Админство и сопутствующие задачи

Разговоры обо всём

Сообщение номер:#101  Сообщение P.P » 01 окт 2016 01:40

Наш сервер является публичным, и за частую возникают ситуации в которых необходимо вмешательство администрации.
Либо для усмирения откровенно буйных игроков, либо для переключения залипшей карты, либо для других оперативных действий.

Тема открыта для обсуждения, подачи заявок, и обсуждения кандидатур.

Список администраторов Март 2024
Rebi
Ю'стум
гренадёр
Атеист
Xpyct_
НОЛЬ
Flandern
GreenGrace
Аватара пользователя
P.P
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 12 янв 2013 18:11
Откуда: St.Petersburg

Сообщение номер:#102  Сообщение rpy » 01 дек 2017 03:21

+
...ладно, спорить с админами, на примере гру, бесполезно!!! @Anelina

rpy
Майор
Майор
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 окт 2017 12:35

Сообщение номер:#103  Сообщение Ace » 04 дек 2017 10:08

Помнится мне, гру в VONе на side channel распевал песни типа вот такой (здесь не ругаются) https://www.youtube.com/watch?v=n40KqyqFSJU / https://www.youtube.com/watch?v=XoZPPLpylvM
Можно ли поинтересоваться, по какому принципу здесь отбираются админы, и с какого так сказать основания данный субъект с не вполне адекватным (на мой взгляд) поведением сейчас усердно раздает пермачи
Изображение
Ace
Прапорщик
Прапорщик
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 мар 2015 23:48

Сообщение номер:#104  Сообщение RIP » 04 дек 2017 12:36

Админы не отбираются, ибо не из кого отбирать. Работаем с тем, что есть.
Асе, пойдешь в админы?
Аватара пользователя
RIP
Майор
Майор
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 30 июн 2013 14:36
Награды: 1
Звезда Героя (1)

Сообщение номер:#105  Сообщение Shaman45th » 04 дек 2017 13:19

Ace писал(а):Помнится мне, гру в VONе на side channel распевал песни типа вот такой (здесь не ругаются) https://www.youtube.com/watch?v=n40KqyqFSJU / https://www.youtube.com/watch?v=XoZPPLpylvM
Можно ли поинтересоваться, по какому принципу здесь отбираются админы, и с какого так сказать основания данный субъект с не вполне адекватным (на мой взгляд) поведением сейчас усердно раздает пермачи


ACE, мнение об адекватности это субъективное ощущение, в противном случаи стоит приложить справку. Как люди общаются в игре (т.е. игроки) это одно дело, как общается в статусе игрового администратора это другое дело. Кто то скажет, что АСЕ неадекватен, потому что бомбит и бегает с дробашем в условиях "мотострелкового боя", где средняя дистанция стрельбы 200-300 метров, ну или как альтернативный аргумент это видосы которые ты в посте выложил (не относятся ни к игре и ничего не доказывают и т.п.) Поэтому в данном случаи, я например против того,чтобы обсуждали лично кого либо (тем более человека имеющего сейчас статус игрового администратора в публичной плоскости - т.е. на форуме в специальном разделе). С точки зрения объективности и субъективности в этом вопросе, я придерживаюсь позиции "не суди и не судим будешь" (в значении судить о человеке). Чего и всем советую.

Вопрос об игровых администраторах встал в один период, желающих из "недовольных" или "довольных" добровольно особо много не нашлось. NosokTV сложил добровольно полномочия. (причин я не знаю, даже если бы знал, вряд ли бы озвучивал тут).

С точки зрения бана Lowlevel - гру аргументировал свой довод. Раньше баны не подлежали аргументации и разъяснению настолько широко - поэтому я считаю, это с его стороны был не "не адекватный шаг". При этом он же написал, что окончательно провести разбор по ситуации и снять бан могут Главные администраторы (т.е. он сразу показал и вариант решения проблемы, если его доводы окажутся мало значительными или неполными для того чтобы выдать пермамент). Поэтому если подозрения серьезные и требуют разбора - то нужно разбираться и приходить к решению консультативно и солидарно (администраторам сервера). В противном случаи все люди могут ошибаться в подозрениях. И это не повод говорить и размышлять об адекватности кого либо. Это лишь путь к личностным конфликтам. Поэтому предложение выше можно считать как предложение не переходить на личности и не раздувать конфликты и срач.
Shaman45th
Старшина
Старшина
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2017 00:06

Сообщение номер:#106  Сообщение Zloben » 04 дек 2017 13:42

Хрен знает чем вы недовольны. Я вообще думал, что гру начнёт банить всех налего и направо, но оказался сильно неправ, тут тебе и объяснение бана и способы решения написаны им же на его же бан, хотя он мог тупо забить на подобное что-нибудь, например болт, радуйтесь что он оказался крайне адекватным админом.
Zloben
Мл.сержант
Мл.сержант
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 окт 2015 16:53

Сообщение номер:#107  Сообщение Ace » 04 дек 2017 13:48

RIP писал(а):Админы не отбираются, ибо не из кого отбирать. Работаем с тем, что есть.
Асе, пойдешь в админы?

Могу, но на сервер захожу пореже сейчас.
Предлагаю более разумное решение:
В начале каждого месяца голосованием в отдельной теме длительностью 1 день проводить перевыборы игровых админов (может быть 2-4 человека).
Желательно, если это будут адекватные игроки, присутствующие на сервере в вечернее время.
Админы, чьи кандидатуры проходят в следующем месяце продолжают осуществлять свои полномочия.
А кого выбрать игроки сами подскажут.
Из числа тех, кого могу предложить сейчас назову игроков с никами Salomon, Aleksander, Drongo, [BWA] Rolla.
Уверен, что многие другие игроки смогут "админить" справедливо.
Так же предлагаю дать возможность игровым админам менять карту.
Изображение
Ace
Прапорщик
Прапорщик
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 мар 2015 23:48

Сообщение номер:#108  Сообщение NosokTV » 04 дек 2017 14:59

Тоесть игровых администраторов, которые должны наказывать игроков и следить на порядком, будут выбирать игроки? А не получится что кто то лояльных друзей будет продвигать?
Из числа тех, кого могу предложить сейчас назову игроков с никами Salomon, Aleksander, Drongo, [BWA] Rolla.
Уверен, что многие другие игроки смогут "админить" справедливо.

А данные товарищи, когда ранее, неоднократно всех спрашивали про желание получить админку где были? Инициативы никогда не было, а тут сразу 4 нашлись, после того как вас банить "неудобный" админ начал.
Изображение
Аватара пользователя
NosokTV
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 26 апр 2013 19:14
Ник в игре: NosokTV

Сообщение номер:#109  Сообщение SALOMON » 04 дек 2017 15:42

NosokTV писал(а):Тоесть игровых администраторов, которые должны наказывать игроков и следить на порядком, будут выбирать игроки? А не получится что кто то лояльных друзей будет продвигать?
Из числа тех, кого могу предложить сейчас назову игроков с никами Salomon, Aleksander, Drongo, [BWA] Rolla.
Уверен, что многие другие игроки смогут "админить" справедливо.

А данные товарищи, когда ранее, неоднократно всех спрашивали про желание получить админку где были? Инициативы никогда не было, а тут сразу 4 нашлись, после того как вас банить "неудобный" админ начал.

День добрый, извините я свою кандидатуру не выдвигал и не думаю об этом да же. Что касается "lowlevel" хз парни, лично я не замечал за ним читов и т.д. Если у него и есть (были), гру надо было собрать доказательств с разных карт и ситуаций подобной той, прежде чем выставлять пермач (на мой взгляд).
Аватара пользователя
SALOMON
Капитан
Капитан
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25 фев 2017 21:23
Откуда: Краснодарский край. Анапа
Награды: 6
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)

Сообщение номер:#110  Сообщение P.P » 04 дек 2017 21:37

Ace писал(а):Из числа тех, кого могу предложить сейчас назову игроков с никами Salomon, Aleksander, Drongo, [BWA] Rolla.
Уверен, что многие другие игроки смогут "админить" справедливо.
Так же предлагаю дать возможность игровым админам менять карту.

технически, админы карту менять могут. но это крайне не рекомендовано. т.к это фактически 15 минутный перерыв в работе сервера (пока запустится не угодная, пока переключат на новую, пока все опять заджонятся. по пути сервер еще два раза крашнется из за кривого интерфейса BEC).

NosokTV писал(а):А данные товарищи, когда ранее, неоднократно всех спрашивали про желание получить админку где были? Инициативы никогда не было, а тут сразу 4 нашлись, после того как вас банить "неудобный" админ начал.

это же не их желание "админить" а только номинирование.
вообще у нас по ходу админство - расстрельная должность.
играть самому не возможно, что сделаешь - потом не оправдаешься.

про выборные права админов каждую неделю - точно забудьте.
это не для фана "поиграться с админкой".
Аватара пользователя
P.P
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 12 янв 2013 18:11
Откуда: St.Petersburg

Сообщение номер:#111  Сообщение aleksandrm83 » 04 дек 2017 22:43

NosokTV писал(а):Тоесть игровых администраторов, которые должны наказывать игроков и следить на порядком, будут выбирать игроки? А не получится что кто то лояльных друзей будет продвигать?
Из числа тех, кого могу предложить сейчас назову игроков с никами Salomon, Aleksander, Drongo, [BWA] Rolla.
Уверен, что многие другие игроки смогут "админить" справедливо.

А данные товарищи, когда ранее, неоднократно всех спрашивали про желание получить админку где были? Инициативы никогда не было, а тут сразу 4 нашлись, после того как вас банить "неудобный" админ начал.

Я в своей адекватности не сомневаюсь , но в админы не рвусь. Увижу явный беспредел на сервере напишу в соответствующею тему. А выборы админа не лучшая идея . Админ не может быть "удобным" для всех и идеальным он тоже не может быть все мы люди и можем ошибаться злиться и прочее...
в игре Aleksander
aleksandrm83
Полковник
Полковник
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 27 июл 2015 20:57
Ник в игре: Aleksander

Пред.След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1