Поддержка серверов (Опрос)

Разговоры обо всём

Сообщение номер:#1  Сообщение maxbroker » 01 мар 2019 20:59

Привет. Сделал небольшую статистику за последние полтора года. В общем за 17 месяцев на поддержку сервера нужно было 68000 (и + 63000 на обнову железа). Задонатили в общем за данный период 72523 (это с учетом примерно 8000 на серв.железо). Снизу рейтинг ТОП не анонимных донатеров за данный период. Погрешность допускаю в подсчетах так как хотел просто общую картину показать. А теперь пару вопрос ко всем игрокам (не администрации):
1. Как вы считаете стоит ли делать обязательный донат в размере 50 или 100 р в месяц за игру на УРАЛСЕРВЕР66?
2. Как заставить или уговорить задонатить хоть 100 руб в год каждого более мене постоянно играющего для обновления железа для сервака? И стоит ли это делать?
3. Стоит ли поощрять первых трех, а может и 5 топовых донатеров медалькой по результатам года?
4. Заслуживает ли донатер на привилегии со стороны администрации в отличи от тех кто не донатит?
5. Кто за амнистию жука?

1. Жук 12500
2. lowlevel 3200
3. D3M8R 3048
4. Pavlo 3030
5. glissant_type 2700
6. aleksander84 2600
7. broker 2500
8. Iustum 2476
9. [URAL]MakLer 2050
10. Fil 2000

P.S. Тему поднял не для того что бы ругаться и критиковать, а для здорового общения и поддержания активности на форуме.
maxbroker
Ст.лейтенант
Ст.лейтенант
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 янв 2016 00:32
Ник в игре: BROKER

Сообщение номер:#2  Сообщение NosokTV » 01 мар 2019 23:29

Вывел в отдельную тему, а то в комментариях там мало кто увидит.
Аватара пользователя
NosokTV
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26 апр 2013 19:14
Ник в игре: NosokTV

Сообщение номер:#3  Сообщение SALOMON » 02 мар 2019 00:05

Мне лично нравится вот это: "5. Кто за амнистию жука?", Вас же человек на одном месте вертел и за донат Вы же (не администрация) игроки хотите его разбана, человек перед Вами же извиниться не захотел, я не знаю уже - это эпик просто... Это не из оперы нас ...., а мы крепчаем случайно?
Дальше, "4. Заслуживает ли донатер на привилегии со стороны администрации в отличи от тех кто не донатит?" с чего ради игроки стали так думать я хз, открытый сервер все равны.
Аватара пользователя
SALOMON
Капитан
Капитан
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25 фев 2017 21:23
Откуда: Краснодарский край. Анапа
Награды: 6
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)

Сообщение номер:#4  Сообщение vboy » 02 мар 2019 00:06

1. В том случае если это грозит закрытию сервера.
2. Данное железо справляется с нынешним онлайном, учитывая доп. контент установленный на железо (не критично).
3. Да.
4. Да.
5. Поддерживаю амнистию.
vboy
Старшина
Старшина
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 дек 2018 18:54
Откуда: Красноярск
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: kredo

Сообщение номер:#5  Сообщение Mihon » 02 мар 2019 00:43

Скоро и до справки 2-НДФЛ интерес дойдет.
Скажу сразу- свою не покажу. Она секретна :rtfm:
Mihon
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 янв 2016 17:29
Откуда: Гибралтар
Награды: 1
Лучший боец (1)

Сообщение номер:#6  Сообщение aleksandrm83 » 02 мар 2019 07:08

Жук насколько помню был адекватен, но какую херню учудил , весьма странную какие у него были причины понятия не имею. Подозреваю Жуку было достаточно извинится за содеянное и не повторять "подвиги", его бы разбанили и без этой темы. А список этот можно рассматривать как смягчающее обстоятельство но ни как индульгенцию. Разбан Жука на 90% в лапках Жука...
в игре Aleksander
aleksandrm83
Полковник
Полковник
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 июл 2015 20:57
Ник в игре: Aleksander

Сообщение номер:#7  Сообщение maxbroker » 02 мар 2019 08:54

aleksandrm83 писал(а):Жук насколько помню был адекватен, но какую херню учудил , весьма странную какие у него были причины понятия не имею. Подозреваю Жуку было достаточно извинится за содеянное и не повторять "подвиги", его бы разбанили и без этой темы. А список этот можно рассматривать как смягчающее обстоятельство но ни как индульгенцию. Разбан Жука на 90% в лапках Жука...

Закат извинился но ему не помогло. По жуку понятно что он не хочет извинятся и разбан не получит, но мне интересно мнение узнать по его вопросу хотя бы человек 20-30. И интересно так же мнение по другим озвученным вопросам. Всё-таки вопрос поддержки сервера один из основных, о чем свидетельствует главная страница сайта и баненер перед началом игры. И мне вот не понятно почему играет каждый день думаю не менее 100 человек стабильноиграющих, а на то же железо даже скинулось около пяти человек. возможно многие поддержуют сервер анонимно, ( анонимно задонатили 20000) такое возможно, а может не хотят донатить по каким-то причинам. Я не думаю что 50 или 100 руб не подъёмная сумма. На мой взгляд донатят те кто на форум заходит более мене регулярно и что либо предлагают или обговаривают и как по мне что бы люди донатили их нужно в первую очередь привлечь на форум и хоть как-то заставить сюда заходить. Я бы например давал бы игрокам играть пару дней а потом обязательно внеси 50 руб для нужд сервера единоразово в год. На баннере так и написать что мол играй пару дней а потом если понравилось то помоги - зарегистрируйся на форуме задонать 50 руб.не задонатишь то баг через месяц тем кто не задонатил. Или может мнение большинства что наоборот баннер убрать про донат молчать, а фанаты сервера сами помогут чем могут и форум для большинства останется место где можно разбанить просить или жаловаться на нарушителя? Пишите люди -интересно знать мнение. Заодно и увидим сколько реально игроков имеют голос на форуме и высказывают мнение. Если хотяб 50 человек ответи по этой теме значит всё-таки кто-то что-то читает, а если снова дай бог 10 -15 человек закомментировать то значит и с донатом все понятно и ждать помощи от большинства не стоит серверу.
maxbroker
Ст.лейтенант
Ст.лейтенант
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 янв 2016 00:32
Ник в игре: BROKER

Сообщение номер:#8  Сообщение glissant_type » 02 мар 2019 10:04

Жук тут уже мемом станет скоро. Если бы написал сразу в теме о разбане - "накидался, понесло, извините", думаю, был бы максимум месяц (устроенный им цирк наблюдал лично и кроме двух закинутых в ангар кшм ничего "ужасного" не было).
А так - если хочется, медальки можно пораздавать (не знаю, правда, зачем).
Насчёт обязательного доната - даже не представляю себе как это будет выглядеть. Даже если представить, что все "завсегдатаи" вдруг скажут - "а давайте" и сервер станет приватным. Вы никогда не играли в ммо с подписочной моделью оплаты? То бишь платишь, как за квартиру. Я играл, и периодически это нехило так напрягает. Понятно что там суммы другие, но всё же...
Насчёт какого-то особенного отношения администрации к донатерам - кроме мата в голову ничего не приходит.
Если ты не вступишь в Братство - Братство вступит в тебя.
Аватара пользователя
glissant_type
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2017 08:00
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение номер:#9  Сообщение Ruby » 02 мар 2019 10:47

maxbroker писал(а):Я бы например давал бы игрокам играть пару дней а потом обязательно внеси 50 руб для нужд сервера единоразово в год. На баннере так и написать что мол играй пару дней а потом если понравилось то помоги - зарегистрируйся на форуме задонать 50 руб.не задонатишь то баг через месяц тем кто не задонатил.

У Богемии есть правила монетизации серверов, думаю администрация их придерживается. Не знаю насколько реален риск "спалиться и попасть под санкции" от разработчика за нарушения правил монетизации, но нарушать их умышленно считаю не разумно. Это, кстати, пункт 1.
2.Это при совке всё было добровольно-обязательное. Тут же никого не заставишь, если ты не Кашпировский.
3.А они им нужны, медальки то? (Историю про ёлочку знаете?)

Что играть стало интересней когда на сервере народу под сотку? нет.. А если нет, то зачем что-то менять? Логично же.. Вот лично на мой взгляд, при нынешних условиях, комфортная игра -это 15-20 человек с каждой стороны.
Хотим крутое железо и онлайн 100+? оk. Что будут делать 100 человек? Гонять 2 КШМ и занимать 3 бункера? Бегая по карте как тараканы.. Что, норм так?
И вопрос пожертвований тесно сплетается с текущей концепцией сервера. Смысл донатить если сервер живой и без твоего доната? Какой смысл донатить если какой-нибудь Вася всё-равно никогда не будет носить кшм, а просто кататься на вертушке. Смысл донатить если ты "ноунейм"? А если ты в топе, то завтра тебя забудут.
Хотим играть по серьезному и серьезном железе? Тогда следует привлечь более зрелую аудиторию, чтоб было интересно приходить сюда в следующий раз. Нужно сделать каждого игрока важной частью игрового процесса. Развивать командную игру, а не 50 рэмбо на 50 рэмбо. Дать разноплановые задания игрокам. И вот тогда, как мне кажется, начнут втягиваться в игру дядьки с зарплатой, и они будут донатить для того, чтоб можно было покорпеть вечерком в арме. Но это уже другая история... И такое уже есть...
Ruby
Мл.сержант
Мл.сержант
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2019 21:29

Сообщение номер:#10  Сообщение glissant_type » 02 мар 2019 11:01

glissant_type писал(а):Жук тут уже мемом станет скоро. Если бы написал сразу в теме о разбане - "накидался, понесло, извините", думаю, был бы максимум месяц (устроенный им цирк наблюдал лично и кроме двух закинутых в ангар кшм ничего "ужасного" не было).
А так - если хочется, медальки можно пораздавать (не знаю, правда, зачем).
Насчёт обязательного доната - даже не представляю себе как это будет выглядеть. Даже если представить, что все "завсегдатаи" вдруг скажут - "а давайте" и сервер станет приватным. Вы никогда не играли в ммо с подписочной моделью оплаты? То бишь платишь, как за квартиру. Я играл, и периодически это нехило так напрягает. Понятно что там суммы другие, но всё же...
Насчёт какого-то особенного отношения администрации к донатерам - кроме мата в голову ничего не приходит.

P.s. Смысл написанного не в том что тема ни о чем и не надо ничего обсуждать и придумывать. Всего лишь обозначил своё отношение к некоторым моментам.
Если ты не вступишь в Братство - Братство вступит в тебя.
Аватара пользователя
glissant_type
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2017 08:00
Откуда: Ростовская обл.

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron