Кемперы под базой

Пользовательские предложения, по изменению геймплея на серверах и в миссиях

Сообщение номер:#61  Сообщение m.krupenikov » 21 окт 2023 20:56

glissant_type писал(а):Написал про возвращение засветов - всем пофиг. Вкупе с десантированием это давало расширение в несколько раз области, которую необходимо закрыть кемперам. Зайдите в редактор и нарисуйте два круга - один базы и второй ещё плюс несколько километров. Прибавьте к этому ещё кружок, в который можно десантироваться.
Предлагаемое решение с 2.8 считаю вредным. Будут обидки, обвинения администрации в предвзятости, а может и вправду предвзятость.
Складывается стойкое ощущение, что почти все сообщения в теме пишутся исключительно из-за желания посраться друг с другом.



Тут было уже достаточно сделано предложений. И твоё, и мои, и ещё некоторых. Выбор решений достаточный. Если у администрации есть желание разрешить проблему, то всё для этого есть. А так 90 процентов сообщений в этой теме пустая полемика, которая больше походит уже на срач.
Аватара пользователя
m.krupenikov
Сержант
Сержант
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2023 02:05
Откуда: Latvijas Republika
Ник в игре: jarhe

Сообщение номер:#62  Сообщение Matthew » 21 окт 2023 22:00

m.krupenikov писал(а):Это всё как я и писал - софистика. В инструктаже всё что написано про цели и задачи и есть задуманный игровой процесс сервера, рамки которого должны стать обязующими. Из-за того, что цели и задачи не являются обязательными и появляются вольные трактовки игрового процесса и соотвественно бардак. Про "уничтожение кшм" я спорить не буду, потому что это часть игрового процесса. Ни одним пунктом в инструктаже не указано, что есть цель и задача блокады и кемпа базы с какой бы то ни было целью. То что это полезный элемент игры это твой личный вариант игрового процесса.

Моя логика в итоге заключается лишь в том, что кемп базы надо запретить как явление и искоренить из голов игроков, даже не разбираясь и не обсуждая какой вред это наносит комманде, базу которой кемпят, и какую выгоду это приносит тем, кто её кемпит.

Понимаю про что ты пишешь, но в инструктаже много чего не написано. Про то что, кшм нужно в город отвести там нет, про то что есть птуры там нету ничего, да даже про набирание снаряжение там ни слова.
m.krupenikov писал(а):Вот тут моё подозрение, что кемперы баз делают это не сколько из соображений тактики, а сколько из банальной вредности оправдалось. Ты сам понимаешь, что это ненужное занятие, но хочешь это делать назло некоторым игрокам.

Раньше нет, сейчас да. Хотя и считаю, что для победы это полезно.
glissant_type писал(а):Написал про возвращение засветов - всем пофиг. Вкупе с десантированием это давало расширение в несколько раз области, которую необходимо закрыть кемперам. Зайдите в редактор и нарисуйте два круга - один базы и второй ещё плюс несколько километров. Прибавьте к этому ещё кружок, в который можно десантироваться.
Предлагаемое решение с 2.8 считаю вредным. Будут обидки, обвинения администрации в предвзятости, а может и вправду предвзятость.
Складывается стойкое ощущение, что почти все сообщения в теме пишутся исключительно из-за желания посраться друг с другом.

Про засветы написал еще в начале, со всем остальным согласен.
Последний раз редактировалось Matthew 21 окт 2023 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не закрыл скобочку при цитировании
Matthew
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31 июл 2021 18:34
Ник в игре: Matthew

Сообщение номер:#63  Сообщение m.krupenikov » 21 окт 2023 23:02

Matthew писал(а):Понимаю про что ты пишешь, но в инструктаже много чего не написано. Про то что, кшм нужно в город отвести там нет, про то что есть птуры там нету ничего, да даже про набирание снаряжение там ни слова.


Я очень рад, что мы поняли друг друга. Я как раз и критикую то, что в инструктаже очень много пробелов.
Аватара пользователя
m.krupenikov
Сержант
Сержант
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2023 02:05
Откуда: Latvijas Republika
Ник в игре: jarhe

Сообщение номер:#64  Сообщение SADOV52_RUS » 21 окт 2023 23:50

А есть доказательства, что из-за этого снизился онлайн, а не например говноподавления, ну или банально лето кончилось? Часть калитки это кто? У вас маниакальное желание приписывать к калитке каждого кто идет играть с нами.[/quote]

Калитка - это лучшие игроки сервера сбивающиеся за одну команду
Аватара пользователя
SADOV52_RUS
Ст.сержант
Ст.сержант
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 мар 2019 13:27
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: SADOV52_RUS

Сообщение номер:#65  Сообщение SADOV52_RUS » 21 окт 2023 23:56

Не тот ли сокет, который у нас выкрал стационарный радар и поставил сначала на базу, а потом чуть южнее за красный круг за пределами карты?)[/quote]

Ну это его личное дело куда ему поставить добытый трофей
Аватара пользователя
SADOV52_RUS
Ст.сержант
Ст.сержант
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 мар 2019 13:27
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: SADOV52_RUS

Сообщение номер:#66  Сообщение Никто » 22 окт 2023 00:01

SADOV52_RUS писал(а):Не тот ли сокет, который у нас выкрал стационарный радар и поставил сначала на базу, а потом чуть южнее за красный круг за пределами карты?)


Ну это его личное дело куда ему поставить добытый трофей[/quote]

То есть нормально ставить рабочий радар на базу?) Понимаю конечно. Как тогда выбивать его?) Ведь смотря на пункт 2.7, мы не имеем право вообще ничего трогать на базе, но когда он включен, то что нам делать?) Интересная картина получается конечно.
Аватара пользователя
Никто
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2023 02:48
Откуда: Москва
Ник в игре: Никто

Сообщение номер:#67  Сообщение m.krupenikov » 22 окт 2023 00:42

Никто писал(а):
SADOV52_RUS писал(а):Не тот ли сокет, который у нас выкрал стационарный радар и поставил сначала на базу, а потом чуть южнее за красный круг за пределами карты?)


Ну это его личное дело куда ему поставить добытый трофей


То есть нормально ставить рабочий радар на базу?) Понимаю конечно. Как тогда выбивать его?) Ведь смотря на пункт 2.7, мы не имеем право вообще ничего трогать на базе, но когда он включен, то что нам делать?) Интересная картина получается конечно.[/quote]


Если он поставил рабочий радар на базу, то это абьюз базы без вариантов. То же самое что стрелять артой с базы.
Аватара пользователя
m.krupenikov
Сержант
Сержант
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2023 02:05
Откуда: Latvijas Republika
Ник в игре: jarhe

Сообщение номер:#68  Сообщение Никто » 22 окт 2023 00:47

m.krupenikov писал(а):
Никто писал(а):
SADOV52_RUS писал(а):Не тот ли сокет, который у нас выкрал стационарный радар и поставил сначала на базу, а потом чуть южнее за красный круг за пределами карты?)


Ну это его личное дело куда ему поставить добытый трофей


Никто писал(а):То есть нормально ставить рабочий радар на базу?) Понимаю конечно. Как тогда выбивать его?) Ведь смотря на пункт 2.7, мы не имеем право вообще ничего трогать на базе, но когда он включен, то что нам делать?) Интересная картина получается конечно.



Если он поставил рабочий радар на базу, то это абьюз базы без вариантов. То же самое что стрелять артой с базы.


Вот и я о том же. Мне этот человек приводит в пример очередного нарушителя, на которого мои соратники устроили охоту около базы :)
Это просто называется БАЗА :hehe:
Аватара пользователя
Никто
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2023 02:48
Откуда: Москва
Ник в игре: Никто

Сообщение номер:#69  Сообщение Radvell » 22 окт 2023 01:27

Верните засветы под базой ( на 3 км от базы)
и проблема будет относительно решена :help: :help: :help:
Radvell
Мл.сержант
Мл.сержант
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2018 22:25
Откуда: Жуковский
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: Душнила

Сообщение номер:#70  Сообщение aleksandrm83 » 22 окт 2023 09:18

Кемп базы неприятен тем что делает игру скучной и неинтересной для 2х команд, одним нечего делать на базе, другим в тригере. Всё же для игры в войнушку нужны 2 команды.
Проблему создают льди которые решили что для победы все средства хороши и что нет разницы где сжечь КШМ нв тригере, или на вылете из базы (хорошо хоть на базе не жгут).
Видимо базе необходим некий периметр безопасноти, как минимум засветы вернуть, а по хорошему всё же нужно ПВО что бы сбивать тех кто летает вокруг.
Проблемы с кемпом базы не было довольно давно, но вновь её создала группа товарищей решившая что это отличный способ победить. Люди это делают преднамеренно, осознано и даже гордятся этим, это не случайно залетевшие вертолёты/самолёты которые увлеклись погоней и залетели под базу, это именно целенаправленные действия которые уродуют игровой процесс. Поэтому тут нужно уточнение правил как минимум, так то целенаправленное запирание команды на базе под 2.8 натягивается, но явно не прописано. Так что без банов тут явно не обойтись....
Беспилотник который ведёт технику от базы или вертолёт/самолёт который ведёт тот же вертолёт с КШМ от базы а атакует ближе к тригеру, так же должен быть лишён этой возможности. Тут расстоянниях 10 и более КМ от базы естественно.
в игре Aleksander
aleksandrm83
Полковник
Полковник
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 27 июл 2015 20:57
Ник в игре: Aleksander

Пред.След.

Вернуться в Предложения по изменениям



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2