Предложение по авиации

Пользовательские предложения, по изменению геймплея на серверах и в миссиях

Сообщение номер:#1  Сообщение LUSTRA » 26 фев 2021 00:41

Всем привет! :cheers:

На днях решил немного запариться и сделать, как я думаю, подходящие под урал модификации L-39. Считаю, что для борьбы с летающей на больших высотах боевой авиацией на 4-хтриггерных картах необходимы подобные самолеты, но при этом способность борьбы с воздухом не должна давать возможность злоупотреблять ими с целью кемпа.
И в моей голове проснулась идея - переделать имеющиеся за синюю сторону L-159 под реалии и требования уралсервера и предложить их, как более продвинутый вариант L-39 с соответствующей ценой.

За основу я взял L-159, который дан RHS за синих только ВВС Черноруси. Несмотря на то, что самолет сделан на основе ванильного A-143, который является якобы придуманным богемовцами самолетом, данный самолет существует в реальной жизни. Это чешский L-159 ALCA - глубокая модернизация L-39, превратившая его в многофункциональный учебно-боевой самолет.
Изображение

Однако, из-за отсутствия его отечественных аналогов в игре и в дополнениях к ней, пришлось допустить условность, как это произошло и с L-39 от RHS на сервере.
И так, на картинке представлены L-159 (слева, сторона - США) и L-39СМ3 (название условное, выдуманное мной)
Изображение
Изображение
Изображение

В чем особенности и отличия данных самолетов от обычных представленных на сервере L-39CM?
- 6 точек подвеса вооружения, 4 из которых имеют ограничения по вооружению, а также еще одна центральная точка подвеса для топливного бака
- Бьющий на 4 км активный радар, который видит ТОЛЬКО воздушные цели
- Более продвинутый ИЛС и авионика

Об этом всем поподробнее:

Вооружение:
- Самолеты лишены ЛТЦ
- Самолеты лишены возможности подвеса пушечного вооружения, дабы не злоупотреблять им в целях кемпа, сбиванием грузовых вертолетов
- Самолеты имеют 6 точек подвеса, однако на 4 из них можно повесить максимум по одной бомбе или блоку НАР
- Лишь на 2 центральных точках подвеса можно повесить, помимо выше перечисленного, ракеты воздух-воздух или связки из бомб в виде 3 Mk82 (для синих) или в виде 6 ФАБ-100 (для красных)
- 7 точке подвеса, на которую в ванильной и РХСной версии можно повесить пушку, дана возможность только подвесить топливный бак

Считаю, что такие ограничения не дадут использовать самолет с целью кемпа и постоянного сбивания летающих от базы грузовых вертолетов с техникой и КШМ. Расчет на то, чтобы игрок имел возможность купить данный самолет только для быстрого обнаружения и уничтожения ограниченного количества воздушных целей (беспилотник/ летающий в космосе боевой вертолет), либо для работы по земле. Отсутствие ЛТЦ, оптики, видящих наземные цели радаров будет приводить к тому, что игроку придется входить в зону ПВО для поиска и атаки наземных целей, что значительно увеличивает риски быть сбитым.

Радар и сенсы:
- Самолету дан пассивный радар, отвечающий за обнаружение активных радаров и предупреждения об облучении и пусках, собирающий информацию на 180 градусов на 16 км. Такие стоят практически на всей авиации на уралсервере
- Самолету дан активный радар, бьющий на 4 км на 45 градусов по горизонту и вертикали от носа самолета
- Активный радар видит только воздушные цели
- Соответственно данный радар при включении палится на карте и в пассивных радарах противника
Изображение
Изображение

Ливреи:
- Для L-39CM сделана ливрея с камуфляжем и символикой ВВС России (в основе лежит добытая с просторов интернета текстурка L-39, доработанная под L-159).
- В основе американского L-159 лежит ливрея ВВС ЧСО с добавленными опознавательными знаками ВВС США (На данный момент ломаю голову над тем, как украсить киль в стиле ВВС США).

Стоимость:
Данный вопрос может точно решить товарищ Камег. Однако думаю, что стоимость данного самолета должна быть в районе 120 очков.

Файлы:
Данное дополнение не требует выделения под него отдельного мода. Его можно привязать к дополнению US66 Addon по аналогии с L-39, так как представляет собою всего 4 файла с текстурами и дополненный уже имеющийся в одном из аддонов US66 Addon Config.bin.

Спасибо за то, что прочитали мое предложение! Надеюсь, данному пепелацу повезет полетать на уралсервере :)

Более качественные картинки:
https://imgur.com/a/EMYnzYf
Изображение
Аватара пользователя
LUSTRA
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 июн 2019 12:47
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: [URAL]LUSTRA

Сообщение номер:#2  Сообщение Alastor62 » 26 фев 2021 01:43

ОЭС есть? Если есть, та ещё палка-нагибалка будет. Проще снизить стоимость УРВВ до 20 очков, мигом радарные ударники падать будут.
Война слишком важное дело, чтобы доверять ее военным.
Аватара пользователя
Alastor62
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 июн 2020 13:29
Откуда: Рязань
Награды: 3
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1)
Ник в игре: Dominus

Сообщение номер:#3  Сообщение LUSTRA » 26 фев 2021 08:30

Alastor62 писал(а):ОЭС есть? Если есть, та ещё палка-нагибалка будет. Проще снизить стоимость УРВВ до 20 очков, мигом радарные ударники падать будут.

ОЭС на них нет.
Изображение
Аватара пользователя
LUSTRA
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 июн 2019 12:47
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: [URAL]LUSTRA

Сообщение номер:#4  Сообщение DeMBR » 26 фев 2021 10:14

Пассивный радар чей? (От кого)
Не получится ли так, что «пассивный» а-ля куповский будет видеть облучение/сведение на тебе стингера/иглы, так же как это делал куповский веном ?
То есть именно сведение на тебе, а не фактический пуск.
Аватара пользователя
DeMBR
Подполковник
Подполковник
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 05 авг 2014 15:23
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)
Ник в игре: D3M8R

Сообщение номер:#5  Сообщение HOC » 26 фев 2021 10:54

Тут порой не знаешь как за синюю сторону сбить Л-ки все и верты выше 3 км.... (да и с бпла проблемы бывают особенно на картах с дальностью обзора 4 км... "средние"), а вы еще хотите ввести нагибалок побольше да еще и с возможностью видеть захват....
HOC
Старшина
Старшина
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 фев 2021 10:50
Ник в игре: HOC

Сообщение номер:#6  Сообщение гренадер » 26 фев 2021 11:20

С радаром против однозначно. Высотные цели итак абсолютно беззащитны против нападений самолетов, а если их еще будут легко находить при помощи радаров, то их актуальность вообще отпадает.
Последний раз редактировалось гренадер 26 фев 2021 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
гренадер
МОДЕРАТОР
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 06 янв 2016 17:46
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: гренадёр

Сообщение номер:#7  Сообщение LUSTRA » 26 фев 2021 11:22

DeMBR писал(а):Пассивный радар чей? (От кого)
Не получится ли так, что «пассивный» а-ля куповский будет видеть облучение/сведение на тебе стингера/иглы, так же как это делал куповский веном ?
То есть именно сведение на тебе, а не фактический пуск.

При испытаниях самолет только видел облучение от Шилки. Облучение от Стингеров и прочего не видит.
Изображение
Аватара пользователя
LUSTRA
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 июн 2019 12:47
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: [URAL]LUSTRA

Сообщение номер:#8  Сообщение Alastor62 » 26 фев 2021 11:27

Полетал немного, у ней есть ИК-сенсор, который вполне себе палит наземку. Но я думаю Ю`стум его сможет отключить.А так, с нынешними ценами на УРВВ самолëт без пушек будет бесполезен, смысла в нём не вижу.
Война слишком важное дело, чтобы доверять ее военным.
Аватара пользователя
Alastor62
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 июн 2020 13:29
Откуда: Рязань
Награды: 3
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1)
Ник в игре: Dominus

Сообщение номер:#9  Сообщение LUSTRA » 26 фев 2021 11:32

Alastor62 писал(а):Полетал немного, у ней есть ИК-сенсор, который вполне себе палит наземку. Но я думаю Ю`стум его сможет отключить.А так, с нынешними ценами на УРВВ самолëт без пушек будет бесполезен, смысла в нём не вижу.

Это радар дефолтной Л-ки. Радар в этой версии уже изменен мною, там больше нет ИК-сенса, только активный радар, бьющий на 4 км, ну и пассивный.

В случае если всех не устроит отсутствие возможности повесить на нее пушки, то можно выделить для подвеса пушки один центральный пилон.
Изображение
Аватара пользователя
LUSTRA
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 июн 2019 12:47
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: [URAL]LUSTRA

Сообщение номер:#10  Сообщение LUSTRA » 26 фев 2021 12:20

С нуля нарисовал еще одну ливрею в стиле сушек ВВС России.
Скрины:
https://imgur.com/a/CKsn4a0
Изображение
Аватара пользователя
LUSTRA
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 июн 2019 12:47
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: [URAL]LUSTRA

След.

Вернуться в Предложения по изменениям



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1