Ещё один вид достижения Победы в Тригере.

Пользовательские предложения, по изменению геймплея на серверах и в миссиях

Сообщение номер:#1  Сообщение BbICTPEJI » 07 май 2019 12:01

Эпиграф)))
"Берём Мясооом!!!"

Друзья!

Появилась идея, для полного осмысления которой у меня не хватает наигранной практики и аналитической мудрости) Пока есть только эйфория от игры с Вами))) и желание помочь нам улучшить игровой процесс.

Ввести, если это возможно технически, ограниченное количество погибших в команде за захват одного тригера. Число не могу рассчитать, можно сначала поставить высокое, а далее снижать. Предположим 150. (РЕСУРС Жизней команды на тригер)
Погибли 150 раз - тригер отдан врагу. Ждём следующего тригера.

Как Вы считаете, добавит ли осторожности в бою у каждого игрока, объединит ли команду в обсуждении стратегии захвата точки для рационального расхода ЭТОГО РЕСУРСА и прибавит ли немного реалистичности, когда каждая твоя ошибка - ты подставился, или ты промахнулся - это твой вклад в Победу?

Насколько поменяется по Вашему боевая активность?
Сейчас обычно, график накала боя от начала появления тригера, до собственно, победы - это синусоида, пик - первые 10-15 минут (вертушки ботов, боты, первые взятия...) небольшой спад - перестрелки, КШМ плюс, КШМ минус, техника, вышку отдали - вышку взяли, и новый пик, чаще выше, особенно последние минуты, самое мясо, где храбрые, активные, меткие и опытные решают чаще удачливых)

Удастся ли немного добавить накала на всем протяжении этих сценариев боя за тригер, когда рядом с таймером времени, тают жизни твоих союзников?

И такая, судя по обсуждениям горячая тема экономики - стоимости техники и излишков очков возможно будет частично решена уже НЕОБХОДИМОЙ онлайн - передачей, накопленных очков командой опытным игрокам-старичкам, на покупку более нужного, при введении этого РЕСУРСА.

D3M8R, BROCKER, Senoval закидают очками
Salomon, Airat - будут требовать сесть на вертолет
Носа будут слушать внимательнее
ЖМУРИКУ купят и отвезут ПТУР, лишь бы метку дал где развернуть

P.S. А ещё ПодИдея, ввести таймер возрождения игрока, 1 раз погиб - возродился через 1 секунду, 2 раз - через две, и так далее, в арифметической прогрессии. Чем больше погибает, тем дольше возрождение.
Может это исключит некоторое недовольство игроками, которые будут необдуманно расходовать этот РЕСУРС.
Дайте мне BARRETT, и я вылезу из кустов и уйду далеко в горы...
Аватара пользователя
BbICTPEJI
Прапорщик
Прапорщик
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 янв 2019 15:08
Ник в игре: KosTik

Сообщение номер:#2  Сообщение DeMBR » 07 май 2019 12:27

Нет, только мясо и только мясо.
Нельзя ограничивать мое желание убивать иначе пропадет интерес это же паблик. Я хочу захватить вышку, заминировать, добежать по возможности до антенны и взорвать её и себя что бы сразу получить очки. А далее снова бежать к бункеру заминировать его вокруг, взорваться и бежать к следующему не захваченному бункеру и снова все по схеме.
Или ситуация:
Город, стоит машка, враги узнали где она, развернули миномет и при поддержке бредли тупо кидают в нее HE снаряды, что бы не взорвать её а фармить игроков (а машка допустим одна и ресаться кроме как там негде) и через 5 минут вся тима в бантаймере. Вот такие пироги.
Аватара пользователя
DeMBR
Подполковник
Подполковник
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 05 авг 2014 15:23
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)
Ник в игре: D3M8R

Сообщение номер:#3  Сообщение maxbroker » 07 май 2019 18:47

BbICTPEJI писал(а):Эпиграф)))
"Берём Мясооом!!!"

Друзья!

Появилась идея, для полного осмысления которой у меня не хватает наигранной практики и аналитической мудрости) Пока есть только эйфория от игры с Вами))) и желание помочь нам улучшить игровой процесс.

Ввести, если это возможно технически, ограниченное количество погибших в команде за захват одного тригера. Число не могу рассчитать, можно сначала поставить высокое, а далее снижать. Предположим 150. (РЕСУРС Жизней команды на тригер)
Погибли 150 раз - тригер отдан врагу. Ждём следующего тригера.

Как Вы считаете, добавит ли осторожности в бою у каждого игрока, объединит ли команду в обсуждении стратегии захвата точки для рационального расхода ЭТОГО РЕСУРСА и прибавит ли немного реалистичности, когда каждая твоя ошибка - ты подставился, или ты промахнулся - это твой вклад в Победу?

Насколько поменяется по Вашему боевая активность?
Сейчас обычно, график накала боя от начала появления тригера, до собственно, победы - это синусоида, пик - первые 10-15 минут (вертушки ботов, боты, первые взятия...) небольшой спад - перестрелки, КШМ плюс, КШМ минус, техника, вышку отдали - вышку взяли, и новый пик, чаще выше, особенно последние минуты, самое мясо, где храбрые, активные, меткие и опытные решают чаще удачливых)

Удастся ли немного добавить накала на всем протяжении этих сценариев боя за тригер, когда рядом с таймером времени, тают жизни твоих союзников?

И такая, судя по обсуждениям горячая тема экономики - стоимости техники и излишков очков возможно будет частично решена уже НЕОБХОДИМОЙ онлайн - передачей, накопленных очков командой опытным игрокам-старичкам, на покупку более нужного, при введении этого РЕСУРСА.

D3M8R, BROCKER, Senoval закидают очками
Salomon, Airat - будут требовать сесть на вертолет
Носа будут слушать внимательнее
ЖМУРИКУ купят и отвезут ПТУР, лишь бы метку дал где развернуть

P.S. А ещё ПодИдея, ввести таймер возрождения игрока, 1 раз погиб - возродился через 1 секунду, 2 раз - через две, и так далее, в арифметической прогрессии. Чем больше погибает, тем дольше возрождение.
Может это исключит некоторое недовольство игроками, которые будут необдуманно расходовать этот РЕСУРС.

Идея имеет место быть но как отдельный режим. А так получится что все будут, ждать 5 мин отсчета и тогда уже вступать в бой, когда отсиживаться уже нельзя. А лично я через 10 минут игры смогу возродиться через пол часа :) а то и час.
Твою идею можно использовать но более лояльно к игрокам:
1. Геймплей тот же, что сейчас.
2. Только в начале триггера на команды выдается по 300 - 500 очков (тикетов) каждой команде (типа приз, бонус который команда получит по окончанию триггера, не зависимо от того кто выиграет триггер).
3. Одно убиство врага минус один тикет из их копилки. У кого на момент окончания триггера меньше тикетов тот и проиграл в бою за КПД (фраг/жизнь). Если у всех по нулю то все проиграли.
4. По окончанию триггера имеем одного победителя захватившего триггер и одного победителя по фрагам. Это может быть как одна команда так и обе, каждая со своей победой.
5. За победу в захвате очки не давать бонусные всей команде. А Победившая команда по фрагам получает по 10 очков на игрока.
На выходе получаем некое право выбора стиля игры и возможность проигравшей команде в бою за триггер реабилитировать себя фрагами и за счет полученных очков дать бой на следующем триггере. В случае победы в обоих дисциплинах одной команды никакой разницы от теперешнего геймплея не будет.
как то так. я это не предлагаю вводить - это так мысли в слух.
maxbroker
Ст.лейтенант
Ст.лейтенант
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 янв 2016 00:32
Ник в игре: BROKER

Сообщение номер:#4  Сообщение NosokTV » 07 май 2019 19:33

Нет, ничего это полезного не добавит.
Ранее в миссии был счетчик очков, дополнительно к 3-м бункерам, без таймера общего.
Итог, можно было захватить город, но если противник на вас нафармил больше очков, он выигрывал. Если счет был примерно равен, была проблема заработать пару очков командой под конец таймера захвата, как итог если разница была большая, противник предпочитал вообще бездействовать.
Концепция хороша в какой нибудь КООП против ботов, когда вас 5 и нужно имитировать большое количество народу, тут так не сработает и нужны нет.
-
Не вижу проблем с быстрым спавном. Тем кого убивают, возможность ответить, тем кто убивает КШМ найти. Все довольны.
Аватара пользователя
NosokTV
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 26 апр 2013 19:14
Ник в игре: NosokTV


Вернуться в Предложения по изменениям



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron