Игры особого формата

Пользовательские предложения, по изменению геймплея на серверах и в миссиях

Сообщение номер:#1  Сообщение LUSTRA » 18 фев 2021 16:35

Всем привет! :cheers:
Давно не было игр особого формата по типу калитка vs игроки, Чернорусь с бесплатной техникой и т.п. Так вот я подумал и пришел к выводу, что было бы круто, если бы раз в 2 недели/ месяц проводили карты следующих форматов:
1. Калитка против всех.
Подобное уже было и, думаю, суть многим понятна - запихнуть в вайтлист за зеленую сторону опытных и старых игроков урала и отправить их на изнасилование всем остальным игрокам, которые будут играть за синюю или красную сторону.
2. Треш-карта.
Как я заметил, в таблицах с ценами рассчитаны цены на почти всю технику. Так вот я бы предложил провести один раз карту со всей техникой: вплоть до Точек-У, Ф-22, Су-57 и т.п.. В силу возможных лютых возгораний 5 точек некоторых игроков под конец карты предложил бы не выключать таймеры триггеров и уменьшить время, выделенное на захват триггера, до 60 минут.
3. Хардкорная карта.
Игра, в ходе которой стороны должны быть лишены КШМ, возможности читерского подцепа тяжелой техники вертолетами (максимум с помощью тросов). Все добираются только с помощью имеющейся техники и возможностей. Все трубы платные и стоят по 1-2 очка. Для облегчения задач транспортировки предлагаю добавить на такие карты бесплатные грузовики для пехоты на базе и в магазин за 7 очков. Считаю, что подобный формат сделает команду более сплоченной и заставит ее решать проблемы с более креативными и интересными подходами. Для того, чтобы у игроков не сгорели из-за подобного формата стулья, предлагаю дать под такую игру какую-нибудь небольшую карту по типу Такистана/ Черноруси.

P.S:
Если для создания подобных карт понадобятся услуги чернорабочих, то буду рад помочь, чем смогу, в их создании.

P.P.S:
Может быть у кого-то есть еще какие-то идеи тому, как можно иногда разнообразить игры на урале? Напишите.
Изображение
Аватара пользователя
LUSTRA
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 июн 2019 12:47
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: [URAL]LUSTRA

Сообщение номер:#2  Сообщение zhmurik » 18 фев 2021 17:36

LUSTRA писал(а):Всем привет! :cheers:
Давно не было игр особого формата по типу калитка vs игроки, Чернорусь с бесплатной техникой и т.п. Так вот я подумал и пришел к выводу, что было бы круто, если бы раз в 2 недели/ месяц проводили карты следующих форматов:
1. Калитка против всех.
Подобное уже было и, думаю, суть многим понятна - запихнуть в вайтлист за зеленую сторону опытных и старых игроков урала и отправить их на изнасилование всем остальным игрокам, которые будут играть за синюю или красную сторону.
2. Треш-карта.
Как я заметил, в таблицах с ценами рассчитаны цены на почти всю технику. Так вот я бы предложил провести один раз карту со всей техникой: вплоть до Точек-У, Ф-22, Су-57 и т.п.. В силу возможных лютых возгораний 5 точек некоторых игроков под конец карты предложил бы не выключать таймеры триггеров и уменьшить время, выделенное на захват триггера, до 60 минут.
3. Хардкорная карта.
Игра, в ходе которой стороны должны быть лишены КШМ, возможности читерского подцепа тяжелой техники вертолетами (максимум с помощью тросов). Все добираются только с помощью имеющейся техники и возможностей. Все трубы платные и стоят по 1-2 очка. Для облегчения задач транспортировки предлагаю добавить на такие карты бесплатные грузовики для пехоты на базе и в магазин за 7 очков. Считаю, что подобный формат сделает команду более сплоченной и заставит ее решать проблемы с более креативными и интересными подходами. Для того, чтобы у игроков не сгорели из-за подобного формата стулья, предлагаю дать под такую игру какую-нибудь небольшую карту по типу Такистана/ Черноруси.


P.S:
Если для создания подобных карт понадобятся услуги чернорабочих, то буду рад помочь, чем смогу, в их создании.

P.P.S:
Может быть у кого-то есть еще какие-то идеи тому, как можно иногда разнообразить игры на урале? Напишите.


Только одни вопрос - ЗАЧЕМ? Не сбивайте в калитку и будет честная полноценная, интересная игра. Вообще наверное, если можно конечно, просто запретить выбор команды да и все. Принудиловка, зашел, куда кинуло там и бегаешь. Все равно абсолютно у все игроки играют полноценно за обе команды. Это сразу бы решило проблему баланса.
zhmurik
Прапорщик
Прапорщик
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2019 14:13

Сообщение номер:#3  Сообщение Tactical _ra1nbow » 18 фев 2021 18:22

Третий было бы прикольно, но там стоит давать базовые очки на трубы. Так как 1 вертушка ботов будет сношать всю команду
НУ ИЛИ транспортный САМОЛЁТ на старте, лучше два(один возьмёт школьник)
Tactical _ra1nbow
Ст.лейтенант
Ст.лейтенант
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 07 ноя 2017 15:33

Сообщение номер:#4  Сообщение DeNchik » 18 фев 2021 18:47

В качестве теста на какой нибудь отдельный день третья неплохая, накидывайте еще идей
Лояльный
Аватара пользователя
DeNchik
Капитан
Капитан
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 26 мар 2014 19:01
Откуда: Новосибирск
Награды: 2
Special Operations Squad (1) Лучший боец (1)

Сообщение номер:#5  Сообщение kliven » 18 фев 2021 19:09

А может просто калитка вместо ботов в триггере или с ботами , которым надо удержать триггер . Респ на бункерах ( на всех) чтобы не было кемпа . Ну и конечно радиус блока респа бункера.
Техника с базы летит , 1 кшм можно добавить чтобы прорвать окружения.
пинг 1.1.1
kliven
Ст.сержант
Ст.сержант
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 сен 2020 15:01
Ник в игре: kliven

Сообщение номер:#6  Сообщение glissant_type » 18 фев 2021 19:26

1 - было. Нужно желание и время носка.
2 - не присутствовал, но по-моему тоже было. Действительно треш.
3. Может ты и не застал, раньше был, к примеру, Заграбад без кшм. Но без них абсолютное большинство играть не хочет.
Если ты не вступишь в Братство - Братство вступит в тебя.
Аватара пользователя
glissant_type
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2017 08:00
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение номер:#7  Сообщение SADOV52_RUS » 18 фев 2021 22:29

Калитки хватает и так на каждый день в последнее время . норм делиться ни кто не хочет калитке интересно доминирование и последущее восхищение самим
собой по окончанию карты .
Аватара пользователя
SADOV52_RUS
Ст.сержант
Ст.сержант
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2019 13:27
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: SADOV52_RUS

Сообщение номер:#8  Сообщение Odysseys » 18 фев 2021 23:05

SADOV52_RUS писал(а):Калитки хватает и так на каждый день в последнее время . норм делиться ни кто не хочет калитке интересно доминирование и последущее восхищение самим
собой по окончанию карты .


Хорошая идея, смысл заключался в том, что скил собирался в одной команде, НО с ограничением в слотах...
Такой ивент был один раз, за зеленых играло около 16 человек ( поправьте, если подзабыл цифру ), за основную команду все оставшиеся слоты. Тогда сыграли 4 : 0 в пользу основной команды.
1) в основной команде было много опытных игроков, так как штат зеленых был мал.
2) ну и численный перевес само собой.

Из за чего игра в основной команде показалось скучной, но идея хорошая, вопрос в цифре
Odysseys
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 05 июл 2018 11:37
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)

Сообщение номер:#9  Сообщение Odysseys » 18 фев 2021 23:12

Odysseys писал(а):
SADOV52_RUS писал(а):Калитки хватает и так на каждый день в последнее время . норм делиться ни кто не хочет калитке интересно доминирование и последущее восхищение самим
собой по окончанию карты .


Хорошая идея, смысл заключался в том, что скил собирался в одной команде, НО с ограничением в слотах + список зеленых формировался и был одобрен администрацией за ранее...
Такой ивент был один раз, за зеленых играло около 16 человек ( поправьте, если подзабыл цифру ), за основную команду все оставшиеся слоты. Тогда сыграли 4 : 0 в пользу основной команды.
1) в основной команде было много опытных игроков, так как штат зеленых был мал.
2) ну и численный перевес само собой.
3) Не все игроки зеленой команды участвовали

Из за чего игра в основной команде показалось скучной, но идея хорошая, вопрос в цифре
Odysseys
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 05 июл 2018 11:37
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)

Сообщение номер:#10  Сообщение Odysseys » 18 фев 2021 23:58

3) Ивент. Разовая сессия без КШМ
Интересно. Но думаю - это максимум средняя карта, иначе пилоты устанут или надоест в кузове трястись по 10 минут - 30 ряд подряд :shock: .
В этом ивенте так же желательно поделится на команды предварительно, что бы не было ситуации, когда все знакомые игроки в одной команде - проще говоря по 10 слотов на сторону забить по скилам хотя бы, а дальше уже паблик раскидает. Бот лобби на кол -во игроков в обычном режиме, помимо этих 20 - ти избранных.
Возможно Такистан в этом случае удачная идея, реально будет стремно подходить к бункеру, понимая, что любой снайпер щелчком заставит вас отправится в долгое путешествие.


Самое забавное, что в этих условиях игроки совершенно по другому себя ведут, не станут само сливаться или будут боятся подставляться...
Odysseys
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 05 июл 2018 11:37
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)

След.

Вернуться в Предложения по изменениям



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GORKY и гости: 2