система использования нескольких ключей

Пользовательские предложения, по изменению геймплея на серверах и в миссиях

Сообщение номер:#1  Сообщение CHOK » 21 авг 2020 20:36

предлагаю сделать систему покупки нескольких единиц техники, и соответственно систему использования нескольких ключей. ни для кого не секрет что часто бывают ситуации когда у игроков оказывается несколько единиц техники и в таком случае непонятно что делать игроку с ключами, так как один ключ есть а другого нет, либо же не видно. возьмём обычную ситуацию, транспортники используют для доставки кшм на поле боя, и игрок купил технику и хочет взять себе вертолет, так как технику возить за 15км никто не хочет, а вертолет в таком случае уже купить нельзя. таких примеров миллион, сам сталкивался с этим, думаю будет полезная штука.


как мне кажется целесообразно будет при открытии меню, показывать все ключи которые у вас имеются, и тем самым ликвидируется масса проблем связанных с этим.


всем добра :)
Всегда всё помню
Аватара пользователя
CHOK
Мл.сержант
Мл.сержант
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 авг 2020 19:08
Откуда: Армения
Ник в игре: CHOK

Сообщение номер:#2  Сообщение NosokTV » 21 авг 2020 20:52

CHOK писал(а):а вертолет в таком случае уже купить нельзя. таких примеров миллион, сам сталкивался с этим, думаю будет полезная штука

купить сначала вертолет, а затем "разблокировать" его и купить технику которую надо - миллион раз не удавалось?
Аватара пользователя
NosokTV
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26 апр 2013 19:14
Ник в игре: NosokTV

Сообщение номер:#3  Сообщение CHOK » 21 авг 2020 20:55

NosokTV писал(а):
CHOK писал(а):а вертолет в таком случае уже купить нельзя. таких примеров миллион, сам сталкивался с этим, думаю будет полезная штука

купить сначала вертолет, а затем "разблокировать" его и купить технику которую надо - миллион раз не удавалось?


я имел ввиду взаимодействие сразу с несколькими аппаратами путём меню
Всегда всё помню
Аватара пользователя
CHOK
Мл.сержант
Мл.сержант
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 авг 2020 19:08
Откуда: Армения
Ник в игре: CHOK

Сообщение номер:#4  Сообщение NosokTV » 21 авг 2020 21:24

Я понял. Только зачем? Транспортник правильнее разблокировать, все равно чаще всего он на 1 раз. Другая техника - а зачем вы её оптом скупаете? и что вы такое скупаете?
Аватара пользователя
NosokTV
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26 апр 2013 19:14
Ник в игре: NosokTV

Сообщение номер:#5  Сообщение CHOK » 21 авг 2020 21:30

NosokTV писал(а):Я понял. Только зачем? Транспортник правильнее разблокировать, все равно чаще всего он на 1 раз. Другая техника - а зачем вы её оптом скупаете? и что вы такое скупаете?


приведу пример. дело было сегодня, взял я значит вариор, поиграл минут 20, и мой союзник взял апач мы с ним полетели на вылет. в это время вариор стоял на техобслуживании и впринципе всё было нормально. после того как мы пришли обратно на базу и поставили апач на перезарядку, моему союзнику надо было выйти и он отдал ключ от апача мне и тут начались проблемы, сначала у меня показывало только ключ от вариора, но я не мог его открыть и взаимодействовать с ним, я передал ключ союзнику и у него тоже ничего не вышло, и в это время у меня был ключ от апача который не показывался, и получилось на ровном месте -2 единицы техники, мы все перебробовали - ничего не вышло

именно поэтому меня заинтересовала эта проблема
Всегда всё помню
Аватара пользователя
CHOK
Мл.сержант
Мл.сержант
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 авг 2020 19:08
Откуда: Армения
Ник в игре: CHOK

Сообщение номер:#6  Сообщение P.P » 21 авг 2020 21:46

на сколько я помню, эта путаница с ключами была выявлена почти сразу, и после нескольких изменений оставлена в том виде в котором сейчас есть.
- игрок может владеть только одним юнитом. - т.к можно было купить кучу дешевой техники и те самым "завесить сервер".
- можно было передать игроку не нужный ему ключ от техники, тем самым лишить его управления своей купленной в данный момент.
Аватара пользователя
P.P
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: 12 янв 2013 18:11
Откуда: St.Petersburg

Сообщение номер:#7  Сообщение Iustum » 21 авг 2020 22:03

проверочку бы ввести, что бы не передать ключ тому, у кого он уже есть.
Изображение
ArmaHolic RIP 2006 - 2021
Аватара пользователя
Iustum
МОДЕРАТОР
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 июл 2018 15:33
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: Ю'стум

Сообщение номер:#8  Сообщение CHOK » 21 авг 2020 22:05

Iustum писал(а):проверочку бы ввести, что бы не передать ключ тому, у кого он уже есть.


+, мне кажется такой исход решил бы все проблемы
Всегда всё помню
Аватара пользователя
CHOK
Мл.сержант
Мл.сержант
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 авг 2020 19:08
Откуда: Армения
Ник в игре: CHOK

Сообщение номер:#9  Сообщение P.P » 22 авг 2020 01:12

Iustum писал(а):проверочку бы ввести, что бы не передать ключ тому, у кого он уже есть.

CHOK писал(а):мне кажется такой исход решил бы все проблемы

такое решение напрашивается само собой,
и на серверах режима Life это работает,
но вопрос, а готовы ли мы за это платить пускай и условным, но -1 FPS (не сервера, а у игрока) ?
есть много стоящих механик, которые уже в текущей миссии можно доработать, но потянут ли куркуляторы ?
Аватара пользователя
P.P
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: 12 янв 2013 18:11
Откуда: St.Petersburg

Сообщение номер:#10  Сообщение Iustum » 22 авг 2020 01:55

ну т.е. парашюты тянет, а маленькую проверку нет?
Изображение
ArmaHolic RIP 2006 - 2021
Аватара пользователя
Iustum
МОДЕРАТОР
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 июл 2018 15:33
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: Ю'стум

След.

Вернуться в Предложения по изменениям



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2