Обновление на 2 сервере от 04.03.2023

Пользовательские предложения, по изменению геймплея на серверах и в миссиях

Сообщение номер:#1  Сообщение Lifeless » 04 мар 2023 16:06

Сервер #2
Нет, я не плачу, это слезы радости.

В целом обновление по общим очкам команды логичное и в рамках TvT верное, за выигрыш\проигрыш вся команда несет ответственность в зависимости как они тратили очки, мне нравится, но в том виде в котором это изменение сейчас существует выглядит очень сыро и вызывает много вопросов, как жить...
Основная проблема, что сервер публичный и тимплей тут соответствующий, кто-то старается для команды, кто-то играет в соло игру, забивая на тимплей и не ставя перед собой победу команды основной целью миссии. Не знаю, зависит это от предпочтения игроков или так исторически сложилось, что более опытные и сыгранные игроки/сквады играют в основном за синих, что убивает баланс между командами.

1. Бессмысленная трата очков команды игроками, которые играют для себя, покупая бесполезную технику и сливая все очки команды не думая. Нет никакой защиты от этого, ограничения какие либо отсутствуют.
Решение:
а. добавить взводы, где человек вставший на слот командира будет иметь возможность к запросу закупки техники. Далее согласование со всеми командирами взводов, где каждый должен подтвердить, либо отклонить запрос, решает большинство голосов;
б. либо упрощенный вариант, без взводов, добавить условно пять слотов командиров которые будут ответственны за запросы на покупку техники, где так же большинство голосов решает;
в. сделать лимит доступные игроку в 20 очков на покупку труб, десант КШМ, транспорт для передвижения (без вооружения), то что дороже 20 очков голосованием хотя бы 50% игроков команды;
г. отталкиваться от количества персональных очков игрока. Т.е. имея на руках N-очков, какую-то часть брать из банка команды. Например 30% игрок оплачивает своими очками, 70% общими командными.

2. Спам покупками.
Пример: человек купил вертолет за 100 очков, разбился на базе и после респавна идет сразу покупать следующий вертолет.
Решение:
ввести ограничение посредством добавления КД (время отката), для труб 2-3 минуты, для техники 20-30 минут. Это как минимум добавит ценность техники.

3. Защита от подгоревших противоположной стороны игроков, которые захотят нагадить команде, сливом очков закупкой какой либо бесполезной техники.
Пример: человек сгорел, что противоположная команда доминирует и имеет много очков. Переходит и сливает очки закупая кучу хамви\тигров\юашек\касаток без вооружения.
Решение: добавить запрет какой либо покупки выше 10-20 очков при смене стороны в 20-30 минут.

4. Большое количество очков влечет к закупке большому количеству техники и в основном однообразной, более живучей, количество пехоты в таком случае будет стремиться к минимуму.
Решение: добавить лимит на каждый тип техники (условно 4 вертолета, 2 самолета, 2 танка, 2 арты, 4 бмп/бтр - чисто из головы, как пример, баланс надо продумать).

Понимаю, что-то звучит слишком громоздко и возможно сложно, но в текущем состояние система очков сомнительная. Все таки надо учитывать, что это паблик и идеальных условий, что все будут играть на команду тут не будет.
Стараться играть на победу у многих игроков отпадет, нет мотивации, если какой-нибудь индивидуум будет постоянно очки сливать, чтобы пофаниться для себя.
Сама такая система очков понравилась и имеет право на жизнь, хотелось бы чтобы ее сбалансировали и ввели защиту от дураков.
Ну и наверное еще есть какие-то проблемы с такой системой, пока писал - отвлекался и что-то забыл.
Lifeless
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2022 11:03
Ник в игре: lifeless

Сообщение номер:#2  Сообщение SADOV52_RUS » 05 мар 2023 07:14

Нахрен это всё не нужно полный бред ВЕРНУТЬ ВСЁ КАК БЫЛО и не портить игрокам геймплей . Игроки самостоятельно заработавшие свои очки в праве сами распоряжаться ими и на что их потратить а не кто то другой.
Аватара пользователя
SADOV52_RUS
Ст.сержант
Ст.сержант
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2019 13:27
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: SADOV52_RUS

Сообщение номер:#3  Сообщение kredo » 05 мар 2023 07:59

Верно , нахрен такое обновление это мягко сказано)
kredo
Ст.сержант
Ст.сержант
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 сен 2019 12:10
Откуда: Красноярск
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: kredo

Сообщение номер:#4  Сообщение kredo » 05 мар 2023 10:40

Игроки полюбили этот сервер много лет назад и остались играть по сей день, но за последние месяцы творится что попало в изменениях сервера, а новшество тем более полностью меняющее механику сервера и смысл игры, полностью скажется негативно в плоть до потери онлайна. Я верно ранее писал что все изменения надо ставить на голосование, а то что было решено в дискорде тройкой парой человек это все туманное мнение этих людей на качественное изменение по их мнению. Ну есть и третий вариант, создание третьего сервера вместо четвертого, который просаживает онлайн второго. На котором игроки будут тестировать все новшества, и потом решать оставить их или нет.
kredo
Ст.сержант
Ст.сержант
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 сен 2019 12:10
Откуда: Красноярск
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: kredo

Сообщение номер:#5  Сообщение kredo » 05 мар 2023 10:48

Сейчас бы хотел зайти пострелять в старый добрый урал, но блин там ппц что твориться, жаль) Онлайн 4 человека, а думаю в выходной было б разы выше до последнего изменения.
kredo
Ст.сержант
Ст.сержант
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 сен 2019 12:10
Откуда: Красноярск
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: kredo


Вернуться в Предложения по изменениям



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron