Боты-вертолёты.

Пользовательские предложения, по изменению геймплея на серверах и в миссиях

Сообщение номер:#1  Сообщение KaMeG » 02 фев 2020 21:23

Возможно некоторые из игроков заметили, что уже продолжительное время сервер терроризирует банда читеров летающих на вертолётах.
Эти юниты под руководством ИИ вытворяют такое, о чем только могут мечтать пользователи запрещенных модифкаций. Выбить КШМ игроков в двух-трех км от города? легко. убить из пулемета ничего не подозревающего игрока мирно крадущегося по лесу? да как два пальца об асфальт. А наводить ужас на целую команду(а то и обе) с помощью авиационного вообще для них как отобрать у ребенка конфету.
Эти ребята практически полностью отбили у игроков желание использовать бронетехнику, так как к моменту уничтожения этой банды уже тикают часики победы/поражения. А огонь вызываемый от негодования у опытных игроков, сравним с олимпийским. И это не говоря об обычных игроках. Градус вмешательства ИИ в игровое противостояние Игрок Против Игрока критически высок именно из-за этих ребят, что напрямую влияют на игровые события. Ты уже подполз к вражеской КШМ и разворачиваеш гранатомет, чтобы ее уничтожить? Выкуси! Стрелок из пролетающего ми-8 решил что тебе не суждено будет осуществить свой план в действие. Ты купил шилку, чтобы бороться с этими ребятами? Глупец! даже если ты сможеш подойти на дистанцию стрельбы и подобьеш вертолёт, то в падении корбра обязательно запустить в тебя птур, а пришедшая ей на смену ми-24 разнесет всю твою команду за проявленную тобой дерзость.


Суть проста, убрать к чертям боты-вертолёты! От них нет никакого спасения. Они летают всегда и повсюду.
KaMeG
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2016 20:28

Сообщение номер:#2  Сообщение DeMBR » 02 фев 2020 22:03

Против убирания полностью.
Но за то что бы убрать их постоянный спавн до момента подрыва вышки.
Аватара пользователя
DeMBR
Подполковник
Подполковник
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 05 авг 2014 15:23
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)
Ник в игре: D3M8R

Сообщение номер:#3  Сообщение zomgw » 03 фев 2020 02:28

Нужно потестировать/поискать какие-то ещё альтернативы, чтобы ботовскими/мифическими силами ограничивать врывы на кшм-ках.

Без альтернативы, как бы у меня от этих вертолётов не бомбило, убирать против. Появится адекватная альтернатива - ограничить/убрать полностью вертушки.
Аватара пользователя
zomgw
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 окт 2019 11:06
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: zomgw|run&run

Сообщение номер:#4  Сообщение гренадер » 03 фев 2020 06:44

Да, согласен, жесть. Решил поэксперементировать с эвенджером с 2,5 км, хватило на 10 сек. боя. Даже залочить не успел! Имхо нужно ограничить спам или понизить опыт пилотов.
Аватара пользователя
гренадер
МОДЕРАТОР
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 06 янв 2016 17:46
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: гренадёр

Сообщение номер:#5  Сообщение Odysseys » 03 фев 2020 08:50

Конечно ботовские вертушки те еще падлы ( вспоминаются емоции,когда бот верт выбивает в шаге от вышки и т.д),но они кстати и есть сдерживающий фактор,который сдерживает игроков от танков,бредли,бехи тех же вертушек ( только уже игроков,которые не иногда на подлете выбивают кшм,а будут систематически это делать в тригере ) на первых минутах тригера.
Как то был эксперимент,тригер без ботов,кто первый зашел ( кто ближе к тригеру ),тот и победил.Без вертушек ботов ситуация будет похожая.
Самое страшное,что пропаасть между командами Петя/Вася и однокалиточников существенно выростет.
пзрк работает,у ботов можно отобрать джигит,стрелы.
однозначно против.
Odysseys
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 05 июл 2018 11:37
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)

Сообщение номер:#6  Сообщение LUSTRA » 03 фев 2020 13:11

Я поддерживаю только замену Кобр или ограничение их спавна, потому что Кобры - это писец. Читерскими способами они способны с очень дальних расстояний за секунду обнаружить цель и пустить по ней кучу птуров, разносить с пушек всю сторону противника и т.д. Ладно, если бы спавн был их ограничен, но когда спавнится по несколько Кобр, которые моментально в ответ на пуски ПЗРК(да и вообще на любой пук вражеской стороны) присылают ответку, а потом после их уничтожения спавнятся еще новые Кобры - это реально какой-то ад.
Конечно это осложняет, замедляет захват триггера, но ни разу не добавляет интереса, потому что адекватных способов скрыться от таких вертух в таком количестве нет.
Изображение
Аватара пользователя
LUSTRA
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 июн 2019 12:47
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: [URAL]LUSTRA

Сообщение номер:#7  Сообщение Odysseys » 03 фев 2020 13:23

Один игрок при наличии 9 - 18 очей может позбивать всю эту летающую "пиздобратию" в течении 1 - 3 минут и еще прийдется подождать респа не много :)
Odysseys
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 05 июл 2018 11:37
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)

Сообщение номер:#8  Сообщение zomgw » 03 фев 2020 13:51

Odysseys писал(а):Один игрок при наличии 9 - 18 очей может позбивать всю эту летающую "пиздобратию" в течении 1 - 3 минут и еще прийдется подождать респа не много :)


Сбиваешь ты значит вертолеты за 9 очей (3 так не собьешь, разве что касатки какие-нибудь), сам очков не получаешь (ну потому что не горят, а падают), и они спавнятся еще. Так-то можно сказать, что и за 0 очков сбить можно - ботовским спг + м2 + дшк, а то и зушкой/спаркой-стрел. Только к делу это отношения не имеет, потому что СНАРУЖИ тригера сбить вертолеты не при помощи ручных стингеров - дело забей, по любой технике прилетит "подарочек". Ну и да, есть альтернатива сбивать вертолетами, только очей это стоит и тогда ботовская техника уже поджигает.

До момента уничтожения вышки - сбивать вертолеты не занятие вообще, смысла особо нет. Спавнятся боты дай боже. Рандом-рандомом, могут касатки заресаться, или ми-8 какие-нибудь, а могут и кобры. И те же ми-24/ми-8 тоже пулеметами доставляют, ага.
Аватара пользователя
zomgw
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 окт 2019 11:06
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: zomgw|run&run

Сообщение номер:#9  Сообщение Odysseys » 03 фев 2020 17:24

zomgw писал(а):
Odysseys писал(а):Сбиваешь ты значит вертолеты за 9 очей (3 так не собьешь, разве что касатки какие-нибудь), сам очков не получаешь (ну потому что не горят, а падают), и они спавнятся еще.


Я тебе более того скажу,дай бог что бы,хотя бы 25% сбитых,к примеру мною,вертолетов засчиталось (сгорело от ПЗРКа,а не разбились),тем более,если работать титаном.
Но смысл то не в фарме очков,а в успехе в целом.Именно с этих рассуждений кшм стоят на базе,вовремя не перевозятся и т.д.,тебе это известно не хуже,чем мне.
А команда,как правило отзывается нуждающимся ПЗРКашникам (если очков нет).Хороший фпс все любят,даже жадные игроки :friends:
А по поводу целой вышки,смысл есть,даже при ее наличии,эфект не тот,но их хотя-бы 2 верта ресается,плюс еще по желанию можно выборочно касатки оставить )))
Меня смущает лишь то,что на все это нужно тратить время и даже возможно палить направление КШМ - ки (если не кому перевести ее),а вместо этого мог бы искать кашму противника или брать вышку например...
Как по мне все нормально с ботовскими вертушками,хоть они и противные пипец,а там сами смотрите ребят,я просто высказал свое мнение.
Odysseys
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 05 июл 2018 11:37
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)

Сообщение номер:#10  Сообщение DeMBR » 03 фев 2020 18:03

Odysseys писал(а):
zomgw писал(а):
Odysseys писал(а):Сбиваешь ты значит вертолеты за 9 очей (3 так не собьешь, разве что касатки какие-нибудь), сам очков не получаешь (ну потому что не горят, а падают), и они спавнятся еще.


Я тебе более того скажу,дай бог что бы,хотя бы 25% сбитых,к примеру мною,вертолетов засчиталось (сгорело от ПЗРКа,а не разбились),тем более,если работать титаном.
Но смысл то не в фарме очков,а в успехе в целом.Именно с этих рассуждений кшм стоят на базе,вовремя не перевозятся и т.д.,тебе это известно не хуже,чем мне.
А команда,как правило отзывается нуждающимся ПЗРКашникам (если очков нет).Хороший фпс все любят,даже жадные игроки :friends:
А по поводу целой вышки,смысл есть,даже при ее наличии,эфект не тот,но их хотя-бы 2 верта ресается,плюс еще по желанию можно выборочно касатки оставить )))
Меня смущает лишь то,что на все это нужно тратить время и даже возможно палить направление КШМ - ки (если не кому перевести ее),а вместо этого мог бы искать кашму противника или брать вышку например...
Как по мне все нормально с ботовскими вертушками,хоть они и противные пипец,а там сами смотрите ребят,я просто высказал свое мнение.

Именно поэтому «калиточники» и играют вместе, потому что не надо сто раз просить сделать определенные действия для закрепления в городе. Будь то ботовский или же верт игроков =)
Аватара пользователя
DeMBR
Подполковник
Подполковник
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 05 авг 2014 15:23
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)
Ник в игре: D3M8R

След.

Вернуться в Предложения по изменениям



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1