Как привлечь людей за красных

Пользовательские предложения, по изменению геймплея на серверах и в миссиях

Сообщение номер:#1  Сообщение гренадер » 27 апр 2020 12:23

Ни для кого не секрет, что красную сторону большую часть времени на сервере имеют. Причин несколько, начиная от вооружения, заканчивая самими игроками. Не сильно-то стремится народ за красных, всем хочется поиграть весело с комфортом за синих. Если и идут немногие опытные игроки за красных, то только от скуки. Поэтому проблема по-прежнему актуальна и толком не решается.
Есть предложение сделать одним из игровых сценариев защиту триггера. Защищаться будут естественно красные от синих, но теперь у красных будет преимущество обороняющихся. Такой режим уже был, но в 3 стороны с ботами. Здесь можно сделать тот же сценарий, но в две стороны. Ботов можно вообще исключить или оставить немного в помощь красным.
Предлагаю обсудить.
Аватара пользователя
гренадер
МОДЕРАТОР
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 06 янв 2016 17:46
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: гренадёр

Сообщение номер:#2  Сообщение zomgw » 27 апр 2020 12:31

Я бы сказал, что в целом идея ассиметричного геймплея (одна сторона атакует, вторая защищается, вне привязок к синие/красные) - она не такая уж плохая. Потому что сейчас это совсем уж монотонное рубилово. Но вот только я себе слабо представляю, как это правильно забалансить, и какие "новые" механники/скрипты надо понаписать, чтобы это стало нормально играться.

___________

Что касается самой красной стороны - я вижу проблему только в тех игроках, которые сами за неё постоянно заходят, и при этом очень сильно тащат её вниз, рассказывая потом, что видите ли "виновата калитка/кто-то ещё". Баланс вооружения, конечно, не достигнут, но он не настолько критичен, чтобы синяя команда безалаберно побеждала. Обычно проблема в людях, которые не могут довезти кшм, задымить вышку, перестрелять противника в открытом бою.
Аватара пользователя
zomgw
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 окт 2019 11:06
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: zomgw|run&run

Сообщение номер:#3  Сообщение гренадер » 27 апр 2020 13:26

Поэтому я и не предлагал выровнять балланс вооружения - это долгая история. На повестке вопрос как привлечь нормальных игроков на заведомо слабую сторону. А по-поводу «тех» игроков, то без них не обойтись, как говориться «в семье не без урода».
Аватара пользователя
гренадер
МОДЕРАТОР
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 06 янв 2016 17:46
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: гренадёр

Сообщение номер:#4  Сообщение zomgw » 27 апр 2020 13:52

гренадер писал(а):Поэтому я и не предлагал выровнять балланс вооружения - это долгая история. На повестке вопрос как привлечь нормальных игроков на заведомо слабую сторону. А по-поводу «тех» игроков, то без них не обойтись, как говориться «в семье не без урода».


Я не вижу в этом решении "привлечь нормальных игроков за заведомо слабую сторону". Сторона оказывается слабая та, в которой три человека по кругу сливают кшм, например. Так вот это от синяя/красная - вообще значения не имеет. Вот так и бывает, что все 4 тригера берут красные, али не замечал такое? Ей богу, я за каждую из сторон, как не захожу - вижу "неймов", которые тут не день/два, а минимум по полгода-год, а то и намного дольше. За ОБЕ стороны. И если я хоть как-то понимаю проблемы, когда 3 летчика + ПЗРКашника заходят за одну сторону, и это может как-то существенно влиять (та самая "калитка"), то вот проблемы просто в том, что против вас играют нормальные игроки, например, в ближнем бою - ну вообще нет. Это не здоровая тема "они нас перестреливают".

Все эти ситуации - когда две кшмки в центре тригера по очереди теряют просто от дошедших людей (и я сам бываю в их числе) - это вот проблема не какой-то стороны. Это проблемы конкретных игроков, которые рассаживаются в одном направлении, или даже не смотрят на то, как умирают их товарищи в двух метрах от них, и продолжают бежать дальше. Так вот во всей этой ситуации - никакие меры "деф/атака" или какие-то ещё - не помогут. Пока в игре хоть как-то нужно стрелять, чтобы побеждать, или, что "тяжелее" - уничтожать кшм - люди ничего не смогут сделать, заходя вечерком под пивко, и наслаждаясь видами "реалистичных больших баталий с использованием техники и авиации".
Аватара пользователя
zomgw
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 окт 2019 11:06
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: zomgw|run&run

Сообщение номер:#5  Сообщение zhmurik » 27 апр 2020 15:31

Основная проблема красных - это не желание таскать, передвигать КШМ. Как только КШМ становится на возвышенность пол команда становится снайперами. Лютое нежелание потрать немного очков на ПЗР, Миномет, РПГ7 и т.д., они потратят на бесполезные БМП - их сливают тут же. Дикое и не понятное нежелание продавливать тригер, засядут по кустам и высотам, фиг кого сгонишь оттуда. Постоянное занятие вышек без мин (в лучшем случае две). СВД и КСВК наше все........
zhmurik
Прапорщик
Прапорщик
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2019 14:13

Сообщение номер:#6  Сообщение bobycream[2] » 27 апр 2020 15:37

Что касается самой красной стороны - я вижу проблему только в тех игроках, которые сами за неё постоянно заходят, и при этом очень сильно тащат её вниз
прокурор банов гру
Аватара пользователя
bobycream[2]
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 11:12
Ник в игре: Echo_1

Сообщение номер:#7  Сообщение гренадер » 27 апр 2020 16:10

zomgw писал(а):
гренадер писал(а):Поэтому я и не предлагал выровнять балланс вооружения - это долгая история. На повестке вопрос как привлечь нормальных игроков на заведомо слабую сторону. А по-поводу «тех» игроков, то без них не обойтись, как говориться «в семье не без урода».


Я не вижу в этом решении "привлечь нормальных игроков за заведомо слабую сторону". Сторона оказывается слабая та, в которой три человека по кругу сливают кшм, например. Так вот это от синяя/красная - вообще значения не имеет. Вот так и бывает, что все 4 тригера берут красные, али не замечал такое? Ей богу, я за каждую из сторон, как не захожу - вижу "неймов", которые тут не день/два, а минимум по полгода-год, а то и намного дольше. За ОБЕ стороны. И если я хоть как-то понимаю проблемы, когда 3 летчика + ПЗРКашника заходят за одну сторону, и это может как-то существенно влиять (та самая "калитка"), то вот проблемы просто в том, что против вас играют нормальные игроки, например, в ближнем бою - ну вообще нет. Это не здоровая тема "они нас перестреливают".

Все эти ситуации - когда две кшмки в центре тригера по очереди теряют просто от дошедших людей (и я сам бываю в их числе) - это вот проблема не какой-то стороны. Это проблемы конкретных игроков, которые рассаживаются в одном направлении, или даже не смотрят на то, как умирают их товарищи в двух метрах от них, и продолжают бежать дальше. Так вот во всей этой ситуации - никакие меры "деф/атака" или какие-то ещё - не помогут. Пока в игре хоть как-то нужно стрелять, чтобы побеждать, или, что "тяжелее" - уничтожать кшм - люди ничего не смогут сделать, заходя вечерком под пивко, и наслаждаясь видами "реалистичных больших баталий с использованием техники и авиации".

Хорошо, допустим ты прав. Но это лишь критика давно сложившейся ситуации, а не реальное предложение решения проблемы. Лично я считаю, что одна из основных причин неудач красных это вооружение, начиная от стрелковки и патронов, заканчивая техникой. Именно поэтому, те кто набрался опыта, неохотно идут за красных. Зайди за синих и попробуй поспорить, что у красных оружие не хуже, я думаю тебе там популярно объяснят что к чему.
Аватара пользователя
гренадер
МОДЕРАТОР
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 06 янв 2016 17:46
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: гренадёр

Сообщение номер:#8  Сообщение maxbroker » 27 апр 2020 16:56

Думаю это привлечет некоторых игроков и вообще красным поможет:
1. Нужно дать возможность устанавливать на касатку такое же вооружение на пилоны как и на юашку.
2. Начислять красным балы в два раза больше чем синим за любое действие :)
3. Заставить Zeka играть только за синих и дать возможность вещать безнаказанно в дополнительный канал без возможности его замутить :)
4. Убрать багги у синих и дать их красным.
5. Убрать красным все снайперские винтовки и оптику с хорошим зумом и каждому в сразу при входе в арсенал вешать рюкзак с минами без возможности его снять и выкинуть мины. (хотя тут и синим иногда полезно). :)
Ну а вообще тут с балансом игроков такая лотерея и не будет его никогда, а даже если и будет то все равно найдется пару причин помимо игроков которые увеличивают превосходство одной из сторон (размещение триггера, баганутая арма со своими приколами, проблемы с инетом в ответственны момент и тд.)
maxbroker
Ст.лейтенант
Ст.лейтенант
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 янв 2016 00:32
Ник в игре: BROKER

Сообщение номер:#9  Сообщение XpycT_ » 27 апр 2020 17:09

maxbroker писал(а):Думаю это привлечет некоторых игроков и вообще красным поможет:
1. Нужно дать возможность устанавливать на касатку такое же вооружение на пилоны как и на юашку.
2. Начислять красным балы в два раза больше чем синим за любое действие :)
3. Заставить Zeka играть только за синих и дать возможность вещать безнаказанно в дополнительный канал без возможности его замутить :)
4. Убрать багги у синих и дать их красным.
5. Убрать красным все снайперские винтовки и оптику с хорошим зумом и каждому в сразу при входе в арсенал вешать рюкзак с минами без возможности его снять и выкинуть мины. (хотя тут и синим иногда полезно). :)
Ну а вообще тут с балансом игроков такая лотерея и не будет его никогда, а даже если и будет то все равно найдется пару причин помимо игроков которые увеличивают превосходство одной из сторон (размещение триггера, баганутая арма со своими приколами, проблемы с инетом в ответственны момент и тд.)


Ваш пункт про "начислять 2х очков больше чем другой стороне" Ни будет ли такая проблема что, купят "Калитка" Т-90 и будут сидеть на горах? И не кому будет захватывать триггер. Исходя из этого, проблема не решена. Почему? Те которые всегда за русских играют, будут и также сидеть на горах как они и любят, только сейчас у них есть пончик сахаром.

А пункт 3, это вообще и ряда ****
(c) Мамким сыщик..
Аватара пользователя
XpycT_
МОДЕРАТОР
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 фев 2019 13:39
Откуда: Бельгия
Награды: 2
Лучший боец (1) Синематограф (1)
Ник в игре: [VOK]XpycT_

Сообщение номер:#10  Сообщение zomgw » 27 апр 2020 17:35

гренадер писал(а):Хорошо, допустим ты прав. Но это лишь критика давно сложившейся ситуации, а не реальное предложение решения проблемы. Лично я считаю, что одна из основных причин неудач красных это вооружение, начиная от стрелковки и патронов, заканчивая техникой. Именно поэтому, те кто набрался опыта, неохотно идут за красных. Зайди за синих и попробуй поспорить, что у красных оружие не хуже, я думаю тебе там популярно объяснят что к чему.


Красные калаши, в большинстве своём, не хуже эмок. Есть вариации поточнее, есть вариации скорострельней. Никаких "разительных" там отличий нет.

Существенная разница есть в трубах и технике. В технике она совсем уж хреновая, в особенности, в сочетании с трубами, но тут уж и цены пытаются это исправить.

Всё остальное вооружение за обе стороны - откровенное фуфло, к сожалению, и сделать с этим ничего нельзя похоже. Есть ещё м240 за синих, он жжёт, но это отдельная песня.

Что там за за "проблемы с вооружением" - я не понимаю, может как-нибудь ты тут это распишешь, а не мне пытаться что-то там выудить у синих в игре? Это же не сложно.
Аватара пользователя
zomgw
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 окт 2019 11:06
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: zomgw|run&run

След.

Вернуться в Предложения по изменениям



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1