Радары

Пользовательские предложения, по изменению геймплея на серверах и в миссиях

Сообщение номер:#1  Сообщение maxbroker » 14 фев 2020 10:07

Привет. Нужно отключать радары обнаружения техники на авиации. Причины аналогичные причинам по отключению радара на бпла, отмене дартера и отхода от тепловизоров. Раз уж полагаться на зрение - то тогда всем. Мнение не только мое - многие игроки также считают (особенно те кто не летает на авиации).
maxbroker
Ст.лейтенант
Ст.лейтенант
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 янв 2016 00:32
Ник в игре: BROKER

Сообщение номер:#2  Сообщение zomgw » 14 фев 2020 10:40

Есть две технических проблемы в "отключении радаров" (хотя лично я - за):

1. Часть вооружения работает только по "радару", вроде как (если что - поправят): соответственно выключение радара "убирает" это вооружение.
2. Не на всей технике это возможно без использования мода с заглушками (как это происходит с добавлением радаров): соответственно кто-то должен конфижить uralservermod под это дело, и включать его в список обязательных.

___________

Так-то после выключения - вертушки потеряют часть стоимости и опять начнется постоянный "кто кому вылет с базы первый перекроет".

___________

А по-подробнее расписать, что там произошло и в честь чего надо убирать радары - можно? Чисто к тому, чтобы все понимали причины/последствия и т.д.

Ну у меня вот, например, свое видение, поэтому я по большей части его и не высказываю.
Аватара пользователя
zomgw
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 окт 2019 11:06
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: zomgw|run&run

Сообщение номер:#3  Сообщение DeMBR » 14 фев 2020 10:43

...многие игроки также считают (особенно те кто не летает на авиации).(c)
1. Дистанция пуска птура итак кастрирована.
2. На стрелке околонулевая стабилизация камеры.
3. Без радара АСЦ не работает.
4. Мистером Камегом проведена работа по обрезанию радаров на апаче и ми28, в следствии чего в обновлённой таблице есть боевые вертолёты за копейки так как нет радара.
5. Секс- это скучно я читал (с) как можно говорить об отключении того, о чем мало знаешь или не пользуешься в принципе, только по тому, что есть люди которые умеют и пользуются всеми возможностями боевой авиации причём не за малые очки так сказать?
Аватара пользователя
DeMBR
Подполковник
Подполковник
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 05 авг 2014 15:23
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)
Ник в игре: D3M8R

Сообщение номер:#4  Сообщение zomgw » 14 фев 2020 10:48

DeMBR писал(а):...многие игроки также считают (особенно те кто не летает на авиации).(c)
1. Дистанция пуска птура итак кастрирована.
2. На стрелке околонулевая стабилизация камеры.
3. Без радара АСЦ не работает.
4. Мистером Камегом проведена работа по обрезанию радаров на апаче и ми28, в следствии чего в обновлённой таблице есть боевые вертолёты за копейки так как нет радара.
5. Секс- это скучно я читал (с) как можно говорить об отключении того, о чем мало знаешь или не пользуешься в принципе, только по тому, что есть люди которые умеют и пользуются всеми возможностями боевой авиации причём не за малые очки так сказать?


Т.е. теплаки мы отключили - это видите ли мешает, слишком легко.

На БПЛА радар отключили - слишком легко.

А на боевых вертолетах, которые держат по 2-3 стингера, и еще несколько доджат + потом садятся и чинятся - О УЖАС, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ЛЕТАТЬ, НУЖНО ОСТАВИТЬ РАДАР.

Также, естественно, нужно полностью выводить птуры с автолоком вида L-ек, этому бездумному геймплею "таб+лок"-а не место на сервере. Цены вертолетов можно соответственно пересматривать, это не проблема. Нагиба, как сейчас, по-хорошему, не должно быть ни за какие деньги.
Аватара пользователя
zomgw
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 окт 2019 11:06
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: zomgw|run&run

Сообщение номер:#5  Сообщение KaMeG » 14 фев 2020 10:58

Держу в курсе. На бпла не было радара.
В данный момент там отключены визуальные и инфракрасные сенсоры, а так же пассивный радар, который отвечает за обнаружение активного радара.
Отключение всех сенсоров вернет сервер во времена до длц с самолетами. Оно вам надо?
KaMeG
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 дек 2016 20:28

Сообщение номер:#6  Сообщение zomgw » 14 фев 2020 11:04

DeMBR писал(а):...многие игроки также считают (особенно те кто не летает на авиации).(c)
1. Дистанция пуска птура итак кастрирована.
2. На стрелке околонулевая стабилизация камеры.
3. Без радара АСЦ не работает.
4. Мистером Камегом проведена работа по обрезанию радаров на апаче и ми28, в следствии чего в обновлённой таблице есть боевые вертолёты за копейки так как нет радара.
5. Секс- это скучно я читал (с) как можно говорить об отключении того, о чем мало знаешь или не пользуешься в принципе, только по тому, что есть люди которые умеют и пользуются всеми возможностями боевой авиации причём не за малые очки так сказать?


Добавлю по пунктам:

1. Кастрирована настолько, что тунгуска на этой дистанции пзрк в целом "отводятся" маневрами, тунгуска попасть в принципе не может, а птуры все также падают по локу. Это как минимум среднего качества аргумент, т.к. "по ту сторону прицела" и так все кастрировано.

2. Да, аргумент. Вот только какое это отношение имеет к птурам? То, что тяжело попасть? Напомню, что у техники "стабилизации" по большей мере также нет (чисто из-за рельефа и физики армы), и на своих огневых позициях она в 95% случаев СТОИТ, так какая разница? Ну у стрелков на вертушках нет стабилизации, и у танков нет.

3. А вот это технический момент, если это именно так и работает, и фиксится только чудесами - да, фича с которой нужно разбираться.

4. Там можно одной кнопкой "модификации" снимать все активные радары. Вот только такая возможность есть не у всех вертушек, поэтому полноценное решение только модом.

5. Ну тут вообще аргумент "сначала добейся" и "сначала сам попробуй". Ролик геймплея вертолетов лежит в теме обсуждения игрового процесса. В общем-то по нему видны 95% сложностей пилотов+стрелков, а также в каких моментах вертолеты "сбивают" (спойлер: когда пилоты в край наглеют/сами в землю заходят).

____________________

KaMeG писал(а):Держу в курсе. На бпла не было радара.
В данный момент там отключены визуальные и инфракрасные сенсоры, а так же пассивный радар, который отвечает за обнаружение активного радара.


Я думаю никакой "принципиальной" разницы как называется штучка, которая подсвечивает все наземные/воздушные таргеты в определенных пределах, нет.

Люди называют это "радаром". По факту - это и есть радар, с засветками всей техники. Его и предлагают выпилить.

KaMeG писал(а):Отключение всех сенсоров вернет сервер во времена до длц с самолетами. Оно вам надо?


Ну т.е. вернем теплаки, потому что иначе сервер скатывается в высматривание пикселей, а не белых точек?

Либо мысль подробнее, либо это вообще не в тему. "А раньше афроамериканцев линчевали!".
Аватара пользователя
zomgw
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 окт 2019 11:06
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: zomgw|run&run

Сообщение номер:#7  Сообщение KaMeG » 14 фев 2020 11:44

Там можно одной кнопкой "модификации" снимать все активные радары. Вот только такая возможность есть не у всех вертушек, поэтому полноценное решение только модом.

Нет нельзя(точнее можно но оно работет через одно место)
Весь функционал по отключению любых видов сенсоров давно написан и применяется по отношению к бпла и ка-60(рхс) . Никаких модификаций не надо.


Люди называют это "радаром". По факту - это и есть радар, с засветками всей техники. Его и предлагают выпилить.

Принцип действия у сенсоров разный, хоть и результат один. Все равно что пушку назвать автоматом. И то и другое убивает.
KaMeG
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 дек 2016 20:28

Сообщение номер:#8  Сообщение zomgw » 14 фев 2020 12:00

KaMeG писал(а):Нет нельзя(точнее можно но оно работет через одно место)
Весь функционал по отключению любых видов сенсоров давно написан и применяется по отношению к бпла и ка-60(рхс) . Никаких модификаций не надо.


Не знаю, через какое там место это работает, но кнопочка есть, и ведет к частично-ожидаемым результатам.

Раз функционал отключения сенсоров есть и работает корректно - замечательно, просто часть функционала у нас теперь завязана на моде, а часть вот можно делать "скриптами", от того и непонятки. Ну да и ладно - возможность значит есть, был не прав.

KaMeG писал(а):Принцип действия у сенсоров разный, хоть и результат один. Все равно что пушку назвать автоматом. И то и другое убивает.


Окей, значит нужно менять слово "радар" на слово сенсор. Какая у этого есть принципиальная разница, когда я тебе в предыдущем сообщении написал, что под этим подразумевают люди: разве что до столба докопаться...

Поправлю, чтобы мы теперь корректно понимали что я (говорю за себя) называл радарами:

https://community.bistudio.com/wiki/Arma_3_Sensors

Все перечисленные виды сенсоров. Окей, в моих постах слово "радар" можно заменить на сенсор. Был не прав, вот исправляюсь.

Разговор идет о любых системах помогающих обнаруживать цели, как я это понимаю.
Аватара пользователя
zomgw
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 окт 2019 11:06
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: zomgw|run&run

Сообщение номер:#9  Сообщение maxbroker » 14 фев 2020 13:06

zomgw писал(а):Разговор идет о любых системах помогающих обнаруживать цели, как я это понимаю.

все верно говоришь
maxbroker
Ст.лейтенант
Ст.лейтенант
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 янв 2016 00:32
Ник в игре: BROKER

Сообщение номер:#10  Сообщение DeMBR » 14 фев 2020 14:48

maxbroker писал(а):
zomgw писал(а):Разговор идет о любых системах помогающих обнаруживать цели, как я это понимаю.

все верно говоришь

Ну так вы ведёте к тому, что бы те самые системы обнаружения выпилить и на авенжере и на тунге. Система есть?-есть, значит выпилить ведь это тоже таблок.
Аргументы что «ручками ни че не могете» или ничего страшного в том что бы кинуть птур со стрелка - тоже такое себе.
Вы видимо забываете во что именно смотрит стрелок, в трясущуюся камеру с небольшим обзором, а птуры с неё кидать, которые ещё и летят медленно (если берём апач) это самоубийство, потому что пилот не должен маневрировать никак от слова совсем и желательно дышать через раз. Поэтому становится легкой целью для, даже, тунгуски с ее кривыми ракетами.
Не спорю все зависит от мастерства каждого и от реакций на те или моменты игровые, но если команда пассивная и безалаберная, то ты хоть всю технику с игры убери - все равно будут проигрывать те кто флаг полирует.
Вчерашний заезд на абрамсе за один триггер принёс мне 47 фрагов, а катались мы извините в триггере.
Вчера же со своей же, островной базы, сбил 24ку караулившую вылетающие вертолеты- в чем проблема не знаю. Стингер лочит на 6,5 километров - птур летит на 4,5 поймите это уже.
Аватара пользователя
DeMBR
Подполковник
Подполковник
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 05 авг 2014 15:23
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)
Ник в игре: D3M8R

След.

Вернуться в Предложения по изменениям



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1