ЗАБАНИТЬ ДРУГ ДРУГА!1!11!!

Разговоры обо всём

Сообщение номер:#1  Сообщение NosokTV » 21 янв 2019 09:09

Уже 2 прецедента с минами появилось, значит пора и разобраться как играть дальше.
Тема целиком и полностью для обсуждения и попрошу всех воздержаться от взаимных обвинений.
Вопрос такой: как дальше урал относится к минам?
Началось все благодаря новой системе (раз)минирования от BIS и индивидуальным знаниям кого то из игроков.
Далее был период периодических смертей и жалоб через данный "баг".
И вот пришло время когда начали "наказывать" за подобное (или точнее схожие) случаи.
Если нужны варианты кратких ответов:
а) Играем как раньше и не заостряем внимание;
б) Меняем что либо (тут надо будет подробно расписать что и как);
в) Продолжаем наказывать "багоюзеров" и параллельно проверять был это багоюз или нет (т.к доподлинно воспроизвести чужие действия не всегда возможно);

*Моя личная позиция по вопросу - указана тут
Аватара пользователя
NosokTV
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26 апр 2013 19:14
Ник в игре: NosokTV

Сообщение номер:#2  Сообщение DeMBR » 21 янв 2019 09:19

Вот случай с вараном показательный. А показывает он ровно то, что словил бан на ровном месте. То есть наказали невиновного. Итак что мы имеем, кривую систему (раз)минирования исправить что то можем ? Нет. Соответственно вариант а) играем как играли, но и совсем багоминерастов распускать нельзя и как доказать умышленную постановку мин в текстуру, и обратное.
Аватара пользователя
DeMBR
Подполковник
Подполковник
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 05 авг 2014 15:23
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)
Ник в игре: D3M8R

Сообщение номер:#3  Сообщение NosokTV » 21 янв 2019 09:21

Сразу уточню, моя личная позиция - игнорирование данных жалоб т.к качественно контролировать проблему (ограничить или запретить полностью), технически не представляется возможным, насколько я это вижу.
Самое простое предложение, которое я слышал - убрать (не)все мины, не сработает. Останется взрывчатка (и какие нибудь прыгалки), которые работает точно так же, только подрыв иной.
Т.е по сути ничего не изменится.
Так же, по моему, не представляется возможным выяснить, осознано получилось поставить так мину/взрывчатку или непреднамеренно. Ну и ответ в целом не означает правдивость.
Баны по 30 дней за 1(одну) криво поставленную мину - конечно много, но речь о трактовке 2.5, а там в целом в основном пермачи.
Так же как и 3 дня бана за туже самую одну мину - не очень приятно, при условии ситуации, в которую попал товарищ VARAN (в которой ещё разбираются).
Данное мнение только мое личное и оно расходится с мнение остальных, из за этого тема и появилась.
Аватара пользователя
NosokTV
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26 апр 2013 19:14
Ник в игре: NosokTV

Сообщение номер:#4  Сообщение Mihon » 21 янв 2019 09:27

Я за вариант №1.
Маразм обращать на такие вещи внимание.
Mihon
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 янв 2016 17:29
Откуда: Гибралтар
Награды: 1
Лучший боец (1)

Сообщение номер:#5  Сообщение Airat » 21 янв 2019 09:30

Думаю как раз таки по минам в текстуре и можно срок бана 7 дней поставить и все,пусть проверяют как ставили.Без мин игра не та станет.
Airat
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 янв 2018 10:50
Награды: 5
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)

Сообщение номер:#6  Сообщение Iustum » 21 янв 2019 09:35

Одним из объектов конфликта выступает бункер.

Пофиксить бункер интегрировать бункер в уралсервермод, уралсервермод сделать обязательным. Бункер в миссии заменить на исправленный. Установку мин в текстуры на грунте легализовать.

Так же хочу отметить, что мины на камнях проваливаются в текстуры. Не разминируются.

Чтобы пофиксить бункер, необходимо в проблемных местах кол млода заделать дыры.
Могу работу по фиксу взять на себя.
Изображение
ArmaHolic RIP 2006 - 2021
Аватара пользователя
Iustum
МОДЕРАТОР
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 июл 2018 15:33
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: Ю'стум

Сообщение номер:#7  Сообщение Airat » 21 янв 2019 09:36

За мой сравнительно не большой срок игры на данном сервере ни разу у меня мина не встала в другую или попала по текстур,специально этим вопросом не занимался так как он меня не интересует.Мины в текстурах в основном у одних и тех же людей,бан думаю нужен,тока обсудить срок.
Airat
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 янв 2018 10:50
Награды: 5
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)

Сообщение номер:#8  Сообщение Airat » 21 янв 2019 09:46

Поставил мину в мину или в текстуру по случайности сомневаюсь очень,просто пытался куда то её запихнуть либо близко к друг дружке поставить вот и все.Что в результате может выйти знают почти все,так что бан на 7 дней и точка))) :cheers:
Airat
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 янв 2018 10:50
Награды: 5
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)

Сообщение номер:#9  Сообщение vboy » 21 янв 2019 10:27

А вот я скажу обратное, поставить мину в текстуру для меня сложная проблема, так как я не знаю как это сделать, но ставлю везде где мне кажется целесообразно ей быть, не подозревая что она может оказаться в текстуре.
Считаю верным поправить геодату бункера и обязательным вводом уралсервер мода.
Все кто за строгие наказания таких мелочей, вовсе не понимают что такое проект и его развитие, вам дай волю на сервере будут перманенты. А потом с одиночеством столкнетесь, и будете играть совершенно одни, опять же не понимая политики развития.
Мало того, я вам скажу что мне в лс написали...," больше не собираюсь играть на данном сервере с таким отношением к действиям игрока". Действительно было печально видеть как ушел очередной игрок, скажем что не читер а просто игрок незнающий правил, но в связи с раздачей таких сроков на мелкие недочеты самих разрабов игры, как вы думаете будут ли игроки дожидаться эти 30 и более да даже 7 дней? Нет, они будут искать подобные проекты и спустя 7 дней им возможно будет интересно общаться и играть на других проектах. Бан 1 день будет справедливым и вообще попробовать минимизировать сроки банов, просто будет сложнее затем справляться с большим кол-вом игроков на сервере, но большее кол-во игроков думаю вот что самое главное в данном месте.
Ввести повышение срока бана только при систематическом нарушении правил. Опять же есть постоянная таблица игрков, где указан коэф. игроков, по ней как никрути тоже надо ориентироваться постоянный то игрок, или же вчера пришел, так же там выясняется по коэф. читер он или нет, склонен к этому и тп.
vboy
Старшина
Старшина
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 дек 2018 18:54
Откуда: Красноярск
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: kredo

Сообщение номер:#10  Сообщение VARAN » 21 янв 2019 10:40

Меня разбаньте сначала потом разбирайтесь. Мину он не увидел и даже не реагировал на писк искателя. О каком баге мы рассуждаем!? И говорит он про подрыв пакет. Это сколько времени нужно в текстуру пихать мину?
VARAN
Капитан
Капитан
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 04 май 2015 13:24
Награды: 6
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1