СТРАХ и НЕНАВИСТЬ к СНАЙПЕРАМ...

Разговоры обо всём

Сообщение номер:#1  Сообщение BbICTPEJI » 06 май 2019 12:13

Подниму часто, практически через тригер, выскакивающую из некоторых не особо лояльных игроков ТЕМУ о СНАЙПИНГЕ.

Столько агрессии, мата, неуважения и иногда необоснованной критики к залегшим на холмах... Сразу в мут их)

Выскажитесь прошу Вас в этой теме, выплесните все здесь, и в следующих боях, может будет меньше такого отношения к снайперам. Дайте советы, что еще сделать полезного этим ребятам с оптикой, пытающимся прикрыть Ваши спины и быть полезными для команды. По фильмам, на реальной войне снайперов ненавидели вроде бы только враги.

Скорее всего, концепция самого сервера, предполагая активный штурм точки и победу в виде именно захвата и удержания вышек, делает мясо бойца ближнего боя ценнее в разы.
И объяснимо, что ребята злятся, погибая на острие атаки, штурмуя вышки, а снайпер в их понимании, в утепленном гилике и комфортном кустике, играет в свой тир.
(Хм...ПодИдея - может сделать на пробу - лимит смертей команды за тригер -150 например :-)))) тогда фраги тоже будут иметь значение)

Друзья, повторюсь, я недавно на сервере.
Многое очень и очень нравится. Хочется улучшить общими усилиями атмосферу и впечатления от игрового процесса.

Вероятно это выглядит как некое оправдание именно моих действий, в 90% сыгранных мною боев на сервере, я выбирал роль снайпера-диверсанта.
В ближнем бою, лицом к лицу, и это было много раз, я проигрывал, 8 из 10 раз, согласитесь, неприятно. Может это железо, пинг, фпс, может моя реакция хуже, или оружие не легче и скорострельнее. Или опыт?)))

Что же может полезного сделать СНАЙПЕР-НАБЛЮДАТЕЛЬ-ДИВЕРСАНТ (что я пытаюсь делать):

1) Определить сектор респа противника и передать вектор движения союзникам
2) Дать метку на технику, или кшм
3) Находясь вдали от гущи боя и в большинстве случаев на высоте, мне удобнее использовать ПЗРК против подлетающих вертушек и часто несущих КШМ. Сколько я их сбил, не счесть. Но это для союзников часто проходит незаметно, хотя на победу то влияет) БПЛ тоже пожег немало.
4) Минирование ПП минами и ПТ SLAM вероятных направлений перемещения вражеской КШМ, пока эффективности немного, но подрывы техники делал.
5) АнтиСнайпинг, одна из первых задач осмотреть все на 360 градусов возможные укрытия снайперов-конкурентов, отдальномерить их идеально, и сделать один точный ВЫСТРЕЛ.:-)

С уважением приму максимальную критику к моей игре. Ну и можете похвалить, если таковое было)

Кидайте тапки Господа)
Чем больше критики, тем ценнее МЫ (многих уже знаю, кто так играет) будем!
Дайте мне BARRETT, и я вылезу из кустов и уйду далеко в горы...
Аватара пользователя
BbICTPEJI
Прапорщик
Прапорщик
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 янв 2019 15:08
Ник в игре: KosTik

Сообщение номер:#2  Сообщение NosokTV » 06 май 2019 14:01

BbICTPEJI писал(а):Многое очень и очень нравится. Хочется улучшить общими усилиями атмосферу и впечатления от игрового процесса.

Люди не могут научится годами, попробовать все доступные способы достучатся до со-командников, если срочно требуется и просто начинают их матом крыть в VON. Потом гордые сидят, типа молодцы, а вы о "снайперах" пишите, которые во всем виноваты.
Вы как раз, по описанию, правильно играете и очень полезны для взятия триггера.
Могу вам посоветовать только жалобы начать составлять, на тех кто действительно палку перегибает, баня им поможет...или серверу и его атмосфере.
Аватара пользователя
NosokTV
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26 апр 2013 19:14
Ник в игре: NosokTV

Сообщение номер:#3  Сообщение Iustum » 06 май 2019 14:56

1-2,3 человека может и могут быть полезными...но не пол команды.
Вы можете играть как хотите, хоть под базой лечь. Главное не в нашей команде. Чтобы обороняя бункер, мы не были обеспокоены его штурмом.

Я просто оставлю это здесь. КПД снайперства раскрывается на 4:39


ps Взято из сообщества сервера в ВК.
Изображение
ArmaHolic RIP 2006 - 2021
Аватара пользователя
Iustum
МОДЕРАТОР
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 июл 2018 15:33
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: Ю'стум

Сообщение номер:#4  Сообщение Tactical _ra1nbow » 06 май 2019 15:53

Бесят не активные диверсанты, а именно косые снайперы. Бежишь в триггер, на горе 10 своих снайперов и в поле из окна тебя убивает пулеметчик. Такие добрые чувства просыпаются к снайперам.
Tactical _ra1nbow
Ст.лейтенант
Ст.лейтенант
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 07 ноя 2017 15:33

Сообщение номер:#5  Сообщение Mihon » 06 май 2019 17:25

:lol: :lol: :lol: вы странные... В тех кто порой спрашивает какой прицел взять к снайперской винтовке, таскает с собой кучу клейморов! :good: ищите панацею в победе команды. Ну ну.
Mihon
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 янв 2016 17:29
Откуда: Гибралтар
Награды: 1
Лучший боец (1)

Сообщение номер:#6  Сообщение DeMBR » 06 май 2019 21:53

Я из полезных снайперов знаю троих человек всего (Нос не в счет, он диверсант без болтовки, который ходит,бегает,ползает и выносит КШМ, но в этом списке он должен быть)
1. Chamberland
2. Pavlo
3. BbICTPEJI (собственно говоря, этот бесит больше всего :D)
Эти три (четыре с Носом) должны играть в разных командах и этого достаточно.
Только сегодня бомбил на Такистане, когда оставалось 2 минуты я погнал Машку под Б3 и в течении 30 секунд ни один человек не реснулся под бункером, потому, что лежали-бежали (зачем-то)
Смысла от такого снайпинга нет.
Аватара пользователя
DeMBR
Подполковник
Подполковник
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 05 авг 2014 15:23
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)
Ник в игре: D3M8R

Сообщение номер:#7  Сообщение SALOMON » 06 май 2019 23:58

"СТРАХ и НЕНАВИСТЬ к СНАЙПЕРАМ..." Что бы был страх надо делать один выстрел но нужный, скажем на флаге бункера. Что бы была ненависть достаточно взять "оптику" в руки и стрелять от КШМ (примерно 200 метров). Хочешь быть нужным команде проси у команды на дартер (БПЛА с теплаком пока есть) так ты сможешь давать максимум инфы, себе искать цели, давать лазер на цель для поражения КШМ либо техники врага, когда ты вот это всё сможешь реализовать то поверь команда твоя будет тебе благодарна сильно. :friends:
Аватара пользователя
SALOMON
Капитан
Капитан
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25 фев 2017 21:23
Откуда: Краснодарский край. Анапа
Награды: 6
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)

Сообщение номер:#8  Сообщение Ruby » 07 май 2019 07:43

Добавлю свои пять копеек. Уфф!!
Жертвами пулеметчиков, снайперов и прочих метких стрелков чаще всего становятся бегуны по открытой местности, а особенно бегуны по открытым склонам гор. Тут винить в своей гибели 13ти летнего Петю с 15фпс не стоит. Спасение в руках утопающих.
Особенно высокие потери при попытке взять бункер. Там и мины, и кемпера, и даже иногда техника..
От меня небольшой лайфхак, тем кому вероисповедание не позволяет может и не пригодится, но остальным возможно поможет. Проверено неоднократно. Используйте дымы.
Ruby
Мл.сержант
Мл.сержант
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2019 21:29

Сообщение номер:#9  Сообщение Ruby » 07 май 2019 07:48

SALOMON писал(а):"команда твоя будет тебе благодарна сильно. :friends:


Сомневаюсь. Уронил на подходах к триггерам не один десяток вертолётов противника с кшм, техникой да и просто боевых. Благодати не ощутил :) и очки к тому же начисляются очень редко..
Ruby
Мл.сержант
Мл.сержант
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2019 21:29

Сообщение номер:#10  Сообщение SALOMON » 07 май 2019 11:14

Ruby писал(а):
SALOMON писал(а):"команда твоя будет тебе благодарна сильно. :friends:


Сомневаюсь. Уронил на подходах к триггерам не один десяток вертолётов противника с кшм, техникой да и просто боевых. Благодати не ощутил :) и очки к тому же начисляются очень редко..

Хах, а ты хотел слова в свой адрес : "Спасибо" что ли? Ты выполняешь задачу, команда на тебя рассчитывает. Да ты очень редко услышишь слова благодарности, ну ты и не женский пол что бы быть уж таким неженкой знаешь ли, это спасибо выражается в уважении игроков к тебе и доверии, это далеко не за один раз делается. Себя в пример не буду ставить, я пришёл вообще играть не умел по инету в арме, хотя более 10 тыс. часов было наиграно в офлайне, учился смотрел слушал чего куда как зачем (в рамках сервера) и думаю познал дзень (конечно не кому не скажу своё познание)))
Аватара пользователя
SALOMON
Капитан
Капитан
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25 фев 2017 21:23
Откуда: Краснодарский край. Анапа
Награды: 6
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2