Шпион

Пользовательские предложения, по изменению геймплея на серверах и в миссиях

Сообщение номер:#1  Сообщение BbICTPEJI » 25 янв 2020 10:17

Пришла как то идея.
Додумать можно всем вместе, если сообщество будет заинтересовано и если вообще это можно реализовать.

Набросок идеи: Опция - ШПИОН.

Покупается за 100 или больше очков. Да даже за 300. Здесь ценность его надо посчитать из его возможностей и времени существования, перевести в БПЛы или более твердую валюту.
Игрок, купивший опцию, для своих бегает так же с ником, для врага тоже ник светится - ник есть, значит свой - думают все. (Здесь вопрос - ник если не поменять, враги то помнят кто против них играл, сразу шлепнут - нужна додумка).

Далее - пространство для размышлений:
Открывать или нет Шпиону видимость техники, Пехов и КШМ, на каком радиусе он это видит, а то заляжет в углу карты и будет стучать всю игру.
Сколько времени действует эта опция.
Видят ли маркер шпиона враги и как его вычислить.
А если ещё шпион потихошку "своих" будет чистить, в бункере например. Лимит фрагов ему может выдать?
Слышит ли Шпион голосовой чат врагов.
Может ли он говорить со врагами и со своими. Сливать лезу и т д.

Представьте, как интересно и трудно будет вычислять Шпиона. Сколько своих перестреляем. Введем расстрелы по подозрениям)))

Очень много вопросов))) поэтому забрасываю Идею сырой)

А так это пришло опять же потому что -

В голове постоянно крутятся две основные нерешенки сервера: первая -явная сильность одной из команд, лихо и дружно сметающая врага и до кучи, получающая вторую - преимущество от переизбытка очков.
Каждый из играющих на сервере, точно был и не раз - за "страдальцев". И вроде воюешь, и интересно все равно что то противопоставлять опытной команде, но с каждым тригером это сложнее в прогрессии. И наоборот, видишь в проигрывающей стороне "старичка" или нескольких, видишь их достойные попытки дать сдачи, но тут начинается прям охота на них...

Мотивационную модель затронуть опасно - как не крути. Воюешь, побеждаешь, получите бонусы, распишитесь. А вот "явно слабой" стороне что то добавить как бонус - видел, предлагали. Технику, очки и т. д. не вариант - нет логики, намеренно будут сливать тяжёлый тригер, хоть что то получим.
Так вот, может дать проигрывающей тригер команде, хотя бы разовую опцию Шпион , вот будет Жесткач)

Есть же на войне Шпионы, а у нас почему нет?

Сознавайтесь, кто бы Шпионом поиграть хотел?)))
Дайте мне BARRETT, и я вылезу из кустов и уйду далеко в горы...
Аватара пользователя
BbICTPEJI
Прапорщик
Прапорщик
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 янв 2019 15:08
Ник в игре: KosTik

Сообщение номер:#2  Сообщение BbICTPEJI » 25 янв 2020 10:41

Вот ещё вопросы:
Лимит на Шпионов. Думаю одного одновременно, не более. А то три опытных Шпиона волка, стадо барашков распотрошит просто.
Как видят Шпионы врагов друг друга. В идеале - контрмера, для уничтожения Шпиона врага, лучше чтобы сразу видели. Купили своего - вычислили вражеского, своего отправили к врагам, они не купили, не вычислили другим способом, теряют ценную информацию.
Эх, а какую дезинформацию то можно врагу надавать, заманить в ловушку-засаду.

Кучу стратегий можно обыгрывать со Шпионом)
Дайте мне BARRETT, и я вылезу из кустов и уйду далеко в горы...
Аватара пользователя
BbICTPEJI
Прапорщик
Прапорщик
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 янв 2019 15:08
Ник в игре: KosTik

Сообщение номер:#3  Сообщение bobycream[2] » 25 янв 2020 12:24

я один испытываю это же чувство как и герой этого произведения, когда читаю форум > предложения?
https://www.youtube.com/watch?v=NCRmWZoAY1g
прокурор банов гру
Аватара пользователя
bobycream[2]
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 11:12
Ник в игре: Echo_1

Сообщение номер:#4  Сообщение rpy » 25 янв 2020 12:26

pchel
bobycream[2] писал(а):я один испытываю это же чувство как и герой этого произведения, когда читаю форум > предложения?
https://www.youtube.com/watch?v=NCRmWZoAY1g
...ладно, спорить с админами, на примере гру, бесполезно!!! @Anelina

rpy
Майор
Майор
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 окт 2017 12:35

Сообщение номер:#5  Сообщение BbICTPEJI » 25 янв 2020 13:02

Ну да. Отличный способ показать свою цивилизованность и адекватность - "испражниться" эмоцией или смайликом на нестандартный взгляд и идею?
Лучше бы уж вовсе промолчали.
Дайте мне BARRETT, и я вылезу из кустов и уйду далеко в горы...
Аватара пользователя
BbICTPEJI
Прапорщик
Прапорщик
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 янв 2019 15:08
Ник в игре: KosTik

Сообщение номер:#6  Сообщение maxbroker » 25 янв 2020 13:29

bobycream[2] писал(а):я один испытываю это же чувство как и герой этого произведения, когда читаю форум > предложения?
https://www.youtube.com/watch?v=NCRmWZoAY1g

если не нравится, то зачем читать? и в принципе тут ни кому не интересно что вы чувствуете и испытываете. это ваше личное дело. это форум, тут много кто что пишет и это не запрещено. а еще больше тут любителей обосрать чужое мнение или идею, а своего предложить ничего не могут. если вы не согласны с автором то просто напишите - плохая идея. так нет, нужно заморочиться, ссылку на видом скинуть, обязательно с матами что бы, а то как там без мата то выразить своё мнение мы не знаем.
maxbroker
Ст.лейтенант
Ст.лейтенант
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 янв 2016 00:32
Ник в игре: BROKER

Сообщение номер:#7  Сообщение zomgw » 25 янв 2020 13:43

Чувствую дикие проблемы с вообще технической реальностью реализации такого, у нас тут всё-таки не отдельный мод на всю арму, так что не все хотелки можно так реализовывать.

Ну и вижу самый большой косяк логики: данного шпиона если и будет кто-то покупать, так это побеждающая команда, а в таком случае - он один будет пылесосить всю команду врага. Опять же: как его остановить-то? Одним убийством? Ну так вообще смысла нет тогда от такого "шпийонства", а любое число возрождений - тоже ерунда какая-то.

Я реализации/пользы от этой идеи на сервере не сильно вижу, даже просто с позиции того, что это может дать с геймплейной стороны - ну будет раз в 30-ть карт появляться такой шпион - что он делать-то будет? Сливать инфу? Проигрывающая команда вообще шансов иметь не будет, а побеждающая, если против неё выкупят шпиона - ничего толком не потеряет, т.к. кшм ей выбить всё равно никто не сможет.
Аватара пользователя
zomgw
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 окт 2019 11:06
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: zomgw|run&run

Сообщение номер:#8  Сообщение Yaroslav » 25 янв 2020 14:00

Единственное как я вижу частичную реализацию данного, возможность брать в плен и допрашивать с пристрастием)
В случае чего, готов взять данную тяжелую ношу на себя :hehe:

P.s. Сорян за флуд)
Изображение
ArmaHolic RIP 2006 - 2021
Yaroslav
Старшина
Старшина
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 май 2019 15:26
Награды: 5
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)
Ник в игре: Yaroslav

Сообщение номер:#9  Сообщение BbICTPEJI » 25 янв 2020 14:34

Да. Реализация, наверное, очень тяжёлая.
Вот бы товарищ NosokTV свое мнение, четко и ёмко озвучил.
Его видение любые наши хотелки в рамки реальности может приземлить. А вдруг пошпионим скоро)))?
Дайте мне BARRETT, и я вылезу из кустов и уйду далеко в горы...
Аватара пользователя
BbICTPEJI
Прапорщик
Прапорщик
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 янв 2019 15:08
Ник в игре: KosTik

Сообщение номер:#10  Сообщение maxbroker » 25 янв 2020 14:39

тут что не придумай - нужен человек который сможет это реализовать программно.
а вот для шпионажа , не обязательно что бы игрок был шпионом, можно было бы какой-то типа маяк развертывать и он бы подсвечивал врага в течении 1 минуты на карте в радиусе определённом, или реализовать некий экран на базе где за определённые очки можно увиде, что видит рандомный или определённый игрок соперника в течении 10 секунд, или также авиация которая пролетая может сделать подсветку врага на карте (на пиолны типа маячки повесить которые тратится как ловушки к примеру).
в общем идей много а реализовать вряд ли выйдет, это больше так - поговорить, обсудить , и т.д.
maxbroker
Ст.лейтенант
Ст.лейтенант
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 янв 2016 00:32
Ник в игре: BROKER

След.

Вернуться в Предложения по изменениям



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1