Награда оператору БПЛА

Пользовательские предложения, по изменению геймплея на серверах и в миссиях

Сообщение номер:#1  Сообщение TotTIM » 12 ноя 2020 13:55

Раз там развернулась тема насчет награды за доставку КШМ на точку. То почему бы не поднять тему насчет наград за обнаружение КШМ с помощью БПЛА.
Сделать скрипт где награду дают оператору за то что он поставит метку рядом с машкой в пределах 300 метров. И до этого на эту машку никто не ставил метку из наших (Как скрипт должен понимать что его до этого не обнаружили? Единственный способ это условие ЕСЛИ> Никаких меток наших союзников на "Вражеской" машке в пределе 300 метров не было с момента вывода ее из базы противника . ( И если возможно то не учитывать линии маркером, вдруг игрок захочет поделится инфой и нарисует стрелку откуда идут, чтобы оператор за это получил очки)

Поставить награду за обнаружение КШМ при помощи бпла 2-4 очей и все.
Так же можно поставить награду за обнаружение вражеской техники где скрипт будет работать так же, но это видимо будет нагрузкой на сервер там 1-2 очка.
Я думаю бпла с этого не особо много поднимет, но зато время проведенное игроком на бпла немного окупит его старания чтобы если что закупить еще одно бпла :)))
TotTIM
Рядовой
Рядовой

Сообщение номер:#2  Сообщение KaMeG » 12 ноя 2020 13:59

против. Разведка должна работать на победу и результат а не приносить средства оператору.
KaMeG
Майор
Майор

Сообщение номер:#3  Сообщение XpycT_ » 12 ноя 2020 14:06

Против
Как часто люди пользуются умом для совершения глупостей.
XpycT_
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик

Награды: 1
Синематограф (1)
Ник в игре: [T]XpycT_

Сообщение номер:#4  Сообщение Sanchez66 » 12 ноя 2020 14:36

TotTIM писал(а):Поставить награду за обнаружение КШМ при помощи бпла 2-4 очей и все.
Так же можно поставить награду за обнаружение вражеской техники где скрипт будет работать так же, но это видимо будет нагрузкой на сервер там 1-2 очка.
Я думаю бпла с этого не особо много поднимет, но зато время проведенное игроком на бпла немного окупит его старания чтобы если что закупить еще одно бпла :)))

Идея и намерение хорошее, но идея сложна в реализации. И исходя из темы не вижу как это будет работать. Для таких сложных тем рекомендую писать алгоритм. Я в теме про награду за доставку КШм использовал "creately.com". Если сможешь сделать чёткий алгоритм как будет работать, то я "за".
Sanchez66
Прапорщик
Прапорщик

Ник в игре: Sanchez

Сообщение номер:#5  Сообщение NosokTV » 12 ноя 2020 14:51

Я значит метки на движение противника ставлю, находясь на земле и мне очки не дают. А какому то оператору, который должен раз в 6 больше информации выдавать, за то что рандомную метку поставит очки дадут... Чего это вдруг так?
NosokTV
АДМИНИСТРАТОР

Ник в игре: NosokTV

Сообщение номер:#6  Сообщение glissant_type » 12 ноя 2020 15:25

Против.
Беда, – продолжал Швейк, – когда человек вдруг примется философствовать, – это всегда пахнет белой горячкой.
glissant_type
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик

Сообщение номер:#7  Сообщение Alastor62 » 12 ноя 2020 16:20

Тема конечно не про это, но очки за подсветку добавить стоит.
Dominus et deus noster sic fueri iubet.
Alastor62
Старшина
Старшина

Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: Dominus

Сообщение номер:#8  Сообщение TotTIM » 14 ноя 2020 19:59

Изображение

Да я понимаю тяжело это сделать, но можно обойтись простым условием ...

p.s. можно сделать не обязательным владельцем бпла, а главное то что он помечает из консоли управлении бпла.

Чтобы скрипт каждый раз не срабатывал, можно поставить условие чтобы маркер который ставит оператор бпла содержало ключевое слово "машка" или "hq" или "Маха" =)
TotTIM
Рядовой
Рядовой

Сообщение номер:#9  Сообщение TotTIM » 14 ноя 2020 20:12

ой щас перерисую.. кое что еще добавлю
TotTIM
Рядовой
Рядовой

Сообщение номер:#10  Сообщение TotTIM » 14 ноя 2020 20:26

Изображение
TotTIM
Рядовой