Убрать забагованные вертолёты

Пользовательские предложения, по изменению геймплея на серверах и в миссиях

Сообщение номер:#1  Сообщение nick1 » 14 мар 2020 15:57

Server name: URALSERVER66.RU #2 [@RHS;@CUP]

Предложение: убрать забагованные вертолёты, которые позволяют легко себя приземлить после попадании ПЗРК/иного повреждения. Это Ми-28 у Красных, одна из UH у синих, которая легко переживает падения. Либо лишить возможности её восстанавливать в поле до полного восстановления, оставив резерв только на возможность бегства. Как вариант, можно повысить время ремонта, сделав его равным, или большим скорости перезарядки оружия.

Суть проблемы: данная техника ломает геймплей, будучи медленным симулятором арма лишена возможности устраивать динамичные бои на манер Батлфилда, где скоростная динамика оправдывает аркадную физику. В итоге относительно медленные и неуклюжие по меркам сетевых шутеров солдатики вынуждены аккумулировать слишком много ресурсов и времени, чтобы разобраться с одним пилотом, который на картах с большим количеством открытых пространств может легко и быстро производить полевой ремонт легко приземляемой техники.

Заранее хочу парировать довод "хороших игроков", которым это нравится, своё мастерство вы вполне можете демонстрировать на технике лишённой багов, будь-то Ми-24/Орка/Кобра/Апач. Мне доводилось видеть, как вы там делали нужные маневры, к ним вопросов никаких нет, при этом геймплей не скатывался в то, что команда оппонентов вынуждена несколько тригеров бегать за одним неубиваемым вертолётом. Мы не бета-тестом сырых моделей занимаемся, а пытается поиграть и найти баланс, который позволил бы сделать процесс привлекательным для всех, делая игру на сервере интересной.
nick1
Старшина
Старшина
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 окт 2015 23:07

Сообщение номер:#2  Сообщение DeMBR » 14 мар 2020 16:51

Юхи можно и убрать.
От 28ки руки прочь )
Аватара пользователя
DeMBR
Подполковник
Подполковник
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 05 авг 2014 15:23
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)
Ник в игре: D3M8R

Сообщение номер:#3  Сообщение Zaur » 14 мар 2020 18:27

Если багованы, то нужно убрать, не смотря на желания. Иначе это намеренный багоюз.
Zaur
Прапорщик
Прапорщик
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 янв 2015 12:53
Награды: 2
Special Operations Squad (1) Лучший боец (1)

Сообщение номер:#4  Сообщение zomgw » 14 мар 2020 21:45

Пока что выглядит так, будто это последний оплот после всей багованной техники - мол за самую корову взялись, за ми-28. Хотя видно, что это, вместе с Вьетнамкой - исключительно-уникальные вертолёты. Опять же, я бы понял отказ от таких мер, если бы у красной команды не было никаких альтернатив. Но альтернативы есть, просто ими не пользуются, ибо зачем, когда есть имба.

Машинки оказались немного дороговаты, и всё-таки добивать на них сажающиеся вертолёты - тяжело (за 10-ть секунд ремонта-то).
Аватара пользователя
zomgw
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 окт 2019 11:06
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: zomgw|run&run

Сообщение номер:#5  Сообщение Airat » 15 мар 2020 08:31

28 можно и убрать,альтернатива у красных есть.
Airat
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 янв 2018 10:50
Награды: 5
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)

Сообщение номер:#6  Сообщение Mankor » 15 мар 2020 13:14

Просто смешно с тех, кто пишет про "легко посадить" после попадания пзрк.

В теории любой вертолёт можно посадить после попадания пзрк, другое дело что не каждый вертолёт одно попадание переживёт. UH синих из личного опыта держит как раз только одно попадание, после чего его надо сажать зачастую без работающего двигателя, несущего и заднего винтов, а это отнюдь не просто, тем более на лесной или гористой местности, за 28-ку не знаю. Решение проблемы, на мой взгляд, заключается в том, что скрипт ремонта должен чинить технику ровно на столько, чтобы её можно было поднять в воздух и доковылять до базы и там поставить на нормальный ремонт.

Допустим был выбит двигатель и хулл в красное, можно их чинить до 25% максимум, чтобы еще одно попадание было фатальным, тогда игроки будут возвращаться на базу и играть в следующий раз осторожнее.
Аватара пользователя
Mankor
Прапорщик
Прапорщик
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 апр 2016 14:50
Награды: 1
Лучший боец (1)

Сообщение номер:#7  Сообщение KaMeG » 15 мар 2020 13:52

Mankor писал(а):за 28-ку не знаю

Ну На аркадном управлении 28ка самостоятельно садится без винтов и двигателя. участия пилота почти не требуется.
KaMeG
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 дек 2016 20:28

Сообщение номер:#8  Сообщение Mankor » 15 мар 2020 14:54

KaMeG писал(а):Ну На аркадном управлении 28ка самостоятельно садится без винтов и двигателя. участия пилота почти не требуется.

Забавно, этого не знал, тогда действительно имеет смысл её выпилить 8-/
Аватара пользователя
Mankor
Прапорщик
Прапорщик
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 апр 2016 14:50
Награды: 1
Лучший боец (1)

Сообщение номер:#9  Сообщение nick1 » 15 мар 2020 19:41

Про Ми-28 вроде разобрали. У синих есть вертолёт, кажется UH серии, старый, который можно хоть со всей дури о землю шмякнуть, и он останется жив, как будь-то резиновый. Я не играл за красную команду, не знаю, представляет ли это реально проблему, или нет, в конце концов, имеющееся там вооружение и пилотажные свойства не позволяет его использовать как современный полноценный вертолёт, т.е. выбивать танки ПТУРами и делать маневры уровня Ми-28, но раз убираем что-то по принципу нездорового поведения, есть смысл обратить внимание и на это.
nick1
Старшина
Старшина
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 окт 2015 23:07


Вернуться в Предложения по изменениям



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2