p.s. [2] 27 дюймов у меня глаза в разные стороны будут

Конечно глупый вопрос, но, монитор точно правильно подключен (HDMI, DisplayPort) ?
Через VGA (D-Sub) - картинка по любому будет размазана...
Аватара пользователя
P.P
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: 12 янв 2013 18:11
Откуда: St.Petersburg

Сообщение номер:#5  Сообщение bobycream » 04 сен 2019 19:25

P.P писал(а):
bobycream писал(а):
Gospodin писал(а):Первое что пришло на ум после прочитанного текста выше, посмотреть стоимость монитора BenQ BL2480, по яндекс маркету средняя цена 8000, я сомневаюсь что на сегодняшний день за такие деньги будет адекватное качество IPS матрицы. В 2014 году приобретал ASUS PB278Q, отдал за него в районе 27000, никаких проблем с картинкой нет и не было! Если вы бюджет хотя бы в два раза увеличите возьмете относительно хороший монитор на долгие годы, все таки это ваши глаза и экономить на здоровье, ну дело такое.

я просто не шарю, думал это норм
p.s. за червонец взял =( и тут он мне насцал в карман, сук (монитор)
p.s. [2] 27 дюймов у меня глаза в разные стороны будут

Конечно глупый вопрос, но, монитор точно правильно подключен (HDMI, DisplayPort) ?
Через VGA (D-Sub) - картинка по любому будет размазана...

Сейчас через HDMI . Через дисплейпорт подключал - тоже самое .
bobycream
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2019 19:30
Ник в игре: Echo_1

Сообщение номер:#6  Сообщение DeMBR » 04 сен 2019 21:52

Так может его обменять или вернуть ?
Аватара пользователя
DeMBR
Подполковник
Подполковник
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 05 авг 2014 15:23
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)
Ник в игре: D3M8R

Сообщение номер:#7  Сообщение NosokTV » 04 сен 2019 21:59

В чем проблема откалибровать монитор? Про настройки хоть и написано, но про калибровку ни слова.
После цветовой калибровки всегда винда предлагает выполнить настройку текста ClearType.
Яб посоветовал вообще самое простое для начала, драйвера попробовать найти и скачать к данному монитору.
Аватара пользователя
NosokTV
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26 апр 2013 19:14
Ник в игре: NosokTV

Сообщение номер:#8  Сообщение bobycream » 05 сен 2019 10:24

DeMBR писал(а):Так может его обменять или вернуть ?

долго объяснять. Cкажу , что по закону не получится
NosokTV писал(а):В чем проблема откалибровать монитор? Про настройки хоть и написано, но про калибровку ни слова.
После цветовой калибровки всегда винда предлагает выполнить настройку текста ClearType.
Яб посоветовал вообще самое простое для начала, драйвера попробовать найти и скачать к данному монитору.

это в априори делается, дровишки и калибровка . можно даже через сайт калибровку. Ну и сама винда и драйвер пак солюшн пишет, что все актуально и установлено

Во дела, действительно никто 24 дюймовые не использует что ли?
bobycream
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2019 19:30
Ник в игре: Echo_1

Сообщение номер:#9  Сообщение P.P » 05 сен 2019 16:01

bobycream писал(а):
DeMBR писал(а):Так может его обменять или вернуть ?

долго объяснять. Cкажу , что по закону не получится
NosokTV писал(а):В чем проблема откалибровать монитор? Про настройки хоть и написано, но про калибровку ни слова.
После цветовой калибровки всегда винда предлагает выполнить настройку текста ClearType.
Яб посоветовал вообще самое простое для начала, драйвера попробовать найти и скачать к данному монитору.

это в априори делается, дровишки и калибровка . можно даже через сайт калибровку. Ну и сама винда и драйвер пак солюшн пишет, что все актуально и установлено

Во дела, действительно никто 24 дюймовые не использует что ли?

у меня древний T24A350, в первый день поигрался с настройками, понял что по дефолту все отлично и никогда больше в них не заходил.
ни дрова, ни коррекцию никогда даже не трогал.
весь офис уставлен 23-24 самсунгами (ни одна сотня штук). никому и в голову не приходило ничего подстраивать.
брал на пробу какой то LG, нельзя сказать, что не понравился чем то конкретным,.. просто не то и пробовать больше не буду.

в общем для меня жк панель - это только самсунг.
Аватара пользователя
P.P
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: 12 янв 2013 18:11
Откуда: St.Petersburg

Сообщение номер:#10  Сообщение maxbroker » 05 сен 2019 16:09

Ты можешь видео телефоном отснять как монитор показывает картинку в разных режимах (фильм, игра,текст)? Интересно глянуть.может просто матрица бракованная?
maxbroker
Ст.лейтенант
Ст.лейтенант
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 янв 2016 00:32
Ник в игре: BROKER

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2