А - оптимизация.

Разговоры обо всём

Сообщение номер:#1  Сообщение KA25 » 23 мар 2017 12:35

Ничего не гарантирую, возможно у нас разные проблемы. Вот что было у меня "фпс падал в любой момент с 40-50 до 1 и начинался слайдшоу на протяжении 5-10 секунд" Я (по советам %юзернейма%) изменил в конфигах и в параметрах ланучера, фпс дроп исчез.


Quote:

Для начала настройки в "моих документах"

В папке Документы находишь папку Arma 3 (или other profiles если не нашел своего никнейма)
Там находишь файл с названием твоего никнейма с расширением .Arma3profile
И файл Arma3.cfg

Открываем оба блокнотом
В первом находим SceneComplexety
я себе поставил 600000

Этот параметр отображет кол-во объектов в сцене и очень сильно может повлиять на производительность (у меня стоит 900 000, это дофига, но мне просто важна дальность отрисовки объектов, поэтому ставим в зависимости от вашей максимальной дальности боевых действий) 400к хватит если дистанция не превышает 2км, если уж совсем лагает, то можно снижать вплоть до 100к (но дистанция боя не превысит 1 км, дальше будет просто не видно объектов)

Далее в этом же файле колонки
viewDistance и preferredObjectViewDistance
Это максимальная дальность отрисовки в МЕТРАХ, опять же, ставим в зависимости от максимальной дальности боя (+500 метров). Ставим на них одинаковое число, чтобы не было казузов в виде исчезающих противников в воздухе
У меня стоит 3000, как показывает практика, этого достаточно для полетов на вертолете и стрельбы со снайперских дистанций (1+км)

Следующий файл:
Не помню что делает Refresh, но помню что менял его (на 60)
Колонки GPU_
Отвечают за (ВНИМАНИЕ):
Интеллектуальную прогрузку будущих кадров в сцене, то есть игра будет пытаться отрисовать БУДУЩИЕ кадры, которые могут быть в игре, ОЧЕНЬ сильно нагружает, ставим на 1, чтобы наш процессор и видеокарта зря фигней не маялись =)

Изображение
Изображение


ЛАУНЧЕР - ПАРАМЕТРЫ - ВСЕ ПАРАМЕТРЫ.

Количество ЦП: 8
- Как узнать сколько у меня? Мой компьютер - правой кнопкой мыши по белому экрану - свойства - диспетчер устройств - процессоры.

Галка на дополнительные потоки - проставляем все галочки.
Изображение

Распределитель памяти - allocator - 64 бит
Если у вас нет allocator, то как его проставить я не знаю, может кто подскажет.


Предел системной памяти
Ваше озу, если у вас 8 гигабайт озу, выставляем на 6-7 гигабайт, максимум -1к.
у меня 8 гигабайт, выставил 6912


Предел видеопамяти
У меня 3 гигабайт, выставил на 2433


НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЮ, возможно есть другие способы настройки конфига и параметров, но мне и парочке, кто поставил так же как написано выше - помогло.

Если ничего не изменилось, перейдите на 32 бита.


Если у вас фпс падает при взрывах:

панель управления - звук - воспроизведение - выбираешь своё устройство - вкладка "дополнительно" - формат по-умолчанию - ставишь 24 бит
Аватара пользователя
KA25
Старшина
Старшина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2016 13:31

Сообщение номер:#2  Сообщение KA25 » 23 мар 2017 12:39

Изображение
Аватара пользователя
KA25
Старшина
Старшина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2016 13:31

Сообщение номер:#3  Сообщение Mr_4yk4a » 23 мар 2017 16:03

Долго шерстил интернет по поводу оптимизации, немного добавлю к тому, что пишет KA25.
Refresh - частота обновления, ставить как у вашего монитора.
Дополнительные потоки, она же -ExThreads. Являясь обладателем 4-ядерного процессора, я, путем тестов, установил, что наибольшую производительность удается получить при -ExThreads=5, то есть галочки ставить напротив пунктов "Операции с файлами" и "Загрузка геометрии". Так что здесь крайне рекомендуется подбирать значения самостоятельно.
-maxmem, оно же количество оперативной памяти. 32-bit Windows + 32-bit игра = 2047; 64-bit Windows + 32-bit игра = 3071; 64-bit Windows + 64-bit игра = (ОЗУ*4)/5 (взято с офф. сайта Bohemia Interactive). Для 8ГБ ОЗУ посчитаем и получим (8192*4)/5=6553,6МБ.
Аватара пользователя
Mr_4yk4a
Сержант
Сержант
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 май 2013 10:02
Награды: 1
Special Operations Squad (1)

Сообщение номер:#4  Сообщение NosokTV » 23 мар 2017 16:20

Сколько фпс у вас в итоге?
Изображение
Аватара пользователя
NosokTV
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26 апр 2013 19:14
Ник в игре: NosokTV

Сообщение номер:#5  Сообщение Mr_4yk4a » 23 мар 2017 16:24

если убрать ограничение в панели управления NVidia - 40-75
Аватара пользователя
Mr_4yk4a
Сержант
Сержант
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 май 2013 10:02
Награды: 1
Special Operations Squad (1)


Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1