Транспортные вертолеты.

Пользовательские предложения, по изменению геймплея на серверах и в миссиях

Сообщение номер:#1  Сообщение Yaroslav » 17 янв 2020 00:24

Всех приветствую.
Предложение следующие, запретить игрокам захватывать бесплатные транспортные вертолеты противника.
Как вариант либо прописать в правилах, либо использовать ту же систему, что и на кшм(игрок погибает при попытке сесть в кшм противника).
Скажу прямо, безусловно это мелочь и ситуаций когда захват противником транспортного вертолета критичен или же вообще происходит крайне мало, однако они бывают.
Изображение
ArmaHolic RIP 2006 - 2021
Yaroslav
Старшина
Старшина
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 май 2019 15:26
Награды: 5
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)
Ник в игре: Yaroslav

Сообщение номер:#2  Сообщение maxbroker » 17 янв 2020 00:43

или как вариант сделать возможность его покупки на малых картах. там где острова есть.
maxbroker
Ст.лейтенант
Ст.лейтенант
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 янв 2016 00:32
Ник в игре: BROKER

Сообщение номер:#3  Сообщение zomgw » 17 янв 2020 00:52

Поддержу.

Механика уже есть, работает нормально (с кшм). Если её можно задублировать - будет замечательно.

Если идея "красть вертолёты" кажется актуальной/полезной для геймплея (хотя как выясняется - очевидно не всегда) - то тогда хотя бы на маленьких картах добавить возможность их покупать.

Понятно, что они не для того "выводились", чтобы их опять вводить, но тогда работает вариант первый.
Аватара пользователя
zomgw
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 окт 2019 11:06
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: zomgw|run&run

Сообщение номер:#4  Сообщение P.P » 17 янв 2020 01:23

"запретить игрокам захватывать бесплатные транспортные вертолеты противника"
- а что, этим злоупотребляют ?
Аватара пользователя
P.P
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 12 янв 2013 18:11
Откуда: St.Petersburg

Сообщение номер:#5  Сообщение zomgw » 17 янв 2020 01:29

P.P писал(а):"запретить игрокам захватывать бесплатные транспортные вертолеты противника"
- а что, этим злоупотребляют ?


В целом - стараются, очень часто, если есть такая возможность - так делать. Возможность не часто выпадает (ну как покемпить кшм), но ей норовят воспользоваться, практически всегда.

Бывают ситуации, на том же сахрани, когда один из двух вертов захвачен, а нормальный транспортник - это 15 очей (нехило так для второго/третьего тригера для большинства команды), что очень бьет по команде - транспортник этот никто не покупает (как правило) и из-за этого обе кшм-ки пытаются таскать одним.

И в таких ситуациях - черт бы с ним, ну типо сами виноваты, фармите очки и всё в этом духе.

Но вот сегодня была ситуация на маленькой карте, когда захватили транспортный вертолёт (тот, что может таскать кшм), а тригер был на острове, куда кшм без такого вертолёта не дотащишь.

Ну и что делать команде противников?

При этом на предыдущем тригере, куда можно было добраться по двум мостам - оно было может и не сильно важно, но вот на этом - дело дошло до вмешательство админа в игре, дабы этот вертолёт "принудительно" перестал мешать игровому процессу.

Нет, я, конечно, за самоорганизацию и прочее, но только не в нашем цирке, когда людей не можешь уговорить раскрыть кшм или вылезти (хотя бы перестать стрелять) из камня.

Просить на основании резинового 2.8 покинуть вертолёт - в большинстве своём будет тянуться либо до бана, либо до осознания что альтернатив нет - либо администрацию слушаешься, либо в бан. При этом при отсутствии администрации в игре/за мониторингом - никто эту ситуацию не сможет изменить, и "играйте как хотите".
Аватара пользователя
zomgw
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 окт 2019 11:06
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: zomgw|run&run

Сообщение номер:#6  Сообщение P.P » 17 янв 2020 01:40

ясно.
третьий транспортный вертолет добавить ?
или мозг людям, которые его просто так забирают ?

или цербировать использование транспортных вертолетов ?
Аватара пользователя
P.P
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 12 янв 2013 18:11
Откуда: St.Petersburg

Сообщение номер:#7  Сообщение P.P » 17 янв 2020 01:52

если по сути, то есть правило 2.8.
эти условия были введены для такой ситуации. это перм.
Аватара пользователя
P.P
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 12 янв 2013 18:11
Откуда: St.Petersburg

Сообщение номер:#8  Сообщение Yaroslav » 17 янв 2020 01:55

Зумг все правильно сказал в последнем сообщении. Конкретно про последнюю игру, если кратко, на втором триггере мною был угнан транспортный вертолет противника. Плохо ли данное, именно так, равно как и кемпить кшмки или же базу противника, однако, при необходимости, безусловно делается, что бы выиграть время команде и увеличить шанс на победу. Третий же триггер оказался на острове, соответственно единственный способ добраться, только по воздуху. Впоследствии транспорт попросили вернуть, так как, если я правильно понял, совершенное мною подпадает под 2.8. В следствии чего я и решил открыть данную тему, что бы все же были четкие границы того что можно, а что нельзя(хоть я сам и вполне понимаю, однако все же лучше, когда это либо четко прописано, либо же физически не осуществимо), т.к. бывают разные ситуации и трактовать их можно по разному. Едва ли кто либо злоупотребляет угонами вертолетов или т.п., однако, как говорится, редко, но метко.
Раньше подобная проблема уже обсуждалась в устной форме на играх и я слышал разное на этот счет, в основном примерно следующее "Если потеряли вертолет, виноваты сами".
P.s. Конкретно по сегодняшней ситуации скажу так, если с моей стороны было нарушение 2.8, полагаю что за это должен быть бан.
Изображение
ArmaHolic RIP 2006 - 2021
Yaroslav
Старшина
Старшина
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 май 2019 15:26
Награды: 5
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)
Ник в игре: Yaroslav

Сообщение номер:#9  Сообщение zomgw » 17 янв 2020 02:04

P.P писал(а):ясно.
третьий транспортный вертолет добавить ?
или мозг людям, которые его просто так забирают ?

или цербировать использование транспортных вертолетов ?


У нас вертолёты/кшм не привязаны к конкретным людям, и их взятие/использование ничем физически не ограничено, поэтому вертолёты оказываются в руках "я летать не умею, только учусь", а потом благополучно отдаются команде врага. С этим смысла бороться нет - я явных решений не вижу, да и "пусть учатся" уже звучало.

Люди которые их забирают - несут преимущество своей команде.

P.P писал(а):если по сути, то есть правило 2.8.
эти условия были введены для такой ситуации. это перм.


Пункт 2.8 - резиновый. Почему в неё не попадает кемпинг нераскрытой кшм, или островной базы, а взятие вертолёта противника - мне, честно говоря, сходу не ясно. Все пункты одинаково руйнят геймлей (последний, кстати, минимальнейшим образом).

Что касается тех, кто их забирает - раньше эта деятельность никак не наказывалась (за всё время моего присутствия) и вполне практиковалась в присутствии всех администраторов, на что были даны ответы, в основном, как и было сказано выше: "Сами виноваты".
Аватара пользователя
zomgw
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 окт 2019 11:06
Награды: 1
Лучший боец (1)
Ник в игре: zomgw|run&run

Сообщение номер:#10  Сообщение SALOMON » 17 янв 2020 02:10

P.P писал(а):если по сути, то есть правило 2.8.
эти условия были введены для такой ситуации. это перм.

Они тебя сейчас "зае....т".
Аватара пользователя
SALOMON
Капитан
Капитан
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25 фев 2017 21:23
Откуда: Краснодарский край. Анапа
Награды: 6
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)

След.

Вернуться в Предложения по изменениям



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2