Кемперы под базой

Пользовательские предложения, по изменению геймплея на серверах и в миссиях

Сообщение номер:#51  Сообщение Никто » 21 окт 2023 04:50

m.krupenikov писал(а):Самое печальное, что этим людям плевать на возмущение остальных. Но ситуация неразрешимая, потому что среди блокадников баз и тех, кто это защищает, есть админы.

Тем временем прошло N-ое количество суток, как из нашей дружной компании никто не кемпит базу, а всё равно интерпретируют так, как будто под ней стоим каждый триггер и карту. Но зато теперь пытаются кемпить нас :)
Аватара пользователя
Никто
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2023 02:48
Откуда: Москва
Ник в игре: Никто

Сообщение номер:#52  Сообщение aleksandrm83 » 21 окт 2023 07:39

Никто писал(а):
m.krupenikov писал(а):Самое печальное, что этим людям плевать на возмущение остальных. Но ситуация неразрешимая, потому что среди блокадников баз и тех, кто это защищает, есть админы.

Тем временем прошло N-ое количество суток, как из нашей дружной компании никто не кемпит базу, а всё равно интерпретируют так, как будто под ней стоим каждый триггер и карту. Но зато теперь пытаются кемпить нас :)

Просто кто то не понимает по хорошему, вот стоило прописать пару банов и №суток кемпа нет. простые рефлексы вырабатываются, это хорошо.
в игре Aleksander
aleksandrm83
Полковник
Полковник
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 27 июл 2015 20:57
Ник в игре: Aleksander

Сообщение номер:#53  Сообщение SADOV52_RUS » 21 окт 2023 07:42

Никто писал(а):
m.krupenikov писал(а):Самое печальное, что этим людям плевать на возмущение остальных. Но ситуация неразрешимая, потому что среди блокадников баз и тех, кто это защищает, есть админы.

Тем временем прошло N-ое количество суток, как из нашей дружной компании никто не кемпит базу, а всё равно интерпретируют так, как будто под ней стоим каждый триггер и карту. Но зато теперь пытаются кемпить нас :)


Ну да конечно вы не кемпили а Soket просто так сбил 13 ваших вертушек не по далёку от базы красных и это всё на одной карте. Самому то не смешно тебе
Аватара пользователя
SADOV52_RUS
Ст.сержант
Ст.сержант
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2019 13:27
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: SADOV52_RUS

Сообщение номер:#54  Сообщение SADOV52_RUS » 21 окт 2023 08:08

Нет банить ни кого не нужно за просто так. А из кого собирать то её скажи мне - из новичков что ли ?[/quote]
Из кого? В душе не знаю, но вроде как есть нормальное количество людей на этом сервере, которые играют нормально и им не в падлу взять пзрк в руки. Вот и из них собирайте свою калитку. А то что ты предложил - полный бред (такое мнение), кто-то заходит просто побегать в триггере, мы заходим в команде поиграть и не только мы. Поэтому своим предложением на такое новвоведение ты ещё сократишь онлайн сервера (раз вы о нём так печётесь).[/quote]

Без меня сократили уже постарались . ПЯТНИЦА ВЕЧЕР 9 ЧАСОВ НА СЕРВАКЕ 30 ЧЕЛОВЕК НЕ ТАК ДАВНО БЫЛО 80-84 И СИДЕЛИ ЖДАЛИ ОЧЕЕДЬ ЧТОБ ЗАЙТИ.
А всё почему? Людям не интересна такая игра которую вы пропагандируете и пытаетесь навязать остальным.
Взять вчерашний такистан как только начала проигрывать команда в которой была часть калитки то эта самая часть переметнулась за другую сторону которая выигрывает :lol: :lol: :lol: смешно было это наблюдать
Аватара пользователя
SADOV52_RUS
Ст.сержант
Ст.сержант
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2019 13:27
Награды: 2
Лучший боец (1) Звезда Героя (1)
Ник в игре: SADOV52_RUS

Сообщение номер:#55  Сообщение Klewer » 21 окт 2023 12:05

SADOV52_RUS писал(а):Нет банить ни кого не нужно за просто так. А из кого собирать то её скажи мне - из новичков что ли ?

Из кого? В душе не знаю, но вроде как есть нормальное количество людей на этом сервере, которые играют нормально и им не в падлу взять пзрк в руки. Вот и из них собирайте свою калитку. А то что ты предложил - полный бред (такое мнение), кто-то заходит просто побегать в триггере, мы заходим в команде поиграть и не только мы. Поэтому своим предложением на такое новвоведение ты ещё сократишь онлайн сервера (раз вы о нём так печётесь).[/quote]

Без меня сократили уже постарались . ПЯТНИЦА ВЕЧЕР 9 ЧАСОВ НА СЕРВАКЕ 30 ЧЕЛОВЕК НЕ ТАК ДАВНО БЫЛО 80-84 И СИДЕЛИ ЖДАЛИ ОЧЕЕДЬ ЧТОБ ЗАЙТИ.
А всё почему? Людям не интересна такая игра которую вы пропагандируете и пытаетесь навязать остальным.
Взять вчерашний такистан как только начала проигрывать команда в которой была часть калитки то эта самая часть переметнулась за другую сторону которая выигрывает :lol: :lol: :lol: смешно было это наблюдать[/quote]

А есть доказательства, что из-за этого снизился онлайн, а не например говноподавления, ну или банально лето кончилось? Часть калитки это кто? У вас маниакальное желание приписывать к калитке каждого кто идет играть с нами.
Klewer
Рядовой
Рядовой
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2015 13:17

Сообщение номер:#56  Сообщение Matthew » 21 окт 2023 14:32

m.krupenikov писал(а):Пункт 2.8: " Преднамеренное создание помех игровому процессу." Уничтожение кшм это часть игрового процесса, как захват бункеров и т.д. Вот если один игрок хочет уничтожить кшм, а ему мешает кто то из его же комманды (бегает умышленно под прицелом, кидает шумовухи и т.п.) , то это 2.8. Когда парализуется игровой процесс, а блокада базы это именно паралич игры, то это 2.8.

В инструктаже ничего не написано про игровой процесс, там есть только цель. Какими способами достигать эту цель- там не написано. Есть только инструкция о том, когда запускается таймер.
За 2.8 можно было бы забанить, если бы эту кшм не кемпили, а сделали так, чтобы ее было нельзя развернуть\подцепить. А по твоей трактовке: кемп базы- создание блокады- никто не может ресаться, следовательно- играть, следовательно бан. Тоже самое что: уничтожил кшм- никто не может ресаться, следовательно- играть, следовательно бан.

sost писал(а):Вовсе не всё равно.
Даже если баланс никакой, но кшм доезжают до тригера то большинство игроков могут делать то зачем пришли на сервер(да, реснутся и бесмысленно умереть, а что такого)

Я имел ввиду ситуацию, когда ресаться никто не успевает, или когда кшм выбивается прямо на посадке.

aleksandrm83 писал(а):Я предлагал, ограничить возможность кемпить базу, теперь выслушав аргументы, вижу что есть люди которые целенаправленно хотят кемпить базу и считают это нормальным, так что да проще забанить.

aleksandrm83 писал(а):Просто кто то не понимает по хорошему, вот стоило прописать пару банов и №суток кемпа нет. простые рефлексы вырабатываются, это хорошо.

Прочитав все аргументы, в мою голову начала закрадываться мысль, что может базу и правда не стоит кемпить. Но прочитав эти фразы, и поняв, что все это просто плачь старичков о том, что все сложно, во мне вновь зародилось непреодолимое желание закемпить базу.

Одни игроки в этой теме пишут адекватные вещи, другие лишь говорят что базовых нужно забанить, что все должны быть джентльменами и играть лишь так, как это делают старички. На встречные вопросы вторые отвечать не хотят, лишь бы какашками кого-нибудь закидать, ну или самим их покушать.
Matthew
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31 июл 2021 18:34
Ник в игре: Matthew

Сообщение номер:#57  Сообщение Никто » 21 окт 2023 15:25

SADOV52_RUS писал(а):
Никто писал(а):
m.krupenikov писал(а):Самое печальное, что этим людям плевать на возмущение остальных. Но ситуация неразрешимая, потому что среди блокадников баз и тех, кто это защищает, есть админы.

Тем временем прошло N-ое количество суток, как из нашей дружной компании никто не кемпит базу, а всё равно интерпретируют так, как будто под ней стоим каждый триггер и карту. Но зато теперь пытаются кемпить нас :)


Ну да конечно вы не кемпили а Soket просто так сбил 13 ваших вертушек не по далёку от базы красных и это всё на одной карте. Самому то не смешно тебе


Не тот ли сокет, который у нас выкрал стационарный радар и поставил сначала на базу, а потом чуть южнее за красный круг за пределами карты?)
Аватара пользователя
Никто
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2023 02:48
Откуда: Москва
Ник в игре: Никто

Сообщение номер:#58  Сообщение m.krupenikov » 21 окт 2023 19:02

"В инструктаже ничего не написано про игровой процесс, там есть только цель. Какими способами достигать эту цель- там не написано. Есть только инструкция о том, когда запускается таймер.
За 2.8 можно было бы забанить, если бы эту кшм не кемпили, а сделали так, чтобы ее было нельзя развернуть\подцепить. А по твоей трактовке: кемп базы- создание блокады- никто не может ресаться, следовательно- играть, следовательно бан. Тоже самое что: уничтожил кшм- никто не может ресаться, следовательно- играть, следовательно бан."

Это всё как я и писал - софистика. В инструктаже всё что написано про цели и задачи и есть задуманный игровой процесс сервера, рамки которого должны стать обязующими. Из-за того, что цели и задачи не являются обязательными и появляются вольные трактовки игрового процесса и соотвественно бардак. Про "уничтожение кшм" я спорить не буду, потому что это часть игрового процесса. Ни одним пунктом в инструктаже не указано, что есть цель и задача блокады и кемпа базы с какой бы то ни было целью. То что это полезный элемент игры это твой личный вариант игрового процесса.

Моя логика в итоге заключается лишь в том, что кемп базы надо запретить как явление и искоренить из голов игроков, даже не разбираясь и не обсуждая какой вред это наносит комманде, базу которой кемпят, и какую выгоду это приносит тем, кто её кемпит.

"Но прочитав эти фразы, и поняв, что все это просто плачь старичков о том, что все сложно, во мне вновь зародилось непреодолимое желание закемпить базу." - Вот тут моё подозрение, что кемперы баз делают это не сколько из соображений тактики, а сколько из банальной вредности оправдалось. Ты сам понимаешь, что это ненужное занятие, но хочешь это делать назло некоторым игрокам. Тут в этой теме хорошо видно, что проблема даже отнюд не сам кемп баз, а то, что ветераны сервера поделились на партии и пытаются друг друга наставлять. "Калитка", "старички" - это не имеет никакого значения. То что кто то сбивается в группы лично мне всё равно. Я на сервере всегда был волком одиночкой и никогда не вникал у кого с кем какие отношения. Надо отделить разногласия между старпёрами сервера от проблемы кемпа баз.

P.S. Я за калитки и они должны сохраниться, потому что лично я получаю крайнее удовольствие от охоты на всемогущих старпёров.
Аватара пользователя
m.krupenikov
Сержант
Сержант
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2023 02:05
Откуда: Latvijas Republika
Ник в игре: jarhe

Сообщение номер:#59  Сообщение m.krupenikov » 21 окт 2023 19:18

Сам я, глубоко лично я, игрок под ником jarhe, не вижу большой проблемы в том, если иногда кто то где то закрысится с пзрк у моей базы и собьёт пару кшмок. Но я пару раз сам видел как это уже превращалось в какой то спорт по охоте за всем что движется возле базы и было очевидным злоупотреблением. Это так не должно быть
Аватара пользователя
m.krupenikov
Сержант
Сержант
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2023 02:05
Откуда: Latvijas Republika
Ник в игре: jarhe

Сообщение номер:#60  Сообщение glissant_type » 21 окт 2023 20:10

Написал про возвращение засветов - всем пофиг. Вкупе с десантированием это давало расширение в несколько раз области, которую необходимо закрыть кемперам. Зайдите в редактор и нарисуйте два круга - один базы и второй ещё плюс несколько километров. Прибавьте к этому ещё кружок, в который можно десантироваться.
Предлагаемое решение с 2.8 считаю вредным. Будут обидки, обвинения администрации в предвзятости, а может и вправду предвзятость.
Складывается стойкое ощущение, что почти все сообщения в теме пишутся исключительно из-за желания посраться друг с другом.
Если ты не вступишь в Братство - Братство вступит в тебя.
Аватара пользователя
glissant_type
Лейтенант
Лейтенант
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 мар 2017 08:00
Откуда: Ростовская обл.

Пред.След.

Вернуться в Предложения по изменениям



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1