Убрать ники. За/Против

Пользовательские предложения, по изменению геймплея на серверах и в миссиях

Сообщение номер:#1  Сообщение Zaznay » 05 мар 2019 19:05

Предлагаю убрать отображение ников/меток над головами персонажей (в т.ч и в случаях, если игроки находятся в одной группе), оставив отображение ников на карте.
Достоинства:
1) Реализм. Хах. Ну ладно, хоть немного, да реалистичней.
2) Избавление от визуальных "помех" на экране, в виде постоянно мельтешащихся ников (хотя отдельно взятый игрок и так может заменить ники на метки/отключить их вовсе, ну да ладно).

Недостатки:
1) Повышенная частота огня по своим (особенно в первое время - 1-4 недели, пока оставшиеся игроки будут привыкать к этому).
2) Некоторые игроки банально испытывают дискомфорт, когда над союзниками нет ников.

Дополнительно: чтобы хоть как-то повысить скорость визуального распознавания свой-чужой (а следовательно понизить вероятность дружественного огня), необходимо провести более капитальные изменения, в виде ограничения вариативности униформ, рюкзаков для каждой стороны.
Как поступать с камуфляжем типа "гилли" а также зимней униформой предстоит еще решить.

Тема скорее для обсуждения за и против, чем как голосование.
Zaznay
Прапорщик
Прапорщик
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2017 17:20

Сообщение номер:#2  Сообщение DeMBR » 05 мар 2019 19:24

Считаю в качестве разнообразия игрового процесса применять данную тему, но оговорюсь. Временно, неделю включить, неделю выключить.
Ваше мнение господа.
Аватара пользователя
DeMBR
Подполковник
Подполковник
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 05 авг 2014 15:23
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Лучший боец (1) Звезда Героя (1) Славы III (1) Славы II (1) Славы I (1)
Ник в игре: D3M8R

Сообщение номер:#3  Сообщение KaMeG » 05 мар 2019 19:49

Поддерживаю. Последнее время и так без них играю.
KaMeG
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 дек 2016 20:28

Сообщение номер:#4  Сообщение Gepa » 05 мар 2019 21:18

Коль вы играете без них,зачем выключать остальным,вам комфортно без ников,я нубас мне с никами проще.
Выключили у себя и играйте в свое удовольствие.
Gepa
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 июн 2014 21:00

Сообщение номер:#5  Сообщение KaMeG » 05 мар 2019 22:25

Gepa писал(а):Коль вы играете без них,зачем выключать остальным,вам комфортно без ников,я нубас мне с никами проще.
Выключили у себя и играйте в свое удовольствие.

Ну как минимум разный опыт игры когда ты один без меток и когда все без них. Да и как показала практика наличие меток выключает мозг у игроков. Когда на чернорусии 2035 у всех слетели метки, но была возможность их вернуть вступив в группу почти все дружно туда набежали напрочь забыв про других членов команды. В итоге как я сразу и сказал вначале раунда те кто был в группе весьма фривольно отстреливали всех кто без меток. Лично меня убили наверное 15 раз и это не смотря на то что все знали что метки не работают, знали что есть игроки в команде которые не находятся в группе и все равно бездумно стреляли во все что что движется и не имело маркера над головой. Причём даже не все осознавали что убили своего. Я же за тот период не убил ни одного своего. А у меня ведь даже оптики на оружии не было.
Маркера над головой делают вас слабыми и глупыми. И если их убирание для всех позволит игрокам научится отличать друг друга по форме и следить за передвижениями союзников по карте/GPS то это уже как минимум принесёт пользу.
KaMeG
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 дек 2016 20:28

Сообщение номер:#6  Сообщение aleksandrm83 » 05 мар 2019 22:36

KaMeG писал(а):
Gepa писал(а):Коль вы играете без них,зачем выключать остальным,вам комфортно без ников,я нубас мне с никами проще.
Выключили у себя и играйте в свое удовольствие.

Ну как минимум разный опыт игры когда ты один без меток и когда все без них. Да и как показала практика наличие меток выключает мозг у игроков. Когда на чернорусии 2035 у всех слетели метки, но была возможность их вернуть вступив в группу почти все дружно туда набежали напрочь забыв про других членов команды. В итоге как я сразу и сказал вначале раунда те кто был в группе весьма фривольно отстреливали всех кто без меток. Лично меня убили наверное 15 раз и это не смотря на то что все знали что метки не работают, знали что есть игроки в команде которые не находятся в группе и все равно бездумно стреляли во все что что движется и не имело маркера над головой. Причём даже не все осознавали что убили своего. Я же за тот период не убил ни одного своего. А у меня ведь даже оптики на оружии не было.
Маркера над головой делают вас слабыми и глупыми. И если их убирание для всех позволит игрокам научится отличать друг друга по форме и следить за передвижениями союзников по карте/GPS то это уже как минимум принесёт пользу.

Элементарно , дело привычки же, привыкаешь что свои с никами и автоматически расстреливаешь всё что без ников, если метки убрать через пару тройку дней большинство привыкает и количество убийств сокомандников уменьшается. Но в этот "адаптационный период" творится трэш и угар с массовым тимкилом и матом, поэтому ну его нафиг менять что с никами ...
в игре Aleksander
aleksandrm83
Полковник
Полковник
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 июл 2015 20:57
Ник в игре: Aleksander

Сообщение номер:#7  Сообщение Zaznay » 05 мар 2019 22:40

KaMeG писал(а):
Gepa писал(а):Коль вы играете без них,зачем выключать остальным,вам комфортно без ников,я нубас мне с никами проще.
Выключили у себя и играйте в свое удовольствие.

Ну как минимум разный опыт игры когда ты один без меток и когда все без них. Да и как показала практика наличие меток выключает мозг у игроков. Когда на чернорусии 2035 у всех слетели метки, но была возможность их вернуть вступив в группу почти все дружно туда набежали напрочь забыв про других членов команды. В итоге как я сразу и сказал вначале раунда те кто был в группе весьма фривольно отстреливали всех кто без меток. Лично меня убили наверное 15 раз и это не смотря на то что все знали что метки не работают, знали что есть игроки в команде которые не находятся в группе и все равно бездумно стреляли во все что что движется и не имело маркера над головой. Причём даже не все осознавали что убили своего. Я же за тот период не убил ни одного своего. А у меня ведь даже оптики на оружии не было.
Маркера над головой делают вас слабыми и глупыми. И если их убирание для всех позволит игрокам научится отличать друг друга по форме и следить за передвижениями союзников по карте/GPS то это уже как минимум принесёт пользу.

Когда слетели ники, один персонаж высказался в голосовой чат, текст звучал примерно так: "Мне всё-равно что ты в нашей команде, над тобой нет метки - я стреляю".
Вот это подход, вот это да.
За ту игру он перестрелял наверно больше тиммейтов, чем врагов.
Zaznay
Прапорщик
Прапорщик
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2017 17:20

Сообщение номер:#8  Сообщение Gospodin » 05 мар 2019 23:30

Ребятки, не нужны метки, разнообразие, вас с распростертыми объятиями ждут на петушино!))
Gospodin
Старшина
Старшина
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 ноя 2017 01:17

Сообщение номер:#9  Сообщение KaMeG » 05 мар 2019 23:43

Gospodin писал(а):Ребятки, не нужны метки, разнообразие, вас с распростертыми объятиями ждут на петушино!))
:good:
У вас тушино только метками от урала отличается? и почему вы так оскорбительно коверкаете название? Откуда у вас такое высокомерие? Здесь вполне могут быть игроки которым нравятся оба проекта. А кому то ещё и другие. Взгляните правде в глаза, Урал не самый успешный проект.
Если вы против то так и говорите. Зачем желчью плевать во все стороны?
KaMeG
АДМИНИСТРАТОР
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 дек 2016 20:28

Сообщение номер:#10  Сообщение rpy » 06 мар 2019 01:20

KaMeG писал(а):
Gospodin писал(а):Ребятки, не нужны метки, разнообразие, вас с распростертыми объятиями ждут на петушино!))
:good:
У вас тушино только метками от урала отличается? и почему вы так оскорбительно коверкаете название? Откуда у вас такое высокомерие? Здесь вполне могут быть игроки которым нравятся оба проекта. А кому то ещё и другие. Взгляните правде в глаза, Урал не самый успешный проект.
Если вы против то так и говорите. Зачем желчью плевать во все стороны?


я вам , открою глаза ! у вас отложенный премач на урале......

теперь я понимаю,.... откуда в вас столько -...желчи.... к Uralserver66
...ладно, спорить с админами, на примере гру, бесполезно!!! @Anelina

rpy
Майор
Майор
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 08 окт 2017 12:35

След.

Вернуться в Предложения по изменениям



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1