ПОГОВОРИМ О ЖЕЛЕЗЕ*

Разговоры обо всём

Сообщение номер:#1  Сообщение GER4 » 23 сен 2016 14:37

Поговорим о железе, хотел бы создать новую тему, не касающуюся багов и проблем армы или сервера, а именно о том, как лучше настроить, что лучше купить, и какой вообще комп собрать, акцентируя на экономию и пользу в целом.

К примеру я хотел бы купить сегодня SSD но есть слухи о том что они недолговечны, так ли это у кого какой стоит и стоит ли гнаться за пропускной способностью если есть 2 одинаковых с виду но у одного 500 мб/сек в у другого 560, к примеру*

И да, я знаю что есть много других форумов и отзывов на сайтах, но хотелось бы поговорить среди родных и знакомых ребят с Урала, поделится мнениями, последними покупками, качеством и пользой
GER4
 

Сообщение номер:#2  Сообщение P.P » 23 сен 2016 16:15

У меня опыт такой:
Transcend - в ноутах.
работают хорошо, но недавно, по этому сложно о них что то сказать.

ocz-agility3 60Gb
брал 4 года назад. использовалась не очень активно, с начала в качестве системного диска на десктопе, затем в ноутбуке.
наработка 7215 часов. записано 7661Gb, прочитано 6513Gb. Оставшийся ресурс 99%.
Сейчас благополучно трудится у нас на сервере.

INTEL SSDSC2CW240A3 240,0 GB
брал два года назад. используется активно на десктопе.
наработка 7911 часов. записано 7922Gb, прочитано 13855Gb. Оставшийся ресурс 100%.

на работе - большой парк ssd использующийхся под жесточайшими нагрузками чтения/записи. за 5 лет - ни одна из строя не вышла.
правда, это довольно дорогие INTELовские.

итого.
100% надежность.
супер долговечность. скорее устареет морально, нежели сломается или исчерпает ресурс.

что касается цифр 500 или 560 - на это можно вообще не обращать внимания. это синтетические тесты. в реальности таких нагрузок не бывает.
в реальности они все работают примерно со скоростью 250-300мб/сек.

исключение - INTEL. они чуть медленне, но зато их ресур просто фантастический.


если говорить критериях выбора:
объем - для десктопа самое важное.

надежность/ресурс - специфический критерий, который сильно добавляет к стоимости.
на него нужно смотреть только если есть задача переливать файлы в непрерывном режиме 7дней в неделю 24 часа,
и не хочется идти за новым диском через 3 года.

скорость - вообще не важно.



лучшим для десктопа сейчас является Samsung 850 EVO.
'бюджетным' - Transcend
диск менее 240Gb - для десктопа не подходит. очень мало места.
Аватара пользователя
P.P
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 12 янв 2013 18:11
Откуда: St.Petersburg

Сообщение номер:#3  Сообщение GER4 » 23 сен 2016 16:27

Спасибо за внимание к теме, очень много интересной информации
Я лично, хотел бы приобрести ССД лишь для армы, что бы карта погружалась без проблем и не было лагов при входе в большой город
Так как сейчас у меня на карте алтис например при появлении на кшм в первый раз приходится найти кустик и полежать в нем секнд 20 что бы все пришло в норму

Хочу приобрести максимально простой и бюджетный вариант за 3К рублей A-Date на 120Gb и просто поставить на него арму, сисиему оставить на жестком т.к не хочу пока заморачиваться с переустановками.
Выручит ли меня данный вариант в проблеме загрузки и быстродействия в самой игре?
GER4
 

Сообщение номер:#4  Сообщение P.P » 23 сен 2016 16:40

GER4 писал(а):Спасибо за внимание к теме, очень много интересной информации
Я лично, хотел бы приобрести ССД лишь для армы, что бы карта погружалась без проблем и не было лагов при входе в большой город
Так как сейчас у меня на карте алтис например при появлении на кшм в первый раз приходится найти кустик и полежать в нем секнд 20 что бы все пришло в норму

Хочу приобрести максимально простой и бюджетный вариант за 3К рублей A-Date на 120Gb и просто поставить на него арму, сисиему оставить на жестком т.к не хочу пока заморачиваться с переустановками.
Выручит ли меня данный вариант в проблеме загрузки и быстродействия в самой игре?


да, выручит. даже A-Date.

однако, я один раз в жизни видел ssd исчерпавший свой ресурс.
конечно его гоняли в хвост и в гриву специально, что бы добится этого. но за несколько месяцев добились. это был диск A-Date :)
так же тестирвались и другие диски - с ними этот номер не прошел. стало понятно, что таким образом изнашивать их бесполезно. уйдет не один год.
правда это было очень давно. еще только только, когда ssd появились.

в общем уж лучше тогда Transcend или OCZ. цена за 120Gb у них примерно такая же.
Аватара пользователя
P.P
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 12 янв 2013 18:11
Откуда: St.Petersburg

Сообщение номер:#5  Сообщение RIP » 23 сен 2016 16:40

Если только из за армы и при наличии большого количества оперативной памяти, я бы попробовал RAM диск. На A2:CO пробовал - игралось гораздо лучше. На А3 не тестировал, но принцип должен быть тот же.
Аватара пользователя
RIP
Майор
Майор
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 30 июн 2013 14:36
Награды: 1
Звезда Героя (1)

Сообщение номер:#6  Сообщение -[SF]- nvrsk » 23 сен 2016 16:55

у меня самсунг эво 850 на 120 гб, на нем винда. Ставил на него арму 3 - не заметил какого то весомого прироста ФПС или стабильности, поэтому плюхнул его на HDD обратно, поскольку арма с модами тяжеловатая штука.
ССД плох одним - после него трудно привыкнуть к ХДД) У меня ПК с ССД включается и готов к работе через несколько секунд после запуска, когда же я включаю ноут, могу спокойно пойти чая заварить, пока он включится, подумает и т.д. Брал я ССД за 5 с чем то рублей год назад где-то
Аватара пользователя
-[SF]- nvrsk
Старшина
Старшина
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 янв 2013 01:30
Откуда: Новороссийск

Сообщение номер:#7  Сообщение VARAN » 23 сен 2016 19:12

Вон люди с мышками за 15к играют без отдачи а вы тут о железе.
VARAN
Капитан
Капитан
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 04 май 2015 13:24
Награды: 6
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)

Сообщение номер:#8  Сообщение Vyakit » 23 сен 2016 22:25

VARAN писал(а):Вон люди с мышками за 15к играют без отдачи а вы тут о железе.

Если ты про X7 то это 1,5 к, а до майданов 700 ре.

Кстати поделюсь опытом, когда X7 покупаете, сразу провод около мышки изолентой перематывайте, перетирается быстро у них.
В игре: Poluchish_ZNACHOCK
Аватара пользователя
Vyakit
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:12

Сообщение номер:#9  Сообщение VARAN » 23 сен 2016 22:33

Vyakit писал(а):
VARAN писал(а):Вон люди с мышками за 15к играют без отдачи а вы тут о железе.

Если ты про X7 то это 1,5 к, а до майданов 700 ре.

Кстати поделюсь опытом, когда X7 покупаете, сразу провод около мышки изолентой перематывайте, перетирается быстро у них.

Я про 15к, а ты мне про 1,5
VARAN
Капитан
Капитан
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 04 май 2015 13:24
Награды: 6
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)

Сообщение номер:#10  Сообщение GER4 » 24 сен 2016 00:54

VARAN писал(а):
Vyakit писал(а):
VARAN писал(а):Вон люди с мышками за 15к играют без отдачи а вы тут о железе.

Если ты про X7 то это 1,5 к, а до майданов 700 ре.

Кстати поделюсь опытом, когда X7 покупаете, сразу провод около мышки изолентой перематывайте, перетирается быстро у них.

Я про 15к, а ты мне про 1,5


У меня блади V7 около 2К и не жалуюсь, была бы она 15-25 тыщ пох сколько толку бы не было, мне главное плавность хода и чувствительность, а то что на ней куча кнопок это пока не использую кроме боковых 2-х

когда руки откуда надо и с шариковой покажешь кто папочка
GER4
 

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron