Арта, База, Засвет

Пользовательские предложения, по изменению геймплея на серверах и в миссиях

Сообщение номер:#1  Сообщение maxbroker » 03 июл 2021 18:02

1. URALSERVER66.RU #2 [@RHS;@CUP;]
2. Есть не большая, на мой взгляд, не честная особенность теперешнего геймплея, которую я предлагаю исправить. Это касается радарной техники и арты.
2.1. По радарной технике все просто - нужно отключить возможность использовать радар на базе, а лучше и в радиусе 1 км от края базы.
2.2. По арте, тут чуть сложнее - нужно или отключить вообще возможность стрельбы с территории базы и прилегающей 3км зоны от края базы или сделать так что бы арта, если уже работает с базы или метр от нее, светилась на карте точно так же как и враг в засвете у чужой базы и при этом отключался засвет противника. А то в умелых руках это просто не убиваемая хрень с быстрой перезардякой без риска потери которая спокой но работает по триггеру. При этом безопасно и незметно к ней не подобраться. И при том рисковано не наскочить на зону абазы ил ипопасть по базе случайно.
P.S. Если уже выбрали за цель перевести бои к триггеру то переводите всех туда.
maxbroker
Ст.лейтенант
Ст.лейтенант
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 янв 2016 00:32
Ник в игре: BROKER

Сообщение номер:#2  Сообщение Iustum » 03 июл 2021 18:04

Я так понял, на сервере ты не играешь?
Изображение
ArmaHolic RIP 2006 - 2021
Аватара пользователя
Iustum
МОДЕРАТОР
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 июл 2018 15:33
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: Ю'стум

Сообщение номер:#3  Сообщение NosokTV » 03 июл 2021 18:07

maxbroker писал(а):2.2. По арте, тут чуть сложнее - нужно или отключить вообще возможность стрельбы с территории базы и прилегающей 3км зоны от края базы или сделать так что бы арта, если уже работает с базы или метр от нее, светилась на карте точно так же как и враг в засвете у чужой базы и при этом отключался засвет противника. А то в умелых руках это просто не убиваемая хрень с быстрой перезардякой без риска потери которая спокой но работает по триггеру. При этом безопасно и незметно к ней не подобраться. И при том рисковано не наскочить на зону абазы ил ипопасть по базе случайно.

че?
Вроде не вчера играть начал, а описывать чего и почему не можешь.
За стрельбу с базы вроде как в бан уйти можно.
При стрельбе от центра базы до 50% расстояния до триггера - комп вычислитель не работает.
При любом выстреле с арты, где бы она не была, она светится на карте.

Может все таки напишешь что из этого тебе не хватает чтоб её найти и законтролить? И да, пример ситуации, после которой ты тему пошел писать, тоже хочу почитать.
Изображение
Аватара пользователя
NosokTV
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26 апр 2013 19:14
Ник в игре: NosokTV

Сообщение номер:#4  Сообщение Borman » 03 июл 2021 18:56

Какой то бред, арту вырезать нет проблем, радарные вертолеты никто не покупает, а если и увидит на радаре что то? Тогда что? Пустит птур? Даст сайдвиндером? Нет, только автопушка и самоотсос. Играл бы почаще, был бы в курсе положения на сервере.
Служи дурачок, получишь значок :good:
Аватара пользователя
Borman
Старшина
Старшина
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 июл 2019 00:07
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: Borman

Сообщение номер:#5  Сообщение maxbroker » 03 июл 2021 19:45

Я играю, и точно не бред пишу. Я знаю что пишу и о чем. Проблема есть. Если сделать шаг в сторону от края базы то ты уже не на базе.
Засветы от арты я видел. Но это не точный маркер. А вокруг по радиусу базы врага были засветы от стрельбы на растоянии 50 метров. А потом фраги в тригере .Я спецом полетел смотреть что бы заснять, но отображался на карте, уже было темно и в итоге был сбит стингером у базы. Ситуацию пусть описывет тот кто стрелял. У меня видео нет.
Так для справки - отсутствие Балистического компьютера не мешает стрельбе. Тут главное уметь. И да, такие есть игроки. И, представляете, что бы выбить такую арту что стоит на краю базы а может и на базе нужно сильно поднапрячся.
Я никаких заявок на бан не пишу, а изложил проблему. Это редкая проблема, так как ну не все так могут стрелять.
maxbroker
Ст.лейтенант
Ст.лейтенант
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 янв 2016 00:32
Ник в игре: BROKER

Сообщение номер:#6  Сообщение maxbroker » 03 июл 2021 19:50

Borman писал(а):Какой то бред, арту вырезать нет проблем, радарные вертолеты никто не покупает, а если и увидит на радаре что то? Тогда что? Пустит птур? Даст сайдвиндером? Нет, только автопушка и самоотсос. Играл бы почаще, был бы в курсе положения на сервере.

О чем ты? о наболевшем? читайте, думайте, прежде чем писать ответ пожалуйста.
maxbroker
Ст.лейтенант
Ст.лейтенант
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 янв 2016 00:32
Ник в игре: BROKER

Сообщение номер:#7  Сообщение maxbroker » 03 июл 2021 19:52

Iustum писал(а):Я так понял, на сервере ты не играешь?

https://www.gametracker.com/server_info ... rs/#search
по ссылке можно посмотреть. да, я конечно не могу сидеть 24/7 но в принципе и не хочу.
maxbroker
Ст.лейтенант
Ст.лейтенант
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 янв 2016 00:32
Ник в игре: BROKER

Сообщение номер:#8  Сообщение NosokTV » 03 июл 2021 21:18

maxbroker писал(а):Я играю, и точно не бред пишу. Я знаю что пишу и о чем. Проблема есть. Если сделать шаг в сторону от края базы то ты уже не на базе.

В обе стороны работает и этим самые "умные" пользуются. Сообщество само привело к тому что "подходы" к базе упразднились.
maxbroker писал(а):Засветы от арты я видел. Но это не точный маркер. А вокруг по радиусу базы врага были засветы от стрельбы на растоянии 50 метров. А потом фраги в тригере .Я спецом полетел смотреть что бы заснять, но отображался на карте, уже было темно и в итоге был сбит стингером у базы. Ситуацию пусть описывет тот кто стрелял. У меня видео нет.

Плохо. Можно было и просто ради интереса перезайти в другую команду посмотреть где там артиллерист.
maxbroker писал(а):Так для справки - отсутствие Балистического компьютера не мешает стрельбе. Тут главное уметь. И да, такие есть игроки. И, представляете, что бы выбить такую арту что стоит на краю базы а может и на базе нужно сильно поднапрячся.

очень интересно на эффективность такой стрельбы посмотреть.
maxbroker писал(а):Я никаких заявок на бан не пишу, а изложил проблему. Это редкая проблема, так как ну не все так могут стрелять.

Проблема то в чем?
В том что не знаешь кто и где стрелял? Я уже написал вышел - за стрельбу с базы артой в бан можно уйти.
Все остальные ограничения введены именно из расчета что каким бы ты не был любителем артиллерии, эффективность твоя будет ровна 0.
Камег сам так стрелял и толку было не много от него.

В остальном про арту - разве что рассмотреть возможность уменьшения радиуса появления меток, чем ближе арта к базе.
Про первый пункт вообще не имею возражений.
Изображение
Аватара пользователя
NosokTV
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26 апр 2013 19:14
Ник в игре: NosokTV

Сообщение номер:#9  Сообщение maxbroker » 03 июл 2021 21:35

Ефективность не большая, на исход боя общий не влияет. Но тем не мене фраги были.
Тут даже момент не в том что стреляет, а в том что законтрить тяжело, так как в нечестных условиях. тебя видят на подлетах и могут отступить быстро, сбить упреждая и т.д, а мне что б арту там найти нужно поднапрячся, так как метки то стрельбы слегка разбросаны.
Верно, нужно облегчить обнаружение арты чем ближе к базе стоит или просто усилить и так рабочее ограничение на работу компьютера путем блока стрельбы в принципе пока не покинет нужную зону (хотя тут наверное так не выйдет технически наверное).
maxbroker
Ст.лейтенант
Ст.лейтенант
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 янв 2016 00:32
Ник в игре: BROKER

Сообщение номер:#10  Сообщение LUSTRA » 04 июл 2021 00:35

Я либо не в теме, либо объясните мне, как можно без баллистического компа в куповских рсзо и рхсных сау наводить арту без ace?
Если ты про ситуации, при которых триггер близко к базе, то возможно и мешает данная проблема. А так уже и так многое сделано для обнаружения арты. Особо париться с ее обнаружением не приходится.
Про разведку и наводку радаром с базы тоже в одной теме хотел написать. Приравнять подобную деятельность к использованию летального оружия с базы с правом выбить ее на базе противника было бы хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
LUSTRA
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 июн 2019 12:47
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: [URAL]LUSTRA

След.

Вернуться в Предложения по изменениям



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1